Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по Waters Alliance >>>

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


virtu
VIP Member
Ранг: 2135


12.12.2012 // 0:43:22     

Serga пишет:
Его ячейка столько не стоит.
Запросите КП или счет. Где-то год назад покупали ячейку (microbore) для 2996 pda - 120Кр, а тогда еще рубль относительно дорогой был, плюс в 2998 ячейка специфическая, так что...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


12.12.2012 // 0:50:25     

SIG пишет:
Да,кстати, я не знаю почему, но у меня периодически заводилась белая плесень, похожая на вату, в водно-метанольных смесях ( без буферов).
Обычно такое бывает, когда "улетает" органический растворитель.
Одно могу сказать, если при работе кто-то "зарастает", то это значит, что при работе этот кто-то делает грубые (или не очень) ошибки... Соблюдайте "гигиену"
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


12.12.2012 // 6:16:29     

virtu пишет:
покупали ячейку (microbore) .... плюс в 2998 ячейка специфическая, так что...
Какая там специфика? Кондовая нержав ячейка. Три копейки ей цена. На ней даже трубы 1/16" приваренные.
Это и близко не лежало около нормальной ячейки. Не говоря уже о microbore...
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


12.12.2012 // 20:18:54     

Serga пишет:

Какая там специфика?
www.waters.com/webassets/cms/support/docs/71500121902rc.pdf

1-5

З.Ы.: Вообще, запросите КП и не троллите
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


12.12.2012 // 21:43:20     
Не вижу я там никакой специфики в упор- самая дурная и банальная ячейка. Не может она столько стоить. Зачем мне КП? Че смеяться- ячейка за 5 тыс. баксов? Да там посмотреть не на что.
Вас обманули- вам дали намного более ценную ячейку...
В ДАДе главное- не ячейка, а дифракционная решетка и сенсор. Да и не смахивает его ячейка на microbore. Кто тут еще троллит- надо разобраться.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет» ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет»
Оказание услуг в сфере диагностики, сертификации, стандартизации и метрологического обеспечения производства перспективных материалов на основе редких, цветных и драгоценных металлов, высокочистых веществ и полупроводников, минерального и вторичного сырья, полупродуктов, сплавов и пр.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


13.12.2012 // 23:43:51     
Уважаемый Serga - в DAD вообще нечему стоить столько, сколько оно стоит. Тут недавно разобрали два DAD детектора ( Gilson 160),хотели из них кое-что сделать. Линейка там стоит простая, решетка тоже не супердорогая. Однако в 1990 году этот детектор стоил 25 килобаксов в США. Так что Ваши ( и мои, конечно) хотелки касательно низкой цены не имеют ничего общего с реальностью

Вот еще свежий пример - есть изократический насос 1200 серии от Agilent. Хочу из него иметь 4-й градиент. Для этого надо поставить клапанную коробку (на штатное крепление) и перепрошить мозги. Интерлаб запросил за эту процедуру 250Круб, половину цены нового насоса.

Зарастали обычно растворы, которые оставляли в бутылях на лето, это правда. Не в приборе, конечно. Просто интересно, чем оно в 40% метаноле питалось?
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


14.12.2012 // 0:58:18     

Serga пишет:
Не вижу я там никакой специфики в упор- самая дурная и банальная ячейка. Не может она столько стоить.
Знаете, что такое рынок? Продавец имеет право установить любую цену на товар/услугу. Немаленькое значение в ценообразовании играет "тираж"/серийность. Взять, например, ELSD - стоит, как "самолет", о себестоимости лучше, вообще, не думать, иначе может задушить жаба

А насчет, "дурная и банальная" - Taperslit flow cell, Вы "перегибаете палку".

virtu
VIP Member
Ранг: 2135


14.12.2012 // 1:01:00     

SIG пишет:
Зарастали обычно растворы, которые оставляли в бутылях на лето, это правда. Не в приборе, конечно. Просто интересно, чем оно в 40% метаноле питалось?
Метанолом, чем же еще Жизнь - она штука хитрая
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


14.12.2012 // 1:24:47     
Редактировано 1 раз(а)

Риторический вопрос - в почему водка тогда не плесневеет?

"Взять, например, ELSD - стоит, как "самолет", о себестоимости лучше, вообще, не думать, иначе может задушить жаба.."

Или электрохимический детектор - почему просто полярограф/потенциостат можно купить за 1K$. а ВЭЖХ детектор стоит минимум в 10 раз больше.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


14.12.2012 // 13:07:11     

SIG пишет:
Просто интересно, чем оно в 40% метаноле питалось?
Да там некому питаться было. Все свернулось. Стерильная среда.

А насчет цен... Понятно, что производитель может поставить любую цену, какую захочет (в пределах покупаемости). Плюс еще накрутит (столько же или даже больше) дилер. Вот и получаются "самолетные" цены на ерунду, в общем-то.

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты