Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

эксперты по аккредитации >>>

  Ответов в этой теме: 117
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


MGN
Пользователь
Ранг: 38


13.08.2017 // 20:11:43     

cesium137 пишет:
То есть, по сути, все старые эксперты из ОЕИ, которые проявили желание продолжать эту деятельность и не были полными дубами, без проблем сдали экзамен.
Как сдают экзамен обычные смертные, думаю, можно не рассказывать...

Ну если посмотреть статистику по претендентам, то % сдачи в ОЕИ в 2-3 раза выше. Объясняю тем, что метрологи более реальные люди. Сам сдавал 5 раз. 3 раза собеседовался. Когда в комиссии сидят метрологи, приятно сдавать, чуть затесалось недоразумение от лабораторщиков, пиши-пропало. Одного эксперта завалили на том, что она калибровку делает по методикам калибровки, а не методам. Меня же с той же калибровкой пожурили, что методику буду согласовывать с заказчиком. Ибо нефиг перед ними скакать ))) Идиотки, но в комиссии. В ОЕИ ничего не понимают.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
MGN
Пользователь
Ранг: 38


13.08.2017 // 20:17:03     

cesium137 пишет:
Эксперт может написать несоответствие только по конкретному Критерию аккредитации, поэтому и разговаривать с ним нужно только в этой плоскости.

Все верно. Поэтому смешно слышать на соседнем форуме "Приехали эксперты - нет заземления. Написали несоответствие критериям по требованиям к РК" Им говоришь, так пошлите этого эксперта. Они говорят "Будем исправлять" )))

cesium137 пишет:
Если же он напишет в своем Акте подобный бред, то ему же будет хуже. Ибо Росаккредитация сейчас реально читает Акты экспертов, и может легко не согласиться с его выводами. А такой эксперт долго не протянет, ведь у них есть ограничение на число нарушения законодательства об аккредитации за год, после чего следует неизбежный бан
А вот в эту фигню ни на одном форуме за правду не считают. Говорят скажет эксперт обстричься наголо, обстрижемся, а потом долгл возмущаться будем )))
kump
Пользователь
Ранг: 3126


14.08.2017 // 9:19:19     
Ну это потому, что как правило, у большинства рыло в пуху. И только б не копнули дальше. А заземление или влажность воздуха - это так, фигня.
На самом деле, установить работает лаба или нет можно в течение пяти минут.
Но никто в этом не заинтересован, ни эксперты, ни понятное дело, лаборатории.
Поэтому как обычно происходит делание вида и бабки перекочёвывают из одних карманов в другие.
cesium137
Пользователь
Ранг: 20


14.08.2017 // 15:07:05     

kump пишет:
Ну это потому, что как правило, у большинства рыло в пуху. И только б не копнули дальше. А заземление или влажность воздуха - это так, фигня.
На самом деле, установить работает лаба или нет можно в течение пяти минут.
Но никто в этом не заинтересован, ни эксперты, ни понятное дело, лаборатории.
Поэтому как обычно происходит делание вида и бабки перекочёвывают из одних карманов в другие.

Про 5 минут - золотые слова. Да даже по поведению понятно, настроена лаборатория на нормальную проверку или нет.
По поводу делания вида, вопрос сомнительный Все таки, эксперты ребята далеко не глупые и умеют оценивать риски со всех сторон. Загнуть нормальную лабораторию, которая прониклась правилами этой игры, достаточно сложно. Пропускать откровенно слабые лаборатории - себе дороже, да и смысла нет, ибо их на очередном подтверждении компетентности просто сожрут Так что, имхо, в большинстве своем идет нормальная работа.
cesium137
Пользователь
Ранг: 20


14.08.2017 // 15:09:25     

MGN пишет:

cesium137 пишет:
Эксперт может написать несоответствие только по конкретному Критерию аккредитации, поэтому и разговаривать с ним нужно только в этой плоскости.

Все верно. Поэтому смешно слышать на соседнем форуме "Приехали эксперты - нет заземления. Написали несоответствие критериям по требованиям к РК" Им говоришь, так пошлите этого эксперта. Они говорят "Будем исправлять" )))

cesium137 пишет:
Если же он напишет в своем Акте подобный бред, то ему же будет хуже. Ибо Росаккредитация сейчас реально читает Акты экспертов, и может легко не согласиться с его выводами. А такой эксперт долго не протянет, ведь у них есть ограничение на число нарушения законодательства об аккредитации за год, после чего следует неизбежный бан
А вот в эту фигню ни на одном форуме за правду не считают. Говорят скажет эксперт обстричься наголо, обстрижемся, а потом долгл возмущаться будем )))
Ну к проверкам у нашего народа очень своеобразное отношение Либо борзые неадекваты, которые "позвонят министру и все разрулят", либо какие-то забитые дети, с которыми можно делать, что угодно...
Золотая середина растет, и это радует, но пока народ, в основном, имеет негативное отношение ко всему этому действу..
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 120/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 120/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


15.08.2017 // 8:41:54     
Редактировано 1 раз(а)

Как же хорошо что есть интернет. Ох уж эти лаборатории с их отношением к проверкам...
Не понятно только, почему лаборатории нужно отлавливать адекватность проверяющих (объективность вроде как входит в их обязанность) и специфику работы органов власти живущих за счет бюджета, в том числе налогового.
Хорошо что ни кто ничего не должен, кроме аккредитованых лиц. Осталось только уволиться из лаборатории и жизнь сразу заиграет новыми красками.
MGN
Пользователь
Ранг: 38


15.08.2017 // 17:44:37     

Dedroid13 пишет:
Как же хорошо что есть интернет. Ох уж эти лаборатории с их отношением к проверкам...
Не понятно только, почему лаборатории нужно отлавливать адекватность проверяющих (объективность вроде как входит в их обязанность) и специфику работы органов власти живущих за счет бюджета, в том числе налогового.
Хорошо что ни кто ничего не должен, кроме аккредитованых лиц. Осталось только уволиться из лаборатории и жизнь сразу заиграет новыми красками.

Ещё раз, не про химлаборатории, а про поверочные подразделения. Где все нормально работают и люди грамотные, там любая проверка легко и непринужденно.
А всё ли хорошо в ваших лабораториях?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


15.08.2017 // 18:16:27     
Редактировано 1 раз(а)


MGN пишет:
Я в поверке работал.
А я то думаю, почему мне так не уютно общаться с Вами! Вы форумом ошиблись, Вам сюда надо metrologu.ru
MGN
Пользователь
Ранг: 38


15.08.2017 // 18:47:34     

smihаilоv пишет:
А я то думаю, почему мне так не уютно общаться с Вами!
А я не с Вами общаюсь. Я с форумчанами общаюсь ))) Просто по поводу оценки людей не надо по себе сравнивать.
Я ж не лезу в ваши химические опыты))) Тут обсуждается проблема экспертов и метрологии. Поэтому могу сказать свое веское слово. ))) И некоторых попридержать с их рассуждениями.
По поводу куда мне пойти - обойдусь без посторонних советов. Потому как и сам могу послать куда-нибудь ))))
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


15.08.2017 // 19:00:49     
Здаюсь. Падаю ниц. Продолжайте.

  Ответов в этой теме: 117
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты