Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Воспроизводимость результатов при GC-MC.. >>>

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


28.04.2011 // 15:17:32     
Ну правильно varban, на микронасадочной думаю больше будет погрешность. ну и влияние от концентрации тоже вполне понятно даже интуитивно...у меня то концентрация одинаковая была.

BMV, я опять не понял половину из того что Вы написали...поток сознания какой-то, особенно начиная с п.5..."Дмитрию напишу, Вам напишу...", "ссора"....

С чего Вы вообще взяли что я на личности перешёл, обидеть Вас хочу?!?ну не получилось у Вас что-то, ну что теперь такого...

кстати ещё о спирте, вот по вышеприведенной методике у нас тоже времена нормально себя ведут, не до тысячных конечно, там же ручной ввод, и колонка слабее, но до сотых есть сходимость. Спирты, этанол, пропанол, парофазный ввод, РТЛ не используем, трудно в 2-х пиках заблудиться.

А вот вчера видел оную же методику на шимадзометре, был просто в шоке погрешность по времени 0,5минут...вероятно неисправны эл. регуляторы газов...Может кто чего скажет по этому поводу...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
BMV
Пользователь
Ранг: 643


28.04.2011 // 15:45:03     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


28.04.2011 // 16:49:51     
Ладно, BMV. то была черная магия, а вот ее разоблачение.
когда я заикнулся об 0,001 для гх-мс вы как спец могли меня очень сильно уесть, сказав мол "приятель, ты о чем? сколько сканов в секунду делает твой квадруполь?, ну и какие тут тысячные доли?!?" это же все равно титруя раствором скажем 0,01н, давать результат до 3-го знака, но у вас одни понты, да обиды, да поток сознания...а я терпеливо ждал!даже когда ско привел и оговорился что для гх-пид...

давайте по ртл поступим так:набросайте сценарий, а я проведу эксперименты, и Вы их проведете, потом сделаем выводы, Вы все еще способны к диалогу?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.04.2011 // 16:53:02     

Korvet пишет:
Ну правильно varban, на микронасадочной думаю больше будет погрешность.

Это врядь ли
Стеклянные сферы, микротравление, фронтальное нанесение неподвижной фазы в 5 приема.
Один недостаток - очень сложно повторить. Но мне и не надо было, одну хватило на всю задачу

Да и ввод - on column, без всяких пошлых делителей

5890 с 25 метровой 0.32 и сплит инжектором нервно курил в сторону - у самопала воспроизводимость по высоте пиков была лучше, чем у него - по площади
Ввод в 5890 - автосемплером, а в PU-304 - врукопашную.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.04.2011 // 17:02:33     
Други, а ну-ка остыньте!

Таким образом спорят пацаны в 9 классе, а не уважаемые дяденьки
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 120/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 120/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
BMV
Пользователь
Ранг: 643


28.04.2011 // 18:31:45     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
BMV
Пользователь
Ранг: 643


28.04.2011 // 19:05:40     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


28.04.2011 // 19:55:08     

BMV пишет:
А зачем мне диалог? Меня бы кто подучил этой РТЛ, я бы молча посидел, послушал, и ладно.

А ну, понял, отстал! мне бы кто дал, я бы взял...ну свяжитесь с авторами уже много разу упомянутой методики, есть ещё пособия подобные...но это опять же диалог требуется...они Вам скинут материалы, литературу, а свое отношение к ним Вы уже выразили...ну в общем зачем оно Вам...

varban, видите ли если мы говорим об воспроизводимости по площадям, или высотам, тут все дело в веществе. собственно ну что такого что на что-то будет лучше воспроизводимость если это делать прямым вводом...запросто. я думаю в этом в основном все и дело.
А если говорить о воспроизводимости по временам, то здесь понятно что очень большую роль играют расходчики газов, у 5890 они вообще ручные например...и насколько точно устанавливается т-ра в термостате. наверное что-то ещё влияет, я не такой большой специалист.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.04.2011 // 2:52:34     
электронный регулятор != прецизионный регулятор
Просто электронные прецизионные регуляторы дешевле, чем пмевмомеханические прецизионные же.

А температура... грустная тема
И не нужно быть специалистом, а только взять и померить температуру в термостате колонок. Если градиент - пару градусов, то можно чувствовать себя счастливым.

А вещества... что вещества... одни и те же, да и неподвижная фаза - одна и та же.

Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


29.04.2011 // 20:27:53     
Вот Chamomillablue, чего видел, может пригодится:
dx.doi.org/10.1016/j.chroma.2008.09.066

www.chem.agilent.com/en-US/Search/Library/Pages/ChromatogramSearchResults.aspx?k=FAME&a=ContentType2%3aChromatogram+Scope%3a%22Library+Content%22+Technique%3aGC

ну последнее Вы наверное и так видели...
BMV, хотите я Вам вот эту статью закажу:
dx.doi.org/10.1016/j.chroma.2008.12.038

вроде на рекламный проспект не похоже

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты