Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

эксперты по аккредитации >>>

  Ответов в этой теме: 117
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


MGN
Пользователь
Ранг: 38


17.08.2017 // 17:46:36     

Dedroid13 пишет:
У меня лично претензия к проверяшкам и фсашкам одна только - правила игры меняются по ходу и трактуются ими не грамотно и не правдиво.
Ну меняется состав экспертов будем смотреть. Хотя с РА получилось, что хотели как лучше, а получилось ))))
Сам то эксперт может и не быть сильным, его должны дополнять технические эксперты. Но эксперт берет с собой, обычно, коллегу из своей экспертной организации, который не всегда является идеалом. Потому и имеем, что имеем, типа всякие надуманные требования.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
MGN
Пользователь
Ранг: 38


17.08.2017 // 17:53:02     

kump пишет:
Не надо всё валить в одну кучу.
Просто ув. Метролог сказал, что их сфера ОЕИ чиста, бескорыстна и работает исключительно на благо отечества.

ПокАжите где говорил?

kump пишет:

А по мне, так если делать всё, что они хотят, то лаборатория только и будет играться в метрологические эксперименты и отваливать бабки за поверки шприцов или размера обуви персонала.

Мог бы Вас поймать за язык за размер обуви, но просто спрошу
Думаете поверочные лаборатории не поверяют свои СИ? Или думаете поверка эталонов стоит столько же сколько рабочих СИ?
Вот опять негатив, как и в сторону экспертов. Не пойму чем он вызван. На том же форуме, куда меня так посылает г-н Михайлов, нет таких высказываний. Типа эксперты приехали, все посмотрели, акт составили и уехали. Поэтому и возник мой самый первый вопрос.
MGN
Пользователь
Ранг: 38


17.08.2017 // 17:57:49     

smihаilоv пишет:
Вы меня не правильно поняли, я не ХОЧУ с Вами дальше общаться - это не продуктивно. Вы полный 0 в аналитике, а пришли на этот форум - полный нонсенс.
1 В данной теме мы обсуждаем экспертов по аккредитации. Поэтому аналитика тут не при чем.
2 Жизнь не предсказуемая штука. Вдруг я решил сменить амплуа? )))
лот
Пользователь
Ранг: 1172


17.08.2017 // 19:50:24     

MGN пишет:
В данной теме мы обсуждаем экспертов по аккредитации. Поэтому аналитика тут не при чем.
Жизнь не предсказуемая штука. Вдруг я решил сменить амплуа? )))


Интересно. Обсуждается эксперты по проверке работы именно аналитических лабораторий, а аналитика оказывается не при чём. Тогда им действительно не нужно никакое химическое, том более, профильное образование. Правда, как они тогда будут проверять соответствие выполняемой работы образоваию сотрудников лаборатории. Вроде это тоже часть их работы.
Может Вы поделитесь своим пониманием определения "аналитика" - тем более Вы вроде наметили для себя сменить амплуа.
MGN
Пользователь
Ранг: 38


17.08.2017 // 21:04:35     

лот пишет:
Интересно. Обсуждается эксперты по проверке работы именно аналитических лабораторий, а аналитика оказывается не при чём. Тогда им действительно не нужно никакое химическое, том более, профильное образование. Правда, как они тогда будут проверять соответствие выполняемой работы образоваию сотрудников лаборатории. Вроде это тоже часть их работы.
Может Вы поделитесь своим пониманием определения "аналитика" - тем более Вы вроде наметили для себя сменить амплуа.
1 Не заметил в заголовке темы слово аналитика )))
2 Ответ по поводу "аналитика тут ни при чем" предназначен человеку, который знает про что ему ответили.
3 По поводу образования, не надо притягивать свои бредни к моим словам. Вы плохо знаете требования к экспертам, а они одинаковые, что в аналитике, что в метрологии.
4 Для проверки навыков сотрудников в составе экспертной группы находятся технические эксперты. Слышали про таких?
5 Зачем Вам моё понимание аналитики? Жить легче станет? эксперты подобреют?)))
6 Критерии аккредитации едины для всех ИЛ, будь то испытания по ТР или аналитика.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Аналитика и контроль Журнал Аналитика и контроль
«Аналитика и контроль» - научно-практический журнал по аналитической химии и аналитическому контролю выходит c осени 1997 года. Периодичность выпуска журнала - 1 раз в квартал.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


17.08.2017 // 21:28:05     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
лот
Пользователь
Ранг: 1172


17.08.2017 // 21:58:42     
Редактировано 1 раз(а)


MGN пишет:

лот пишет:
Интересно. Обсуждается эксперты по проверке работы именно аналитических лабораторий, а аналитика оказывается не при чём. Тогда им действительно не нужно никакое химическое, том более, профильное образование. Правда, как они тогда будут проверять соответствие выполняемой работы образоваию сотрудников лаборатории. Вроде это тоже часть их работы.
Может Вы поделитесь своим пониманием определения "аналитика" - тем более Вы вроде наметили для себя сменить амплуа.

1 Не заметил в заголовке темы слово аналитика )))
2 Ответ по поводу "аналитика тут ни при чем" предназначен человеку, который знает про что ему ответили.
3 По поводу образования, не надо притягивать свои бредни к моим словам. Вы плохо знаете требования к экспертам, а они одинаковые, что в аналитике, что в метрологии.
4 Для проверки навыков сотрудников в составе экспертной группы находятся технические эксперты. Слышали про таких?
5 Зачем Вам моё понимание аналитики? Жить легче станет? эксперты подобреют?)))
6 Критерии аккредитации едины для всех ИЛ, будь то испытания по ТР или аналитика.
1.А Вы не заметили, на каком форуме Вы находитесь? Здесь в заголовке темы не надо об этом напоминать.
2. После этого Вашего "ответе" понял, насколько Михайлов был прав.
3.Вроде у экспертов всё же прописаны области их компетенции - как у лабораторий область аккредитации.
4.Читал требования к экспертам - у них там обязательный этап как раз побывать техэкспертом, т.е. всё таки специалистом. Так что об оных слышал.
5. Итак, собственного понятия что такое аналитика у Вас не имеется. Прав был Михайлов. Так что Вы здесь гость, правда довольно хамоватый. Но здесь к этому привыкли - не первый раз. Будем надеяться, что Вы у нас в гостях не задержитесь.
6. Здесь важно на какое место эти критерии ставить (не единственный там в конце концов критерий) - определяя, т.с. их статвес.
MGN
Пользователь
Ранг: 38


17.08.2017 // 22:03:13     

лот пишет:
1.А Вы не заметили, на каком форуме Вы находитесь? Здесь в заголовке темы не надо об этом напоминать.
2. После этого Вашего "ответе" понял, насколько Михайлов был прав.
3.Вроде у экспертов всё же прописаны области их компетенции - как у лабораторий область аккредитации.
4.Читал требования к экспертам - у них там обязательный этап как раз побывать техэкспертом, т.е. всё таки специалистом. Так что об оных слышал.
5. Итак, собственного понятия что такое аналитика у Вас не имеется. Прав был Михайлов. Так что Вы здесь гость, правда довольно хамоватый. Но здесь к этому привыкли - не первый раз.
6. Здесь важно, что каждый понимает под критериями и на какое место эти критерии ставит - определяя, т.с. их статвес.
1 Критерии и требования к экспертам по ИЛ едины. Поэтому направленность форума тут не при чем. Тем более подфорум "Метрология"
2 Мне как то все равно. Он тут много чего наговорил.
3 Вроде. Ну понятно . Одна бабка рассказывала. Читать некогда.
4 А почитать требования не пробовали. Там стаж ещё требуется не менее 4 лет. Но зачем об этом говорить? )))
5 Что Вы все ссылаетесь то на Михайлова? Хамовитость в ответ на Вашу. Если я в Аналитике и не понимаю, то это не повод разговаривать со мной свысока.
6 Под критериями не надо понимать. Их надо выполнять, а то так с кажым своим пониманием далеко не уехать
лот
Пользователь
Ранг: 1172


17.08.2017 // 22:14:17     
Редактировано 3 раз(а)


MGN пишет:

3 Вроде. Ну понятно . Одна бабка рассказывала. Читать некогда.
4 А почитать требования не пробовали. Там стаж ещё требуется не менее 4 лет. Но зачем об этом говорить? )))

Да читал я все эти требования. Даже с большим интересом. В первоисточнике. И о 4-х летнем стаже, и о профилировании экпертов по ограниченным направлениям. И об их пути через техэкпертов. А Вы сразу в привычное хамство. Ну, человек такой, не может без этого.
И разве я говорил, что критерии надо понимать? Может процитируете? Я писал, что критерий не один, их много и ВСЕ, а не только метрологию надо учитывать. Так понятней? Все конечно выполнять надо, кто бы спорил. Но у каждого свой статвес - сколько усилий требуется лаборатории для обязательного ВЫПОЛНЕНИЯ каждого.
MGN
Пользователь
Ранг: 38


17.08.2017 // 22:30:09     

лот пишет:
Да читал я все эти требования. Даже с большим интересом. В первоисточнике. И о 4-х летнем стаже, и о профилировании экпертов по ограниченным направлениям. И об их пути через техэкпертов. А Вы сразу в привычное хамство. Ну, человек такой, не может без этого.
Мой ответ был в общей тональности Вашего. Теперь когда разговор идет в конструктивном русле я добавлю. РА забрала аккредитацию всех ИЛ под себя. А областей аттестации экспертов по ИЛ не так уж и много. И поэтому при отборе к Вам может приехать человек, который например, эксперт по ИЛ по СОУТ. Где ж на всех экспертов найти. Тем более на 1 июня из 840 их осталось 290. Ему бы надо технических экспертов грамотных найти, но ни Вы ни Михайлов туда идти не собираются. Вот и набирает эксперт себе команду из своей организации - кто остался.

  Ответов в этой теме: 117
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты