Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по Waters Alliance >>>

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ATem
Пользователь
Ранг: 655


08.12.2012 // 13:48:03     
Там пузырек воздуха...
Я уверен что этого недостаточно, но проверить не могу, поскольку у самого Шимадзу и Термо... Ячейку я забрал к себе в лабораторию, поскольку на месте не было ничего... Даже азотки. Теперь вот мою.
Всю следующую неделю не смогу попасть в ту лабораторию, поэтому об итогах, к сожалению, смогу сообщить только через неделю
Прошу прощения за резкость, не хотел обидеть.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
IvanStyskin
Пользователь
Ранг: 149


08.12.2012 // 13:48:10     
Ну и что нам эти фото. Блестит вроде. На свет сама ячейка чистая? Тогда ставить на место - смотреть шум при выключенном насосе.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


08.12.2012 // 13:48:46     

ATem пишет:
Оставьте прибор в воде на достаточно длительный срок и не важно, сколько на нем работали - он зацветет. Именно это и произошло. Если не верите - попробуйте сами
Пробовали. Высыхает- да. Но не цветет. (Тем более- таким бурным желтым цветом ). Ибо чудес не бывает- "цвести" можно, если есть, чем бактериям прокормиться. В чистой воде "поесть" им нечего. Тем более, после пусконаладки.
Вас просто ввели в заблуждение относительно того, кто и что на нем "химичил" перед вами. А это было бы важно знать для "правильной" очистки.
IvanStyskin
Пользователь
Ранг: 149


08.12.2012 // 13:50:00     
И модель детектора... 2487/2488 или диодка 2996?
ATem
Пользователь
Ранг: 655


08.12.2012 // 13:58:51     
Редактировано 1 раз(а)

Вполне может быть, что ввели в заблуждение... Не пытать же
Модель - 2998... Сейчас на просвет путь чистый. Шум посмотрю сразу же после установки ячейки на место
P.S. Вопрос чистоты их воды для меня пока что открыт. Знаю наверняка только то, что там даже не пахнет Milli-Q.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга  ООО «Уренгойбурвод» Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга ООО «Уренгойбурвод»
Bспытательная лаборатория имеет аккредитацию, позволяющую ей проводить Аттестацию рабочих мест, Производственный контроль и экологический мониторинг предприятий, а также исследования в различных областях и на самых различных объектах.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


08.12.2012 // 19:36:28     
Редактировано 2 раз(а)


ATem пишет:
Итак, пока что все плохо... С одной стороны ячейка вымылась полностью, с другой живность еще борется, хотя мне кажется, что стало немного лучше. Но это может быть просто выдача желаемого за действительное...
Уважаемый virtu, скажите пожалуйста, какой еще вариант можно применить? Завтра еще помою кислотой, посмотрю, что из этого получится...

Если ячейка (активная часть) вымылась полностью, тогда что еще нужно? Хотя, судя по фоткам, что-то еще осталось, но если это не в активной/критической части ячейки, то можно попробовать так.

Если хотите еще, то:
1. Софт: HNO3р.+H2O2, H2SO4р.+H2O2,

2. Хардкор: КOH(EtOH or MeOH), H2SO4конц., K2Cr2O7+HNO3конц., K2Cr2O7+H2SO4конц.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


08.12.2012 // 19:41:04     

ATem пишет:
Вполне может быть, что ввели в заблуждение... Не пытать же
Ну, почему же... Терморектальный криптоанализ - просто и эффективно
ATem
Пользователь
Ранг: 655


08.12.2012 // 21:14:57     
Хромку - боюсь, честное слово Вот перекись - это да, это очень интересно Вы снова выручили
Дело с пытками могут осложниться тем, что эти коллеги и товарищи при погонах...
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


10.12.2012 // 9:56:18     

ATem пишет:
Хромку - боюсь, честное слово
Страх начинается там, где кончается разум Если принять, что выбора нет, то можно смело идти до упора Ну, по крайней мере, можно еще рассмотреть вариант с перебором ячейки, если есть ее схема и т.д.


ATem пишет:Дело с пытками могут осложниться тем, что эти коллеги и товарищи при погонах...
Военная тайна Понимаю
ATem
Пользователь
Ранг: 655


10.12.2012 // 12:31:03     
Честно говоря, хромка меня останавливает (пока что останавливает) по 2-м причинам: не устроит ли она мне "паутинку" на стекле, а также возможность попадания микрочастиц и закупорка капилляров и ячейки. Хотя последнее - можно решить фильтрованием, а первое - разбавлением, я так понимаю

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты