Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

информация, отзывы по ГХ-Хромос-1000 >>>

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: информация, отзывы по ГХ-Хромос-1000
Maha
Пользователь
Ранг: 14

29.03.2006 // 16:35:01     
Здравствуйте Господа! Несмотря на то что тема приобретения ГХ обсуждена уже вдоль и поперек, все-таки хочу обратиться с вопросом - нашей лаборатории навящево предлагают покупку некоего ГХ-Хромос-1000, обещают простоту в работе, вплоть до соответствия импортным приборам, может быть кто-то что-то слышал...Буду очень признательна за любую информацию
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


29.03.2006 // 18:02:05     
www.has.ru/
Вот она - любая. Я бы воздержался.
Maha
Пользователь
Ранг: 14


29.03.2006 // 19:56:03     
Спасибо, но на сайте я была и с представителями довелось общаться, но пожалуй уж слишком много слов и обещаний, они даже предлагают координаты организаций куда оборудование было поставлено, но с трудом верится что там я услышу объективную точку зрения, тем более что не являюсь большим специалистом в этой области
DEM
Пользователь
Ранг: 1


30.03.2006 // 6:02:49     

Maha пишет:
Спасибо, но на сайте я была и с представителями довелось общаться, но пожалуй уж слишком много слов и обещаний, они даже предлагают координаты организаций куда оборудование было поставлено, но с трудом верится что там я услышу объективную точку зрения, тем более что не являюсь большим специалистом в этой области
Сейчас взяли на испытание такой хроматограф. К железу притензий нет, за месяц испытаний поломок не было. Проверяли на насадочных и капилярных колонках. Есть замечания по программе, но производитель обещал их устранить. Наверное будим покупать несколько штук.
Maha
Пользователь
Ранг: 14


30.03.2006 // 8:44:46     
То DEM
На испытания мы скорее всего его возьмем, но вопрос усложняется еще и тем, что имеем довольно старый парк приборов Цвет, руководство же разрывается между Кристаллом и Цветом, вообщем получается полная неразбериха
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


30.03.2006 // 12:01:28     
Для начала Вам надо определиться с задачами, которые необходимо решать на этом хроматографе.
И исходя из них выбирать оптимальное решение по стоимости, обслуживанию и возможностям.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Wiegand International Wiegand International
Компания Wiegand International на протяжении 10 лет осуществляет поставку лабораторного оборудования ведущих немецких производителей для лабораторий косметической, фармацевтической, химической и молочной промышленности. Комплексное оснащение лабораторий любого профиля и любого уровня сложности.
Maha
Пользователь
Ранг: 14


30.03.2006 // 12:58:48     
То Дмитрий
Задачи есть - мониторинг окуржающей среды: почва, воздух, вода. Преимущественно работаем с ДИПом и ДПР плюс дополнительные устройства: термодесорбер, метанатор, ФАЗА
Цветы знаем хорошо все их достоинства и недостатки. С Кристаллом тоже работали, вроде как бы хочется попробовать что-то новое, но бюджет ограничен, т.е. мечты об импортном приборе остаются мечтами.
Но покупать "кота в мешке" (Хромос) не хочется (хотя предложение заманчивое), так как и деньги немалые (по нашим меркам) и необходима стабильность работы, а насколько я знаю прибор они серийно выпускают в общей сложности года 3, поэтому говорить о наработке на отказ, поломках и репутации как-то рановато.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


30.03.2006 // 14:11:25     
ну вот сейчас вам уже скорее всего предметно и расскажут...
Можете еще уточнить какие методики... сколько приборов... капиллярные ли колонки требуются... есть ли в них программирование температуры...
Просто без всей этой информации приборы сравнивать сложно...
Maha
Пользователь
Ранг: 14


30.03.2006 // 14:29:02     
То Дмитрий
В основном используем насадочные колонки, что касается определяемых веществ, то в основном органика.Капиллярные колонки используем на спирты (с программированием).
На новом приборе хотелось бы иметь и то и другое (насадочный и капиллярный испаритель).
По сути дела никакой экзотики - стандартный набор
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


30.03.2006 // 15:33:14     
Хромос видел только на выставке... Все возможности вроде есть... термостат приличный.
Сам сталкивался в работе с Цветом и Кристаллюкс4000М. Первый не рекомендую (для программирования температуры - не очень за такие деньги, регулирование дверцей, медленное охлаждение термостата, в том экземпляре неудачное решение для капилляра). Второй заманчив ценой.
По поводу хроматека было много тем в форуме, посмотрите через поиск.
Мой опыт показывал (на импортных приборах), что инжектор под капиллярку лучше, чем универсальное решение со вставкой и под набивную и под капиллярку... Но это не показатель, за последнее время могло многое поменяться.
Думаю после изложенного Вами, участники форума напишут отзывы. Вам нужны отзывы именно по конкретным моделям, поставляемым в настоящее время. Поскольку у отечественных производителей было множесто усовершенствований. И информация годичной давности не всегда соответствует действительности.
Посмотрите тему:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=296
Maha
Пользователь
Ранг: 14


21.04.2006 // 10:11:48     

DEM пишет:

Maha пишет:
Спасибо, но на сайте я была и с представителями довелось общаться, но пожалуй уж слишком много слов и обещаний, они даже предлагают координаты организаций куда оборудование было поставлено, но с трудом верится что там я услышу объективную точку зрения, тем более что не являюсь большим специалистом в этой области
Сейчас взяли на испытание такой хроматограф. К железу притензий нет, за месяц испытаний поломок не было. Проверяли на насадочных и капилярных колонках. Есть замечания по программе, но производитель обещал их устранить. Наверное будим покупать несколько штук.

Наконец-то и нам привезли прибор на эксплуатацию, собрали, что, кстати, довольно быстро и "не хлопотно", инженеры начали работу, пока особых замечаний нет, все нравится, небольшие проблемы с ДТП, но не глобальные - устраняем практически в режиме реального времени.
Будем смотреть дальше.

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты