Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматоргаф Perkin >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


лот
Пользователь
Ранг: 1172


20.01.2015 // 11:28:12     
Редактировано 2 раз(а)


Кип пишет:

....жидкостник глючит с рождения - теряется связь с комппом. что-только не делали ничего не помогает.
Может это и не Ваш случай, но когда у нас такая связь терялась, всегда был виноват комп, а вернее сеть. Когда нам устанавливали последние жидкостники, сервисник по своему опыту (надоело мотаться, перезагружая ПО) заявил: если включите компы в сеть - снимаю гарантию. Отделы IP регулярно обновляют програмное обеспечение. После этого ПО НЕКОТОРЫХ приборов ( особенно если оно достаточно накрученное) отказывается нормально работать, так как при запуске прибора оно подстраивается под существующую на данный момент систему.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


20.01.2015 // 15:44:14     

Кип пишет:

+Xenofil пишет:

Вот вроде на Павлодарском НПЗ ЭпакСервис в свое время укомплектовал ЦЗЛ Кларусами, так отзывы были самые положительные.

Вроде не ЭпакСервис

Спасибо за поправку, а кто тогда?
В наших краях их именно они поставляли, причем, наладку производил товарищ засветившийся когда то в форуме.


…По поводу "самые положительные"...
… жидкостник глючит с рождения - теряется связь с комппом. что-только не делали ничего не помогает. В Атырау на нефтепрерабатывающем так новый жидкостник больше года не могли запустить.

Ну, я же про газовики писал.
Ezreal
Пользователь
Ранг: 101


22.01.2015 // 8:24:44     
Если речь конкретно о Казахстане, о сервисе Перкина скажу-специалисты едут долго, запчасти ждать еще дольше.
Хорошо хоть по телефону нормальную помощь оказывают.
P.S. А газовые хроматографы Перкина-гробы, уж простите. Производства Аджилент и Хроматэк гораздо приличнее.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


22.01.2015 // 9:46:03     

Ezreal пишет:
Если речь конкретно о Казахстане, о сервисе Перкина скажу-специалисты едут долго, запчасти ждать еще дольше.
Хорошо хоть по телефону нормальную помощь оказывают.
P.S. А газовые хроматографы Перкина-гробы, уж простите. Производства Аджилент и Хроматэк гораздо приличнее.


Едут долго... еще про цену скажите
Насчет того что приличнее.... При всей моей любви к Хроматэку, я бы не сказал, что Перкин не приличные... Все-таки работают долго, ну с автосемплерами бывают проблемы.. Дизайн и прочее наверно дело вкуса или привычки
Кип
Пользователь
Ранг: 508


22.01.2015 // 10:06:05     

+Xenofil пишет:
]Спасибо за поправку, а кто тогда?
В наших краях их именно они поставляли, причем, наладку производил товарищ засветившийся когда то в форуме.

Была цепь посредников (Эпака среди них не было), но закупали у Шелтека и ПНР делали они.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Камера пробоподготовки водных сред ФК-12М Камера пробоподготовки водных сред ФК-12М
Фотолизная камера ФК-12М предназначена для экспрессной пробоподготовки водных сред при проведении серийных лабораторных определений элементов различными методами, в частности, вольтамперометрическим.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


22.01.2015 // 10:40:18     

Ezreal пишет:
Если речь конкретно о Казахстане, о сервисе Перкина скажу-специалисты едут долго, запчасти ждать еще дольше.
Хорошо хоть по телефону нормальную помощь оказывают.

А о какой сервисной фирме речь? И в каком регионе, Казахстан большой.


P.S. А газовые хроматографы Перкина-гробы, уж простите. Производства Аджилент и Хроматэк гораздо приличнее.

Если сравнивать по тем временам, когда современные ГХ впервые начали появляться в наших краях (10-15 лет назад), то я не был бы так категоричен.
Кристаллы тех времен не были настолько наворочены, чтобы впрямую быть конкурентами. Однако, по ценам дешевле были в разы, если не на порядок.
А вот немного «пообщавшись» с ГХ Перкин и Аджилент десятилетней давности, не стал бы отдавать решающее преимущество какому либо бренду.
С Варианами мне проще, но с ними я давненько работаю. Потому и ПО от других производителей мне не очень нравится, но это уже личное.

С поправкой на разницу во времени (10 лет) можете заценить на этом форуме отношение к технике от Перкина, например, Леонида.

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=819

Да и вообще, можно «весь список» подать
www.anchem.ru/forum/search.asp?searchterms=%EA%EB%E0%F0%F3%F1&searchuser=%CB%E5%EE%ED%E8%E4
Ezreal
Пользователь
Ранг: 101


22.01.2015 // 11:24:52     
Редактировано 1 раз(а)


+Xenofil пишет:
А о какой сервисной фирме речь? И в каком регионе, Казахстан большой.

Внезапно самой Шелтек? А регион (в моем случае ВКО) в общем-то все равно какой, даже Алмата в этом случае не в привилегированном положении.

В плане надежности и работоспособности нареканий особых нет к Перкину (речь только к ГХ!).
Вот вы как старый пользователь скажите, насколько улучшился скажем 2000 кристалл 98 года по сравнению с 5000.2 современным и Кларусом 500 и (какой сейчас там, 650?). Сравнение явно в пользу Кристаллов при более низкой стоимости.

Прочитав посты Леонида могу сказать что похоже с сервисом ему повезло больше)))

лот
Пользователь
Ранг: 1172


22.01.2015 // 15:27:52     
Редактировано 1 раз(а)


Ezreal пишет:
Сравнение явно в пользу Кристаллов ......
ЯВНО - слишком категорично. У нас в лаборатории друг против друга стоят два КЛАРУСА (500 и 600) и два КРИСТАЛЛА 5000-й серии. Пашут оба абсолюно на равных, сервисменов, как приборы установили, не беспокоим. Работает на всех один человек - профессионал с 27-ми летним стажем именно в ГЖХ и никакой особой разницы в эффективности этих приборов не видит - для наших целей, естественно. Больше ей нравится ПО Кристалла. Но и с Перкиновским, после освоения, работать не сложно. Но замечания в адрес замудренности Перкиновского ПО звучат достаточно единодушно. Так что единственный параметр, по которому сравнение ЯВНО в пользу Кристалла - зто стоимость. Но это уж у кого какой карман.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


23.01.2015 // 5:34:53     

Ezreal пишет:


Вот вы как старый пользователь скажите, насколько улучшился скажем 2000 кристалл 98 года по сравнению с 5000.2 современным и Кларусом 500 и (какой сейчас там, 650?). Сравнение явно в пользу Кристаллов при более низкой стоимости.

Ну, как очень старый пользователь (в смысле – сам старый ), могу переадресовать к некоторым темам про Хроматэк на этом ресурсе.
Вот одна из первых тем, где я упоминал Кристалл 2000.
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2325

Немного на тему «насколько улучшился»
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=9878
Вообще, если покопаться в материалах форума, то много претензий к Кристаллам озвучивалось в старые времена.
Правда, при ближайшем рассмотрении, иногда это оказывались Кристаллюксы призводства Мета-Хром (ничего не имею против продукции этой фирмы) или даже производства ижевского Купола (того самого, что ЗРК Тор делает).

Ваш восторженный спич («явно в пользу Кристаллов», вот бы Вы еще в начале темы о патриотизме в приборостроении засветились ) говорит лишь об огромной работе проводимой Хроматэком.

Ну, и немного про сам Хроматэк
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2970&recordnum=263
хотя пост старый, а на форуме достаточно специалистов из этой фирмы.

Например, Константин Перепелкин регулярно здесь привечает пользователей пришедших со своими жалобами и, как правило, переводит эти претензии в конструктивное русло.
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=5603&recordnum=20
остальные сами увидите воспользовавшись поиском.
Так что работа идет, надеюсь, эта фирма нас еще порадует.

Сам же я впрямую работаю с Кристаллом недавно, пару месяцев назад получил конфигурацию с ДТП и ПФД для ССС в нефти.
Раньше имел дело только с приборами от Хроматэка встречавшимися в чужих лабораториях.
Ezreal
Пользователь
Ранг: 101


23.01.2015 // 6:21:29     
Да как бы не в патриотизме дело (если помните я еще и Аджилент упоминал).
Подытоживая (и как говорилось выше), "если не видно разницы - зачем платить больше"? (с)

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты