Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хим анализ металлов >>>

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


16.08.2014 // 9:05:24     
www.iskroline.ru/articles/cast-iron-express-analysis/
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
snhmlab
Пользователь
Ранг: 8


16.08.2014 // 16:57:47     

smihаilоv пишет:
www.iskroline.ru/articles/cast-iron-express-analysis/
Это все было прочитано, спасибо. Но или я чего не понимаю, но речи о чугунах речи не шло и никто не говорил что мы их будем лить. Анализ как раз таки был сделан на аппарате искролайн 100. Значения ни как не совпали. Мне интересно почему так происходит.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


16.08.2014 // 18:48:11     
Редактировано 1 раз(а)

Может озвучите содержание углерода?
А лучше полный химсостав.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


16.08.2014 // 19:14:45     
Отечественную оптику не знаю совсем. Все знакомые работают только на импорте.
snhmlab
Пользователь
Ранг: 8


17.08.2014 // 6:59:44     

smihаilоv пишет:
Может озвучите содержание углерода?
А лучше полный химсостав.

Полный немогу написать, но по содержанию углерода значения на Искролайн: от 0,25 до 0,35, а значение экспресс-анализатора АН-7529: 0,2.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сибагроприбор Сибагроприбор
ООО ВПК "Сибагроприбор" - производитель и поставщик аналитических приборов для контроля качества сельскохозяйственного сырья и продуктов питания.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


17.08.2014 // 8:05:01     
Посоветуйте коллегам выбросить спектрометр на помойку. Или отремонтировать. Нормальные приборы так себя не ведут. Может озвучите фирмы, кого запросили? Попробую посоветовать.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


17.08.2014 // 8:19:24     
При таком содержании углерода полный химсостав меня не интересует.
Span
Пользователь
Ранг: 80


17.08.2014 // 10:03:23     

snhmlab пишет:
На данном этапе запрошены около десятка коммерческих предложения на оптикоэмиссионные спектрометры, но толку, у всех одно и тоже, система работы одинаковая и характеристики немногим отличаются. Хотелось бы еще услышать людей которые реально используют аппараты данного типа, в особенности на литейном производстве и их отзывы. И мнение по всему выше сказанному.
Вы ошибаетесь. Система работы и характеристики отличаются очень сильно. Почитайте статьи на сайте: sp-an.com или наберите в поисковике: «Как выбирать спектрометр». Искролайн-100 выбран для сравнения неудачно: это настольный короткофокусный спектрометр на диодных линейках. Безусловно, точность анализаторов углерода выше, чем точность спектрометров. Для вакуумного стационарного спектрометра на фотоумножителях в аргонной среде вполне реализуемая относительная ошибка для большинства элементов – 3 – 7 %. При содержании 0,2% ошибка: 0,01-0,02%. К сожалению, в России такие приборы не выпускаются. Импортные приборы довольно дороги (описать могу в личке, так как не хочу разводить рекламу), но можно купить подержанный импортный спектрометр. Выбирать подержанный спектрометр нужно очень осторожно: могут подсунуть убитый прибор, лучше поручите это знакомому опытному спектральщику.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


17.08.2014 // 11:27:10     
Редактировано 1 раз(а)

> Span
Всё верно. www.usps.ru/ndt/top12/foundry_master/
Недостаток - оптоволокно работает около 2 лет. Потом замена (примерно 4000 бакинских). А линейка начинает умирать постепенно после 7 лет. Фотоумножители и 15 - 20 живут.
Span
Пользователь
Ранг: 80


17.08.2014 // 13:01:28     

smihаilоv пишет:
> Span
Всё верно. www.usps.ru/ndt/top12/foundry_master/
Недостаток - оптоволокно работает около 2 лет. Потом замена (примерно 4000 бакинских). А линейка начинает умирать постепенно после 7 лет. Фотоумножители и 15 - 20 живут.

Даже новые спектрометры на диодных линейках работают плохо по ряду причин, главная из которых - Блюминг (расползание заряда на соседние от зсвеченных ячейки).

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты