Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

эксперты по аккредитации >>>

  Ответов в этой теме: 117
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kump
Пользователь
Ранг: 3124


01.08.2017 // 14:48:28     
Ну вот ушла от нас девушка в эксперты. Ушла в апреле, а в декабре переехала с семьёй в новую трёхкомнатную из своей однушки.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Koiplan
Пользователь
Ранг: 86


01.08.2017 // 15:02:00     

kump пишет:
Ну вот ушла от нас девушка в эксперты. Ушла в апреле, а в декабре переехала с семьёй в новую трёхкомнатную из своей однушки.
Питер?) Есть такая же знакомая из Питера, даты ухода/переезда примерно совпадают)
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


01.08.2017 // 15:21:29     
эта тема не могла не скатиться. кто куда переехал, кто сколько заработал...
пишите с фамилиями и суммами, а то так не интересно.

Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


01.08.2017 // 16:55:19     
Редактировано 1 раз(а)

Все равно не все эксперты одинаковые, как и врачи, управленцы и тд и тп. Кто брал - к тому на любом рабочем месте без пол-литра не подойти.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


01.08.2017 // 16:58:23     
Редактировано 3 раз(а)


Dedroid13 пишет:
эта тема не могла не скатиться. кто куда переехал, кто сколько заработал...


Я спросил конкретно, почему на такую многотрудную работу (и я с этим согласен) не зарастёт народная тропа. Без ссылок на конкретные личности. Чем эта работа так привлекательна? Без относительно конкретной величины зарплаты (сейчас об этом говорить не принято) и исключая взяточничество. Не может же быть, что в длинных очередях на эти должности стоят одни взяточники. И думаю. что многие эксперты честно выполняют свою работу. Может, работая в этой системе, вполне законно можно поменять за год однушку на тройку - без взяток. Может кто-то здесь на этот вопрос ответить?
Допустим, я туда собираюсь и прикидываю, стоит ли. О трудностях меня просветили, а в чём "мёд" состоит?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


01.08.2017 // 17:13:55     
Это некое ощущение власти и безнаказанности, как мне кажется... Кого-то из экспертов административно хотя бы наказывали за их ошибки?Нет. Судебную практику почитайте - РА не отвечает ни за ОА, ни за протокол, ни за отсутствие протоколов во ФГИС, ни за мнения экспертов на проверках.
Повторюсь, что есть компетентные адекватные эксперты.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


01.08.2017 // 17:17:17     

лот пишет:
1. Без относительно конкретной величины зарплаты (сейчас об этом говорить не принято). 2. Не может же быть, что в длинных очередях стоят одни взяточники. Или может?
Вы действительно так считаете? Вроде уже не дитя.
1. Работники отдела снабжения, отдела оборудования, эксперты свободно могут ходить на работу без зарплаты, а её перечислять на благотворительность.
2. Так это бизнес по русски.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


01.08.2017 // 17:22:35     

Юлия Хо пишет:

Повторюсь, что есть компетентные адекватные эксперты.
Наверное есть, но после перехода власти к ФСА встречать не проходилось. Наверное про них говорят - "в семье не без урода".
лот
Пользователь
Ранг: 1172


01.08.2017 // 17:23:54     

Юлия Хо пишет:
Это некое ощущение власти и безнаказанности, как мне кажется... Повторюсь, что есть компетентные адекватные эксперты.

Т.е., если это ответ на мой вопрос, то в очереди в основном психически ущербные люди, желающие хоть в этой системе реализоать свои не совсем нормальные потребности власти и безнаказанности. И больше у них движущих мотивов нет. Интересно, что я уже как-то получил аналогичный ответ на мой подобный вопрос...
А по второму - кто бы спорил!!! Это, по моему, и не надо всем доказывать.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


01.08.2017 // 17:33:23     
Редактировано 2 раз(а)


smihаilоv пишет:

лот пишет:
1. Без относительно конкретной величины зарплаты (сейчас об этом говорить не принято). 2. Не может же быть, что в длинных очередях стоят одни взяточники. Или может?
Вы действительно так считаете? Вроде уже не дитя.
1. Работники отдела снабжения, отдела оборудования, эксперты свободно могут ходить на работу без зарплаты, а её перечислять на благотворительность.
2. Так это бизнес по русски.

Не сбивайте меня! Я только хочу получить ответ на мой вопрос - привлекает ли к работе экспертом что либо, кроме возможности получения взяток. Я не такой грубый, как некоторые здесь, и всё это изложил косвенно. И всё же вопрос остаётся - если исключить взятки и психологическую ущербность личности, есть что-то привлекательное в работе эксперта? В чём "мёд". Есть ли что-то, что заставляет сотрудника лаборатории подаваться в эксперты? Кроме взяток.

  Ответов в этой теме: 117
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты