Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по Waters Alliance >>>

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


С.А.М.
Пользователь
Ранг: 18


10.12.2012 // 16:43:42     
Может и глупый совет, но страшнее растворителя, чем дистилированная вода (особенно после MilliQ) - не бывает. Я так чищу свой утюг от зелени. А определить отсутствия цвета на глаз - невозможно. Может попробовать снять ячейку и оставлять заполненной дистилиллятом на сутки? И так несколько раз. Опыта нет - может и глупый совет.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ATem
Пользователь
Ранг: 655


10.12.2012 // 18:17:24     
У меня вода для хроматографов - только Milli-Q, однако банальная промывка водой, ацетонитрилом, метанолом - ничего не дали, именно поэтому и приходится устраивать репрессии
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


10.12.2012 // 20:16:46     

ATem пишет:
Честно говоря, хромка меня останавливает (пока что останавливает) по 2-м причинам...
После перекиси и т.д. надо будет ее проверить в работе. Если..., то только хардкор На просвет как?

Можно начать с конц. кислот.

HNO3конц.+К2Cr2O7 - более термоядерная, но и "старый добрый" тоже подойдет. Фильтровать и/или центрифугировать. C составом можно поколдовать.

Думаю, если все делать аккуратно, не спеша и осторожно, то все будет ОК, без паутины
ATem
Пользователь
Ранг: 655


10.12.2012 // 22:29:34     
На просвет ячейка уже чистенькая, и без хардкора азотка сделала свое дело Сегодня мыл с добавлением перекиси, оставил на ночь отмокать её Эту неделю ячейка будет терпеть водные процедуры у меня, а на следующей - будет установлена и все будет проверено
Живность внутри в любом случае must die Дабы если она еще раз зацвела - это не было следствием того, что я не домыл (хотя моя совесть в любом случае чиста - я делаю это не за деньги). И вот если она зацветет - то тогда пусть уж вызывают сервис-инженера
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


11.12.2012 // 5:08:24     

ATem пишет:
И вот если она зацветет - то тогда пусть уж вызывают сервис-инженера
Далось вам это "цветение". Ее давно пора проверить и отстать от нее. Иначе она и в самом деле "зацветет", но уже не бактериями (откуда им взяться в условиях небиологической ВЭЖХ на MeCN и H2O? ), а солями тяжелых металлов.
Ячейка обычная, не для "биологии", и она из нержавейки. Я бы не стал особо увлекаться "промывками", пока не домыл до дыр.
Чем вызывать сервис-инженера, дешевле обойдется просто купить новую ячейку.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микробиологические петли, иглы Микробиологические петли, иглы
Используются для бактериологического посева на чашки Петри.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


11.12.2012 // 16:49:55     

ATem пишет:
Живность внутри в любом случае must die
Думаю живность откинулась еще до Вашего прихода. Так что не увлекайтесь
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


11.12.2012 // 16:53:27     

Serga пишет:
Чем вызывать сервис-инженера, дешевле обойдется просто купить новую ячейку.
15-30Кр (0.1-0.5мес.) << 120-150Кр (2-4мес.). Противоречие.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


11.12.2012 // 19:54:03     

virtu пишет:
Противоречие.
Его ячейка столько не стоит. У него простая нержав. Да и сервисник ее возьмет и заменит. Выйдет все равно дороже. Да дело не в этом. Ее пора давно уже проверить, а не строить предположения.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


11.12.2012 // 21:39:21     
Она не моя, слава Богу Там 10 мм аналитическая ячейка.
Сам жду когда уже будет возможность воткнуть обратно ячейку и проверить. Больше никаких процедур ячейка не претерпевает, так что отчетов больше не делаю. Как только поставлю и проверю - сразу же сообщу результат Но заранее благодарю уважаемых virtu и Serge за активное участие в обсуждении и советы
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


11.12.2012 // 23:31:09     
Ну-ну. Ячейки от waters стоят кучу денег, всяко больше тысячи зеленых ( полагаю, что 2-2,5 тыщи). А вот хромовую смесь на азотке я бы не стал без крайней надобности делать - она может рвануть при приготовлении ( по крайней мере в макроколичествах) и очень бурно выжигать органику.
Да,кстати, я не знаю почему, но у меня периодически заводилась белая плесень, похожая на вату, в водно-метанольных смесях ( без буферов).

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты