Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение СО2 продуцируемого почвой >>>

  Ответов в этой теме: 82
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


09.06.2005 // 23:05:16     
Редактировано 2 раз(а)

Попробуйте найти
ПНД Ф 13.1:2:3.27-99. Методика выполнения измерений массовой концентрации оксида углерода и метана методом реакционной газовой хроматографии в атмосферном воздухе, воздухе рабочей зоны и промышленных выбросах

Методика должна быть в лабораториях экологического направления, СЭС и прочих подобных. Если Вы живете областном центре или крупном райцентре, то не думаю, что это проблема.

А еще почитайте обзор Руденко www.asat.ru/lib/clause/2.pdf

Порылся на винте. кое что нашел.
Колонка длиной 2 м с Порапаком Q при 50 °.Расход гелия 35 мл/мин.
Несложно найти книгу, выходила большим тиражом.
Дмитриев М ., Казнина Н ., Пинигина И. Санитарно - анализ загрязняющих веществ в окружающей среде . Справочник . — М .: Химия , 1 989.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


09.06.2005 // 23:46:28     

Andrew пишет:
Возможно, что я и плохо помню, но ИМХО в 3700 сидят регуляторы расхода, которые поддерживают его нормально только при определенном входном давлении. Оно указано в документации. Лежит оно где-то в пределах 3 - 6 атм.

Ну естественно. Не понял в чем дело. Было бы странно, если бы входное давление было от 1 до 150....
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


10.06.2005 // 9:36:57     
Виталий , обратите внимание на вопрос

arsey пишет:
ДТП есть! Колонка уже стоит, неясно что в ней, и годное ли ещё! Есть гелий, какое устанавливать давление на выходе?
, не выход же это из колонки. А раз так, то это давление на выходе из редуктора баллона, а соответственно на входе в хроматограф. А про давление 3-4 атм. на колонке речь не шла. У меня с крышей пока впорядке.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


10.06.2005 // 9:50:20     
Garry, ну я и ответил соответственно :


давление на входе в х-ф ок 5 атм.
давление на входе в колонку зависит от насадки и колонки .......
ы.з. давление на входе в колонку больше полутора плохо - можно в лоб поршнем шприца получить и насадка будет в испарителе.


Чё не так?
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


10.06.2005 // 22:44:05     
Не ссорьтесь, горячие финские парни
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Wiegand International Wiegand International
Компания Wiegand International на протяжении 10 лет осуществляет поставку лабораторного оборудования ведущих немецких производителей для лабораторий косметической, фармацевтической, химической и молочной промышленности. Комплексное оснащение лабораторий любого профиля и любого уровня сложности.
marsh
Пользователь
Ранг: 36


11.06.2005 // 0:20:39     
Вы думаете ДТП пойдёт для ентого анализа. Ему может и чувствительности не хватить.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


11.06.2005 // 9:46:19     
Щас - не хватить. Поношенный ДТП в весьма мягких условиях (т.е. на небольшом токе и горячий - без вытягивания чувствительности) нормально видит углекислый в воздухе. А если не видит - то его надо или выбрасывать или чистить.
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


11.06.2005 // 13:02:00     
СО2 в воздухе на цеолите не определить в любом случае. ДТП будет работать нормально. Мы иногда используем СО2 для грубой каллибровки прибора. Его содержание в воздухе составляет 0,03%. Для более низких концентраций нормально подойдет ПИД с метанатором.

С уважением, Максим.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


11.06.2005 // 13:13:07     
Да вылезет. Но условия убей - не помню. Давно это было.
marsh
Пользователь
Ранг: 36


12.06.2005 // 14:11:15     

Виталий пишет:
Щас - не хватить. Поношенный ДТП в весьма мягких условиях (т.е. на небольшом токе и горячий - без вытягивания чувствительности) нормально видит углекислый в воздухе. А если не видит - то его надо или выбрасывать или чистить.
Я имел ввиду СО2 продуцируемый почвой, ведь помоему такая изначально была задача. А я думаю что почва не так уж и много его выделяет чтоб на ДТП его учуять.

  Ответов в этой теме: 82
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты