Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

эксперты по аккредитации >>>

  Ответов в этой теме: 117
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


MGN
Пользователь
Ранг: 38


15.08.2017 // 19:13:54     

smihаilоv пишет:
Здаюсь. Падаю ниц. Продолжайте.
Не надо ёрничать )))
У меня просто, читая, темы форума сложилось мнение, что лаборатории как то привычно относятся к взятке при проверках. Причем дело не в РА, а так всегда было. Г-н Михайлов не прокоментируете? Или я ошибаюсь?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


16.08.2017 // 6:12:27     

MGN пишет:

smihаilоv пишет:
Здаюсь. Падаю ниц. Продолжайте.
Г-н Михайлов не прокоментируете?
Вы меня не правильно поняли, я не ХОЧУ с Вами дальше общаться - это не продуктивно. Вы полный 0 в аналитике, а пришли на этот форум - полный нонсенс.
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


16.08.2017 // 8:23:40     
Редактировано 3 раз(а)


MGN пишет:

У меня просто, читая, темы форума сложилось мнение, что лаборатории как то привычно относятся к взятке при проверках. Причем дело не в РА, а так всегда было. Г-н Михайлов не прокоментируете? Или я ошибаюсь?
У вас привратное сложилось мнение. Про взятки ни кто не писал тут. За последние 1,5 десятка проверок, ни разу не встречал тех кто бы брал или вымогал. А вот дающих было достаточно. И кстати (тут мое почтение некоторым экспертам) те кому конверты были адресованы устраивали бучу со скандалом по этому поводу. Случай не так давно такой был, две женщины преклонного возраста, экзамен не проходили и из реестра их выкинули. Я так думаю, им ничего не мешало напоследок набирать, но тем не менее... Может мало давали (шутка юмора).

Ну а если у метрологов так было принято всегда (по вашим словам), тут чего комментировать? Кухни не знаю.
MGN
Пользователь
Ранг: 38


16.08.2017 // 18:46:43     

Dedroid13 пишет:
Ну а если у метрологов так было принято всегда (по вашим словам), тут чего комментировать?
Не могли бы показать мне мои слова? Где я про метрологов писал? )))
А вот местные старожилы пишут

лот пишет:
Есть ли что-то, что заставляет сотрудника лаборатории подаваться в эксперты? Кроме взяток.
Или вот

kump пишет:
А вот местные - конченые гниды, мафия и... но тут можно запросто наговорить на какую-нибудь статью.

kump пишет:
Поэтому как обычно происходит делание вида и бабки перекочёвывают из одних карманов в другие.
Ой, а это про что?

smihаilоv пишет:

лот пишет:
1. Без относительно конкретной величины зарплаты (сейчас об этом говорить не принято). 2. Не может же быть, что в длинных очередях стоят одни взяточники. Или может?
Вы действительно так считаете? Вроде уже не дитя.
1. Работники отдела снабжения, отдела оборудования, эксперты свободно могут ходить на работу без зарплаты, а её перечислять на благотворительность.
2. Так это бизнес по русски.

kump
Пользователь
Ранг: 3126


16.08.2017 // 21:20:41     
Редактировано 1 раз(а)

Речь шла даже не сколько о взятках, сколько о многочисленных добровольно- принудительных платных и очень платных "услугах". Повсеместно навязываемых и лабораториями и предприятиям.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор молока «Клевер-2» Анализатор молока «Клевер-2»
Предназначен для определения в молоке и молочных продуктах массовых долей жира, белка, сухого обезжиренного молочного остатка (СОМО), добавленной воды, а также плотности и температуры.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
MGN
Пользователь
Ранг: 38


16.08.2017 // 21:34:22     

kump пишет:
Речь шла даже не сколько о взятках, сколько о многочисленных добровольно- принудительных платных и очень платных "услугах". Повсеместно навязываемых и лабораториями и предприятиям.
Ок. Пусть будет так. В ОЕИ таких платных услуг не замечено.
Неправильно истолковал. Думаю, что и другие имели в виду совсем другое )))
Сейчас просто наблюдал аккредитацию ИЛ на ТР. И то же все легко, без давления со стороны экспертов. Поэтому и не понятны "добрые слова" в их адрес.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


16.08.2017 // 22:38:10     
Как это не замечено? Вся ваша поверка СИ из них и состоит. Все эти растворы из ГСО, Ампулки, за 5 -7 тыщ с раствором на 1-2 определения и многое другое. Когда раньше можно было просто взвесить на весах.
А дело даже не в экспертах, а в неэффективности и бессмысленности и вредоносности самой системы. И эксперты, как её часть получают в ответ заряд любви и уважения.
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


17.08.2017 // 7:39:26     
Редактировано 1 раз(а)


kump пишет:
Как это не замечено? Вся ваша поверка СИ из них и состоит. Все эти растворы из ГСО, Ампулки, за 5 -7 тыщ с раствором на 1-2 определения и многое другое. Когда раньше можно было просто взвесить на весах.
А дело даже не в экспертах, а в неэффективности и бессмысленности и вредоносности самой системы. И эксперты, как её часть получают в ответ заряд любви и уважения.

Тут палка о двух концах. Можно конечно "на весах взвесить и все", только при повальном демпенге и экономии на всем ради набивки кармана руководящего состава, ни кто ничего сам делать не будет. Ни под каким лозунгом. А если это будет дешево, то отношение к этому будет как к формальности - "заплатил и ладушки". Система, конечно, так себе. Другой вопрос, правила игры все равно нужны чтобы конкуренция хотя бы на равных шла.
У меня лично претензия к проверяшкам и фсашкам одна только - правила игры меняются по ходу и трактуются ими не грамотно и не правдиво.
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


17.08.2017 // 7:48:15     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
kump
Пользователь
Ранг: 3126


17.08.2017 // 9:26:12     
Не надо всё валить в одну кучу.
Просто ув. Метролог сказал, что их сфера ОЕИ чиста, бескорыстна и работает исключительно на благо отечества.
А по мне, так если делать всё, что они хотят, то лаборатория только и будет играться в метрологические эксперименты и отваливать бабки за поверки шприцов или размера обуви персонала.

  Ответов в этой теме: 117
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты