Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Рентгенофлюорисцентный анализ медно-порфировых руд >>>

  Ответов в этой теме: 94
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Golovkov
Пользователь
Ранг: 9


10.04.2015 // 6:50:53     


1. Почему танцы? Вы далеки от химии. Делают через концентрирование на сорбентах. Наберите в поиске "золото концентрирование сорбент" и очень удивитесь.
2. Ну я пользователь. И жив.
3. Трубка с верхним расположением или нижним?
4. Про стоимость (ориентировочную. Элементы известны.) вы не ответили. Я понимаю, что это торговля.


Уважаемый коллега, я не хотел Вас обидеть и пожалуйста, будьте скромнее в своих высказываниях. Мне кажется Вы не совсем следите за темой.
1.Метод концентрирования это прекрасный метод и именно этим методом пользуются золотари, но с самого начала этой темы речь идет об экспресс анализе до 200 анализов в сутки, а вот это и есть танцы с бубуном. Мы уже строили такие методики и отнести к экспресным их никак нельзя. Cup38 уже имеет абсорбцию, которая прекрасно работает на золото, но хочет уйти от нее из длительности анализа.
2. Я не имею в виду опасность для жизни, а временную надежность по сравнению с импортными. В целом я очень уважаю СРМ, но не мне судить об их надежности. Вот по этому и пишу - звоните пользователям.
3. Трубка на S8 TIGER ECO нижняя (сбоку), но только не надо говорить об этом как минус. Я сам бывший пользователь 4-х СРМ и могу прекрасно сравнить: чистку котла на любом многоканальнике (в том числе Брукеровском с верхней трубкой) и на S8 TIGER,где камера чистится обычным пылесосом силами лаборанта.
4. Именно, чтобы мои ответы не связывались с продажей, я и не привожу цен. Если Вам интересно, пишите или звоните менеджерам Брукер.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vmk
Пользователь
Ранг: 74


10.04.2015 // 6:52:49     

Mulder пишет:

Какая просыпка рудных проб?!?! Вы в каком веке? Забудьте ПКСА, как забыли его во всех индустриально развитых странах. На то он ПКСА - приближенно-количественный. Они (наши заграничные "друзья") по нашим лабораториям, где дифракционные спектрометры стоят, ходят как в музеи )))

Так вот именно - ходят и завидуют - где еще можно получить предел по золоту 0,1 г/т с производительностью более 100 проб в смену )
Mulder
Пользователь
Ранг: 104


10.04.2015 // 9:39:26     

vmk пишет:

Mulder пишет:

Какая просыпка рудных проб?!?! Вы в каком веке? Забудьте ПКСА, как забыли его во всех индустриально развитых странах. На то он ПКСА - приближенно-количественный. Они (наши заграничные "друзья") по нашим лабораториям, где дифракционные спектрометры стоят, ходят как в музеи )))

Так вот именно - ходят и завидуют - где еще можно получить предел по золоту 0,1 г/т с производительностью более 100 проб в смену )

Что-то я очень сомневаюсь, чтобы в медных рудах просыпкой был такой предел по золоту без предварительного концентрирования. Есть множество методик концентрирования золота для атомно-эмиссионного анализа, начиная от высаживания на активированный уголь после растворения в царской водке до пробирной плавки и испарения королька из канала электрода. С этим я соглашусь, что предел в пересчете может быть и меньше на порядок.
cup38
Пользователь
Ранг: 87


10.04.2015 // 10:11:04     

Mulder пишет:

smihаilоv пишет:
Дробление на щёковой + на измельчителе. Перемешивание и квартованиие. Минут 7
Ничего подобного. Пробы для рентгеноспектрального анализа необходимо истирать до крупности 300 меш (-0,044мм). На виброистирателе ИВ-4 это достигается за 14-15 минут. Да, сразу 14 проб, но если один комплект стаканов, нужно мыть и сушить, а это опять время. Прибавте сюда время на дробление (если оно необходимо)

Как раз сегодня я хотела начать задавать вопросы по пробопродготовке. Вы меня опередили. Я Вам очень благодарна!!!
cup38
Пользователь
Ранг: 87


10.04.2015 // 10:16:27     
Редактировано 1 раз(а)

Лучше электрический - кнопку нажал, пробу спрессовал. Например, Retsch PP40 (это если денежки есть), либо Retsch PP25 (он ручной и за полгода усердной работы на нем хук вашей правой будет вырубать на УРА!). Можно поискать и гидравлический советский, может завалялся у кого - они вечные, как, наверное, пирамиды египетские. У нас именно такой, был произведен в городе Армавир в 1963 году. С переключателем на 7 и 14 т нагрузки. Пашет, даже через плечо плевать не стану и по дереву стучать.
Руководство решило брать пресс HERZOG
Где- то я вырезала не правильно. Mulder, извините
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пробирки для центрифугирования Пробирки для центрифугирования
Изготовлены из полипропилена (РР), могут быть автоклавированы.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
cup38
Пользователь
Ранг: 87


10.04.2015 // 10:55:44     
Для истирания посмотрите на это www.ukrmp.org/ив-4-измельчитель-вибрационный/
Дешево и сердито, а главное на 14 проб разом и с таймером. Время истирания до 300 меш (-0,044 мм) 14-16 минут. Отсюда считайте производительность. Можно подкупить дополнительные комплекты стаканов к нему, чтобы их не мыть и не сушить после каждой загрузки
Связалась со службой ОТК. У них именно такой истиратель и стоит
cup38
Пользователь
Ранг: 87


10.04.2015 // 10:59:14     
Редактировано 1 раз(а)


Mulder пишет:
cup38, а Вы в Москве? Если да, можно было бы для Вас провести экскурсию по нашему хозяйству, естественно, совершенно бесплатно и не в целях рекламы .
Кстати, молибден делаем с пределом определения 1 г/т (трубка родиевая), серебро похуже, но с фильтром тоже ничего. Золото 1 г/т, но из-за крайней неравномерности распределения по породе, как указывал Duke, МСИ на золото почти никогда не получаются.
К сожалению я не в Москве, а в Челябинской области А то бы обязательно пришла бы к Вам на экскурсию. Может подскажете какой фирмы у Вас спектрометр? Вчера думала, что все определились, ан нет, сказали продолжать "исследование рынка" И деньги не вопрос..
cup38
Пользователь
Ранг: 87


10.04.2015 // 11:06:24     

Mulder пишет:
Кстати, молибден делаем с пределом определения 1 г/т (трубка родиевая), серебро похуже, но с фильтром тоже ничего. Золото 1 г/т, но из-за крайней неравномерности распределения по породе, как указывал Duke, МСИ на золото почти никогда не получаются.
Если можно с Вами связаться вне форума, то напишите мне на почту cup38{coбaчkа} mail.ru
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


10.04.2015 // 15:40:37     
Редактировано 1 раз(а)

Ну давайте погорим:


Mulder пишет:

smihаilоv пишет:
Дробление на щёковой + на измельчителе. Перемешивание и квартованиие. Минут 7
Ничего подобного. Пробы для рентгеноспектрального анализа необходимо истирать до крупности 300 меш (-0,044мм). На виброистирателе ИВ-4 это достигается за 14-15 минут.

Почему? А 0,073? Дальше объясню.

Например, Retsch PP40 (это если денежки есть), либо Retsch PP25 (он ручной и за полгода усердной работы на нем хук вашей правой будет вырубать на УРА!). Можно поискать и гидравлический советский, может завалялся у кого - они вечные, как, наверное, пирамиды египетские. У нас именно такой, был произведен в городе Армавир в 1963 году. С переключателем на 7 и 14 т нагрузки. Пашет, даже через плечо плевать не стану и по дереву стучать.
Дык надо 40 т. Поэтому и паритесь 14 - 16 минут на истирателе.

Можно подкупить дополнительные комплекты стаканов к нему, чтобы их не мыть и не сушить после каждой загрузки
Можно. Но "мытьё" заключается в загрузке пробы материала в стакан, минута истирания и выброс материала в помойку. Потом загрузка пробы для анализа. Где здесь сушка?

]Если будете прессовать таблетки, - без разницы
Неверно. Проверено.
Теперь Вы.
Golovkov
Пользователь
Ранг: 9


10.04.2015 // 17:57:41     
.
Руководство решило брать пресс HERZOG

Уважаемая cup38, и поверьте это лучший выбор. Пресс от Ретч тоже не плох, но его минус в более сложной очистке. Пресс-форма на Герцог более открытая и доступная.

  Ответов в этой теме: 94
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты