Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

информация, отзывы по ГХ-Хромос-1000 >>>

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


18.09.2007 // 9:19:38     
Про "Сэлмихром", который позволяет полностью разметить ту же хроматограмму 3 щелчками мыши я промолчу. В хромосе, пожалуй, наиболее неразвитая обработка хроматограмм, из всех программ, которые я видел.

Заинтересовали возможности программы "Сэлмихром", где можно скачать демоверсию или каким либо другим образом ознакомиться.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


19.09.2007 // 18:03:47     

джокер пишет:
А какие вопросы по хромосу конкретно?
Я с ним работаю, может и помогу в чем.

Работаете, в смысле разрабатываете? Тогда первый вопрос, когда появится возможность наложения хроматорамм? И второй, нельзя ли сделать быстрые клавиши на разметку хроматограммы?

С уважением, Максим.
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


19.09.2007 // 18:13:05     

Alex A. пишет:
Про "Сэлмихром", который позволяет полностью разметить ту же хроматограмму 3 щелчками мыши я промолчу. В хромосе, пожалуй, наиболее неразвитая обработка хроматограмм, из всех программ, которые я видел.

Заинтересовали возможности программы "Сэлмихром", где можно скачать демоверсию или каким либо другим образом ознакомиться.

Демоверсии не нашел, да и защиту на обычную версию они не ставят, она не с чем кроме хроматографов "Сэлмихром" работать не умеет. Где Вы хроматограммы для нее возьмете?

С уважением, Максим.
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


21.09.2007 // 9:39:01     

Maksim пишет:

Alex A. пишет:
Про "Сэлмихром", который позволяет полностью разметить ту же хроматограмму 3 щелчками мыши я промолчу. В хромосе, пожалуй, наиболее неразвитая обработка хроматограмм, из всех программ, которые я видел.

Заинтересовали возможности программы "Сэлмихром", где можно скачать демоверсию или каким либо другим образом ознакомиться.

Демоверсии не нашел, да и защиту на обычную версию они не ставят, она не с чем кроме хроматографов "Сэлмихром" работать не умеет. Где Вы хроматограммы для нее возьмете?

С уважением, Максим.

Готов получить любую версию пока чисто для ознакомления, в т.ч. и по help, если не трудно с одной любой хроматограммой, но и без хроматограмм пойдет. Мой e-mail: Astahov-AV{coбaчkа}mail.ru
Оливер
Пользователь
Ранг: 37


02.10.2007 // 14:54:54     

Maha пишет:
Здравствуйте Господа! Несмотря на то что тема приобретения ГХ обсуждена уже вдоль и поперек, все-таки хочу обратиться с вопросом - нашей лаборатории навящево предлагают покупку некоего ГХ-Хромос-1000, обещают простоту в работе, вплоть до соответствия импортным приборам, может быть кто-то что-то слышал...Буду очень признательна за любую информацию
Да, для продвижения своей продукции они выбрали самый простейший и безотказный маркетинговый ход давно известный на западе. Могут к примеру сказать: "Наш хроматограф лучше импортных аналогов, не говоря уже об отечественных, если не верите, то купите один на пробу, сами увидите". А, предприятий и организаций которым нужен хроматограф- куча, таким образом выстраивается длинная очередь купить данный прибор на "пробу", производство хроматографов загружено на 2-3 года. Через 2-3 года, те кому он понравился возьмут еще, а у кого возникли популярные вопросы, претензии, кто чем-то недоволен, тем популярно объяснят, что они (производители)учли все замечания к данному прибору и программному обеспечению и наладили выпуск модернизированного варианта прибора и обновленной программной версии. Лаборатории возьмут их по второму разу. Если-же кому опять не понравятся, то все повторится вновь, по этой-же схеме....... Хочу отметить, что этим маркетинговым ходом пользуются наверное все производители какой-либо сложной продукции.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химлаборприбор, ОАО Химлаборприбор, ОАО
ОАО "Химлаборприбор" - российский производитель мерной, химико-лабораторной посуды, приборов и аппаратов из стекла.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


02.10.2007 // 15:01:44     
Редактировано 1 раз(а)


Оливер пишет:
[......купите один на пробу......
.......а у кого возникли популярные вопросы, претензии, кто чем-то недоволен........
.......возьмут их по второму разу......


Ход сложный. Сколько же на одни грабли-то наступать?
Всё ж таки условный рЕфлекс должОн вырабатываться
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


19.11.2007 // 8:49:29     
Был у нас "хромос" в виде Рудина с Мироновым.
Договорились по поводу двух приборов на испытания и лвух на закупку.
Написали мы ТЗ еще в агусте. Приборов пока нет. А вообще-то страшновато. Что будет? Особенно за бесплатно.
Работает "Хромос" как мне показалось вяловато. Если хотят влезть на рынок - шустрить надо. Получили в агусте ТЗ - в сенятбре-октябре отгрузили приборы. Тем более мы ничего особенного не требовали. Более того. "Решим мгновенно Ваши задачи" - так сказали сами "хромосовцы". Не знаю. Попользуем, если все таки приборы приедут - увидим. Обязательно размещу на форуме свои отзывы.
Pike
Пользователь
Ранг: 83


25.02.2010 // 10:24:43     

Ирекович пишет:
Итак Дамы и Господа, здравствуйте.

Пробежался по всей теме.
Вначале разговор как-то шел о "Хромосе", затем куда-то увели.
А меня очень интересует данный аппарат.
Меня также окучивает г. Рудин вместе с Мироновым.
Конечно хочется верить, что аппарат сносный, тем более г. Миронов весьма опытный и знающий специалист в своем деле.
Нам предлагают два аппарата на испытания (я выкрутил им руки и беру на 6 месяцев оба).
А два (мои дамочки соблазнились на красивое пение Валеры) мое руководство собралось покупать. Если меня знаете то у нас на фирме тьма хроматэковских приборов, о которых не хочется говорить ничего плохого, несмотря на то что и у них есть свои заморочки. Так вот решил рискнуть (под напором руководства и химиков-дам) и закинул ТЗ в Дзержинск. Что из этого выйдет не знаю. Поэтому хотелось бы всеж больше информации получить о "Хромосах" и их сервисе.

Уважаемый Борис Ирекович!
На форуме anchem.ru/forum/read.asp?id=10335 просят высказаться пользователей “Хромоса” о его работе.
Ваше предприятие два года назад приобрело четыре хроматографа “Хромос ГХ-1000” . Хотелось бы узнать от Вас, как специалиста КИП, объективное мнение о работе хроматографов по результатам двухлетней эксплуатации. Интересно было бы мнение специалистов -химиков о приборе и тех задачах, которые на них решаются.

Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


25.02.2010 // 10:43:25     
Pike,
замечание за попытки активной рекламы продукции на форуме.
Еще немного в таком духе и компанию ждет "бан" по всем параметрам на портале.

Обратите внимание лучше на "легальные" способы размещения рекламы. Каталог, баннеры и тп.
reklama{coбaчkа}anchem.ru
Pike
Пользователь
Ранг: 83


25.02.2010 // 11:15:07     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Pike,
замечание за попытки активной рекламы продукции на форуме.
Еще немного в таком духе и компанию ждет "бан" по всем параметрам на портале.

Обратите внимание лучше на "легальные" способы размещения рекламы. Каталог, баннеры и тп.
reklama{coбaчkа}anchem.ru


Дмитрий, принимаю претензию. Я на форуме всего неделю, и, видимо, не почувствовал тонкую грань, отделяющую вопрос от рекламы.

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты