Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

SOS! Опять сдохла колонка для ГХ-МС (HP-1). Плазма крови убивает колонки? >>>

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


30.10.2010 // 3:14:36     

virtu пишет:
to DSP007: Если бы Вы юзали ГХ-МС, то знали бы, что исп. веспел:графит 85:15%, поэтому, особенно, если слегка перетянули, она никуда и не двигается.
Поверьте, можно использовать и графит тоже Речь же идет об узле ввода, а не подсоединении к МС
Кстати, у многих ГХ/МС в инжектор - графит, а уж трансферлайн именно по веспел-графит
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


30.10.2010 // 7:57:10     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
[Но обычно он 200, и грязью догоняемой на конце хроматограммы - "гадится"...
P.S. ЭУ и катод - это немного разное...

Да, гадится по-любому. И он действительно, больше 200 не попадался пока (мне лично). И высокий вакуум не помогает. А вот насчет ЭУ и катодов он отжег.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


30.10.2010 // 8:02:30     

Dionisii пишет:
Сколько раз можно подрезать 30-метровую капиллярную колонку без драматических
Пока не надоест.
Вот скажи мне- неужели найти способ вставить тут картинку сложнее (форум anchem.RU это ж не пустыня Сахара), чем определиться с траблами в твоем девайсе? Как-то, знаете, настораживает.
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377


30.10.2010 // 8:58:10     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Dionisii пишет:
Хотел вставить картинку с хроматограммой, но у меня не получилось. Подскажите, пожалуйста, как это сделать.

anchem.ru/forum/help.html#images


Спасибо, попробую.
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377


30.10.2010 // 9:04:23     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:

Dionisii пишет:
Сколько раз можно подрезать 30-метровую капиллярную колонку без драматических
Пока не надоест.
Вот скажи мне- неужели найти способ вставить тут картинку сложнее (форум anchem.RU это ж не пустыня Сахара), чем определиться с траблами в твоем девайсе? Как-то, знаете, настораживает.

Вставить картинку на Anchem сложнее. Надо ее заливать на фотосайт, потом оотуда копировать URL. C компьютера загрузить сразу нельзя. А я думал, что здесь как в ЖЖ - кликнул на иконку - залил файл с компьютера. Думал, что у меня не получется, потому что у меня интернет эксплорер глючит. Кстати, довольно архаичный способ загружать картинки, без поллитры не разберешся. Пора бы уже и модернизировать. Ну и спаисбо за совет: "Пока не надоест." (записываю в блокнотик высунув язык).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦветХром ЦветХром
ООО «ЦветХром» производит лабораторные и промышленные генераторы водорода, деонизатор воды, систему очистки воздуха Поток-01, микрошприцы Стандарт. А также производит оборудование для модернизации старого парка хроматографов (БУС-02 для Цвет 500, АЦП АПК-02 + программа ЦветХром). Производит лабораторную мебель. Поставляет оборудование жидкостной хроматографии.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


30.10.2010 // 13:15:38     
Редактировано 1 раз(а)

to Дмитрий:
1. ЭУ - электронный удар (старый термин, понимаю), даже в голову не приходило, что в данной ситуации и контексте, его можно расшифровать, как электронный умножитель.
2. Не парьтесь насчет ионного источника: что выйдет из колонки при данных условиях - не останется в ионном источнике (при условии темп. ИС 230-250 оС и "нормального" вак.), только не включайте ЭУ в этот период - берегите катоды.

Насчет Вашего опыта и т.д., согласен, в условиях "работы" - ДА.
В данном контексте - нет. Надеюсь, мне не нужно будет поднимать "цифры" и "повторять" давно известные вещи.

У юзера Agilent 5975 (у меня, кстати, тоже) - поинтересуйтесь макс. темп. ИИ.

Насчет, графитовой феруллы со стороны инжектора - а, разве, я утверждал обратное?

to Dionisii:

1. Если кто-то пишет, что "нельзя", это вовсе не означает, что он прав и т.д. Адекватные и разумные люди понимают это, т.к. все мы люди. Можно все. Попробуйте сами. Лучший способ поверить - это проверить.
Хотел добавить, что мой ответ "нельзя", давался больше из соображений экономии времении, как своего, так и Вашего, ввиду наличия многих "тонкостей", вследствии которых "точный" ответ на вопрос: "ДА и НЕТ".
"Точка отсчета" должна находится в Вашей голове, а не на форуме, голове другого человека, книге, журнале и т.д. Вы сами являетесь для себя и учителем, и ученником.
Поэтому, настоятельно рекомендую разобраться в этом вопросе самому. Информация вся относительно легко доступна.
2. Обрезать КК: тоже, что и 1 + мое мнение - 1-90% длинны КК, в зависимости от ситуации.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


31.10.2010 // 16:43:51     

virtu пишет:
Насчет, графитовой феруллы со стороны инжектора - а, разве, я утверждал обратное?

А в этой теме кто-то говорил об обрезании колонки со стороны масс-детектора?
Просто прошу быть аккуратнее в формулировках, Ваши посты давно авторитетны и и их читают начинающие тоже...
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


01.11.2010 // 12:18:26     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

А в этой теме кто-то говорил об обрезании колонки со стороны масс-детектора?
Просто прошу быть аккуратнее в формулировках, Ваши посты давно авторитетны и и их читают начинающие тоже...

1. По "протоколу" ставят веспел/графит, для МС интерфейса графитовые даже не продаются. А учитывая ситуацию, с большой вероятностью у юзера именно веспел/графит, о чем и было замечено.
2. Насчет формулировок - я уже понял. Спасибо за замечание.

  Ответов в этой теме: 68
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты