Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ТФЭ >>>

  Ответов в этой теме: 88
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Artem
Пользователь
Ранг: 193


04.02.2005 // 10:42:46     

КонстантинС пишет:
Артем, готово
Константин, большое спасибо. Очень интересно. Кое-что узнал новое.
Рад, что обзор по мицеллярке вам пригодился.

Артем
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


04.02.2005 // 13:00:32     

Islander пишет:

КонстантинС пишет:
Исландеру - спасибо за ЦУ, цитировать со ссылкой разрешается?

Это у Вас как - ирония или сарказм? Зря, батенька. Это не ЦУ, а опыт, и не только мой. Меня цитировать не получится, начальство публиковать почти не дает (конкурентам инфу скидывать не хочет), но в литературе примеров достаточно, с тем же морфином, например:
www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abstract&list_uids=14552820
у меня эта статья есть, патроны 30 мг на полкубика плазмы. Можете цитировать ее или подыскать еще десяток...


Г-н Исландер, ну вас там совсем зашугали
Это вообще была дружеская ободрительная шутка! И не надо быть таким мнительным, для сарказма тут места нет! И никакого второго смысла в моих сообщениях нет тоже.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


04.02.2005 // 13:01:58     

Andrew пишет:
Спецам по ТФЭ вопрос: Какими растворителями НЕЛЬЗЯ пользоваться при работе со сверхсшитым полистиролом.

Можно абсолютно со всеми, чего не скажешь про полистирол, сшитый на проц. 50%. От неполярной органики он серьезно разбухнет (и не будет влезать..ээ..в колонку
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


04.02.2005 // 13:02:40     

Фаиз пишет:
КонстантинуС!
Мой Е-mail khizbullin@mail.ru
Кстати, с успешной защитой. Сегодня обнаружил твой автореферат у себя.



Понял, отошлю

А какими судьбами он к Вам затесался? Спасибо.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


04.02.2005 // 13:03:08     

Artem пишет:

КонстантинС пишет:
Артем, готово
Константин, большое спасибо. Очень интересно. Кое-что узнал новое.
Рад, что обзор по мицеллярке вам пригодился.

Артем


Кое-что - это что-то
Пожалалста.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сибагроприбор Сибагроприбор
ООО ВПК "Сибагроприбор" - производитель и поставщик аналитических приборов для контроля качества сельскохозяйственного сырья и продуктов питания.
Фаиз
Пользователь
Ранг: 7


04.02.2005 // 16:54:54     
Редактировано 1 раз(а)

КонстантинуС!
Меня опять же интересует амины.
Не пробовали ли Вы интересующие аналиты дериватизировать непосредственно в патронах, до того как их смыть?
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


04.02.2005 // 20:24:32     
Редактировано 1 раз(а)


Фаиз пишет:
КонстантинуС!
Меня опять же интересует амины.
Не пробовали ли Вы интересующие аналиты дериватизировать непосредственно в патронах, до того как их смыть?

Прошу прощения, что снова встреваю, но я пробовал. Правда, амфетамины, и не для газовой хроматографии, а для хиральной ВЭЖХ. Впрочем, ничего оригинального, просто повторил уже сделанное другими:
www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abstract&list_uids=9100339
Константин, если Вас не затруднит, мыльните, пожалуйста, Ваш обзор и мне тоже: islanders^ostrov.ca
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


06.02.2005 // 14:52:13     
Фаиз, Исландер и тут меня даже более чем опередил, что, опять же, только радует. Кстати, если будете дериватизировать и анализировать на ВЭЖХ, то процедура пробоподготовки резко упрощается, поскольку чистота пробы нужна значительно меньшая. Но тут есть несколько неоднозначных моментов.
Первое (и не самое печальное) - усложняется сам процесс разработки методики - поскольку надо точно найти степень дериватизации и тд., а аналиты сидят на сорбенте, что добавляет еще кипу технических проблем. Но если такую методику все-таки разработать, то она будет выгодно отличаться определенной изящностью
Второе, хуже. Полимерные матрицы - это дело тонкое, не хуже Востока. У микропористых фаз вообще нет поверхности как таковой (хотя у Оазиса и Страты истинные поры, конечно же, имеются). Я клоню к тому, что на материалах, обладающих микропорами, дериватизация может быть затруднена. Я этоим не занимался - это просто мои догадки.
Однако, если бы кто-то спросил моего мнения, я бы ответил однозначно - смойте, отгоните, а потом уж что хотитн, то и делайте. Проче и меньше головной боли.
Кстати, не сказал раньше. Любой полимерный адсорбент имеет остаточные хрорметильные группы, так что каждый патрон я бы сначала замачивал в концентрированном аммиаке на ночку, а потом уж работал. Если пробы не очень грязные, то пропустить на одном сотню анализов - не вопрос. (Надо побобрать хорошие условия регенерации).
Еще. Если в конце применять градиентную обращенку, то стандартная С18 может быть не лучшим выбором, лучше применять С30 фазу.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


06.02.2005 // 14:52:51     
Наверное мыльну всем через пару часов. Всем спасибо
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


06.02.2005 // 17:03:41     

КонстантинС пишет:
Первое (и не самое печальное) - усложняется сам процесс разработки методики - поскольку надо точно найти степень дериватизации и тд., а аналиты сидят на сорбенте, что добавляет еще кипу технических проблем. Но если такую методику все-таки разработать, то она будет выгодно отличаться определенной изящностью
Второе, хуже. Полимерные матрицы - это дело тонкое, не хуже Востока. У микропористых фаз вообще нет поверхности как таковой (хотя у Оазиса и Страты истинные поры, конечно же, имеются). Я клоню к тому, что на материалах, обладающих микропорами, дериватизация может быть затруднена. Я этоим не занимался - это просто мои догадки.

Ничего сказать не могу, я пробовал дериватизацию только на обычном патроне С18 (Varian), правда, несмотря на очень хорошие результаты, отказался от этого варианта в пользу одновременной жидкостной экстракции с той же дериватизацией - оказалось дешевле и достаточно чисто (для нормально-фазной ВЭЖХ/МС).

  Ответов в этой теме: 88
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты