Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Межлабораторные сличительные испытания >>>

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Свинопас
Пользователь
Ранг: 15


09.12.2010 // 15:17:26     

Prolabor пишет: ]
Я чего то не понимаю? Или это реинкарнация michaell?
P.S. простите если не так.. но очень похоже.
Чесслово, я бы обиделся... если б меня не было очень сложно обидеть
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


09.12.2010 // 15:19:26     
Свинопас, не уподобляйтесь michaell. В тех приказах нет никаких инструкций, только внутреннее распоряжение. Сам посмотрел только что.


Prolabor пишет:
Или перефразируя:

Полный перечень нормативных документов, регламентирующих процедуру проведения межлабораторных испытаний, требования к компетентности организаций, которые их проводят, к качеству контрольных образцов и алгоритмам обработки результатов.


Поддерживаю, думаю это будет наилучшим развитием этой темы.
Свинопас
Пользователь
Ранг: 15


09.12.2010 // 15:50:24     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Свинопас, не уподобляйтесь michaell. В тех приказах нет никаких инструкций, только внутреннее распоряжение. Сам посмотрел только что.
Читайте, пожалуйста, внимательнее мой пост. Цитата из приказа Федерального агентства по ТР от 26 января 2005 г. № 41.

2. ФГУП "УНИИМ" (В.В. Леонову) и Управлению метрологии и надзора (В.М. Лахову) актуализировать и представить на утверждение в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в срок до 1 марта 2005 г. "Порядок проверки компетентности организаций, претендующих на признание в качестве координаторов проведения межлабораторных сравнительных испытаний состава и свойств веществ (материалов) и объектов окружающей среды", утверденный заместителем председателя Госстандарта России (В.Н. Крутиковым) 1 июля 2003 г.
Порядок утвержден, действует, содержит процедуры. Я не виноват, что это факт
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


09.12.2010 // 16:02:47     
Редактировано 4 раз(а)


Свинопас пишет:
Читайте, пожалуйста, внимательнее мой пост. Цитата из приказа Федерального агентства по ТР от 26 января 2005 г. № 41.

Порядок утвержден, действует, содержит процедуры. Я не виноват, что это факт

Не виноваты, но это не факт в самом приказе ничего не содержится, не определяется и тп. тд., содержится видимо в этом "актуализированном "порядке"... Вот его и нужно рассматривать. Сам же приказ, как и писалось выше, является внутренним распоряжением Ростехрегулирования, не более...

Осталось найти полный текст этого документа:
«Порядок проверки технической компетентности организаций, претендующих на признание в качестве координаторов проведения межлабораторных сличений» (утвержден зам. руководителя Ростехрегулирования РФ 27.05.2005г.)
Свинопас
Пользователь
Ранг: 15


09.12.2010 // 16:11:52     

Дмитрий (anchem.ru) пишет: Осталось найти полный текст этого документа:
«Порядок проверки технической компетентности организаций, претендующих на признание в качестве координаторов проведения межлабораторных сличений» (утвержден зам. руководителя Ростехрегулирования РФ 27.05.2005г.)
Попробуйте погуглить, если хотите
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments AR-G2 Реометр TA Instruments AR-G2
Реометр AR-G2 представляет собой первый в мире коммерчески доступный ротационный реометр построенный с использованием уникального магнитного подшипника. В мире пока нет другого реометра способного на контроль и измерение таких низких крутящих моментов как в режиме с контролируемой нагрузкой, так и в режиме с контролируемой деформацией
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


09.12.2010 // 16:24:59     

Свинопас пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет: Осталось найти полный текст этого документа:
«Порядок проверки технической компетентности организаций, претендующих на признание в качестве координаторов проведения межлабораторных сличений» (утвержден зам. руководителя Ростехрегулирования РФ 27.05.2005г.)

Попробуйте погуглить, если хотите
Вы думаете не смотрел в поисковиках? Нашел - сразу бы выложил.
mew1125
Пользователь
Ранг: 59


09.12.2010 // 16:33:59     

Свинопас пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Свинопас, не уподобляйтесь michaell. В тех приказах нет никаких инструкций, только внутреннее распоряжение. Сам посмотрел только что.
Читайте, пожалуйста, внимательнее мой пост. Цитата из приказа Федерального агентства по ТР от 26 января 2005 г. № 41.

2. ФГУП "УНИИМ" (В.В. Леонову) и Управлению метрологии и надзора (В.М. Лахову) актуализировать и представить на утверждение в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в срок до 1 марта 2005 г. "Порядок проверки компетентности организаций, претендующих на признание в качестве координаторов проведения межлабораторных сравнительных испытаний состава и свойств веществ (материалов) и объектов окружающей среды", утверденный заместителем председателя Госстандарта России (В.Н. Крутиковым) 1 июля 2003 г.
Порядок утвержден, действует, содержит процедуры. Я не виноват, что это факт


Наверное мой вопрос прозвучит странно, но... откуда у Федерального Агентства по ТР права признавать или нет тех или иных провайдеров и тем более поручать это еще кому-то?
Аккредитация-абсолютно свободная деятельность и никаким Госстандартам подчинена быть не может и правила к МСИ они устанавливать не могу тоже.
Почему же у нас в стране забыли что любая деятельность по аккредитации и смежным процессам - это дело только лаборатории и ее заказчика? И если заказчика устраивает, что лаборатория аккредитована в ООО "Лютик", то какие могут быть вопросы? И если меня устраивает, что лаборатория прошла испытания у какого-то провайдера, почему я должна требовать от него какого-то там одобрения УНИИМ?
Всё с ног на голову перевернуто у нас...
asessor
Пользователь
Ранг: 238


09.12.2010 // 17:40:10     

Свинопас пишет:
Порядок утвержден, действует, содержит процедуры. Я не виноват, что это факт

Уважаемый Свинопас! В нашей стране Федеральные органы исполнительной власти имеют право издавать приказы, но обязательность исполнения они обретают только после регистрации в Минюсте. До этой регистрации приказ дейстивует только в рамках утвердившего ведомства и не является нормативным актом и не влечёт никаких юридических последствий. Так что Росстандарт может выпустить приказ, что теперь все должны ходить со стоп-сигналом на спине, но это не значит, что это необходимо исполнять.
Свинопас
Пользователь
Ранг: 15


10.12.2010 // 9:34:27     

asessor пишет:
Уважаемый Свинопас!
Разумеется, и стандарты тоже необязательны к исполнению. Если лаборатория не хочет соответствовать ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025 - никто ее не заставит
Свинопас
Пользователь
Ранг: 15


10.12.2010 // 9:36:11     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Свинопас пишет: Попробуйте погуглить, если хотите

Вы думаете не смотрел в поисковиках? Нашел - сразу бы выложил.
Видимо, интерес к этому документу невелик, т.к. он востребован у желающих получить признание компетентности в проведении МСИ, а это достаточно узкий круг организаций.

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты