Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматоргаф Perkin >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SIG
Пользователь
Ранг: 1214


14.01.2015 // 21:30:19     
А у других брендовых фирм другая политика? Или допускается продуктивный выход непосредственно на фирму-изготовителя?

Вообще-то да. По крайней мере, у меня это получается, и расходные я покупаю в обход российских представителей. Мы как-то переделали изократический 1200 насос Agilent в градиентный - для этого ставится клапанная коробка (купили в Германии), переключается гидравлика и меняется прошивка. Дилер просил за эту опрерацию 220 K рублей, половину цены насоса. Впрочем, каждый решает для себя - меня жаба душит, еслли лампа для детектора в США стоит 220 баксов, а тут 1000, и еще ждать нужно 2 месяца.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
лот
Пользователь
Ранг: 1172


15.01.2015 // 11:51:26     
Редактировано 1 раз(а)

>SIG
С лампой понятно - её Аджилент не длает и сам покупает. Мы тоже, когда меняли лазер, получили его через две недели из США, затратив $500 и сами установили его за 15 мин - дилер требовал за "всё" $4000. У меня речь шла о комплектующих, которые делаются только на фирме, изготавливающей прибор - например комплект сальников, прокладок и уплотнителей для насоса жидкостника. Когда Вы насос модернизировали - всё это шло через официального дилера Аджилента в Германии? Или там есть какая-то независимая от Аджилента фирма, специализирующаяся на ремонте жидкостников и торгующая соответствующими комлектующими (возможно не только Аджилента)? Так сказать, "гаражный ремонт".
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


15.01.2015 // 12:40:28     
Есть независимые фирмы, есть официальный поставщик. У Gilson мы покупали части напрямую ( сальники,, клапаны, плунжера). Для Agilent, кажется, тоже. Или в какой-то независимой ремонтной конторе. Раньше и Перкин своим барахлом тоорговал через Германию, и мой коллега-немец на этом неплохо жил. В Америке много независимых фирм, осуществляющих ремонт с гарантией. Я раньше у них достаточно много всего покупал.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


16.01.2015 // 5:48:29     
я может что то не понимаю, но приобретая например ВЭЖХ у компаний дистрибьюторов Аджилента, сервис на гарантии 5 лет... за это время можно прибор во всех режимах юзать так, что мама не горюй.
Я честно скажу, у нас в Н-ске отличный сервисник, и если я в чем то сомневаюсь можно-нельзя для данной модели, всегда звоню. Или консультация по телефону спасает или если затяжной случай сам приезжает, сам все делает , мне показывая. Поэтому , когда выбираем приборы, сначала изучаем есть ли сервисник поблизости и насколько он адекватен... даже если цену конкуренты предлагают гораздо ниже, но нет сервиса, то вопрос о покупке автоматически закрывается. На форуме правильно пишут, что большая затрата в эксплуатации прибора это расходники и сервис... железяка , то она и есть железяка, а вот сервис.. это да. И потом... у нас производство, случается глючит прибор или какие-либо вопросы с ним возникают, меня никто ждать не будет- работа не ждет. Поэтому звонок сервиснику и день-два и она как Сивка Бурка уже на пороге))))
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


17.01.2015 // 3:08:08     
Ну да, а у нас академия. Сервиснику по 500 баксов за визит платить никто не хочет. Поэтому ковыряемся сами. Начальство хочет, чтобы приборы работали не потребляя денег. Это трудно, но возможно. Поэтому приходится изучать дешевые пути реанимации оборудования. Но если честно, многие цены у наших компаний неадекватны затратам труда.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центр коллективного пользования Центр коллективного пользования "Состав вещества" ИВТЭ УрО РАН
Центр выполняет по договорам аналитические исследования по элементному и вещественному анализу методами плазменно-эмиссионной спектроскопии, рентгенодифрактометрии, сканирующей электронной микроскопии, рентгеноспектральному и Рамановскому микроанализу на современном оборудовании
лот
Пользователь
Ранг: 1172


19.01.2015 // 11:33:32     
Редактировано 1 раз(а)


SimfChemist пишет:
Спасибо))

Скажите, а какие детали жидкостника часто приходилось заказывать?

Как правило, ЧАСТО заказывать ничего не приходится. Совремённые приборы достаточно надёжны и при правильной эксплоатации исправно "пашут" годами. Конечно, из любого правила есть исключения - но не на основе же исключений заблаговременно заказывать запчасти. Но у любого прибора есть детали, которые обязательно изнашиваются со временем. По нашему опыту работы с жидкостниками неплохо иметь ремонтный комплект для насоса и предколоночки-фильтры перед насосом и колонками. И запасной комплект рабочих колонок.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


19.01.2015 // 20:51:16     

+Xenofil пишет:

лот пишет:
… ведь общая политика изготовителя и продавца (и не только приборов) - продать, порой себе в некоторый ущерб, а потом отыграться на расходниках и запчастях.
Согласно этой логике, отыгрываться выгоднее на часто ломающихся приборах.

Что то Тойота далековато от такой политики ушла…

Если внимательно читать, я говорил не о надёжности приборов. Даже у очень надёжного прибора есть детали, естественно изнашивающиеся - например лазер в фурье-ИК, источник излучения есть в любом спектрофотометре, насосы в жидкостниках. бюретки в автотитраторах. Расходные материалы - например, катализаторы дожига в HCNS-никах ну и т.п. У каждого своя "болячка". Вот на это цены ни в какие ворота не лезут. На Дискавери есть такая передача "Разбери и продай". Там берут разбитый автомобиль, раскидывают и "запчасти" с немалой выгодой продают. Мне кажется если проделать это с новым приборам и продать разборку по ценам дилеров, то можно купить несколько новых приборов. На цены новых приборов есть хоть конкуренция и можно поторговаться. На запчасти - нет. И это характерно не только для рынка научных приборов, но, кстати, и для автомобилей тоже.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


19.01.2015 // 21:57:53     
К сожалению, это политика некоторых фирм - устанавливать цены так, чтобы прибор невыыгодно было ремонтировать. Ну и надо смотреть цену расходных материалов обязательно. На жидкостные насосы обязательно иметь комплект прокладок, плунжеры, клапаны. Предколонки и колонки само собой. Лампу хорошо запасную в детектор. Шприцы. Это на первое время. А то потом оказывается, ято ближайшее место, где есть нужный поршень - США. Или в Москве, но в 4 раза дороже.
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


20.01.2015 // 7:11:08     

лот пишет:

SimfChemist пишет:
Спасибо))

Скажите, а какие детали жидкостника часто приходилось заказывать?

Как правило, ЧАСТО заказывать ничего не приходится. Совремённые приборы достаточно надёжны и при правильной эксплоатации исправно "пашут" годами. Конечно, из любого правила есть исключения - но не на основе же исключений заблаговременно заказывать запчасти. Но у любого прибора есть детали, которые обязательно изнашиваются со временем. По нашему опыту работы с жидкостниками неплохо иметь ремонтный комплект для насоса и предколоночки-фильтры перед насосом и колонками. И запасной комплект рабочих колонок.


соглашусь... в основном это колонки, купите несколько видов, ну у нас еще в ход идут феруллы и капиляры
Кип
Пользователь
Ранг: 508


20.01.2015 // 8:14:50     

+Xenofil пишет:

Вот вроде на Павлодарском НПЗ ЭпакСервис в свое время укомплектовал ЦЗЛ Кларусами, так отзывы были самые положительные.

Вроде не ЭпакСервис
Но в любом случае Перкин продать могут многие, но все "продавцы" если в "белую" то будут покупать у шелтека, они эксклюзивные на СНГ.
По поводу "самые положительные"...
Не знаю, но жидкостник глючит с рождения - теряется связь с комппом. что-только не делали ничего не помогает. В Атырау на нефтепрерабатывающем так новый жидкостник больше года не могли запустить.

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты