Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Межлабораторные сличительные испытания >>>

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


michaell
Пользователь
Ранг: 55


09.12.2010 // 11:13:37     
Редактировано 1 раз(а)


Prolabor пишет:
1. Это не мой "СТО", а документ НК «ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ТЕХНИКИ»
2. Слова о "критериях для сравнения и оценки качества результатов испытаний", ИМХО, содержится в тех документах, на которые это документ ссылается

Ну...что и требовалось доказать...Ваши слова...это пустое бла-бла-бла...никакой конкретики...даете ссылки на чужие документы...Вы хоть его читали?!...и еще пишите подобные вещи

Prolabor пишет:
Ну нет там свидетельства координатора, а МСИ и признание их результатов - есть

Вы хоть постыдитесь...людей в заблуждение вводить подобными высказываниями...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


09.12.2010 // 11:29:55     
Редактировано 1 раз(а)


michaell пишет:
Ну...что и требовалось доказать...Ваши слова...это пустое бла-бла-бла...даете ссылки на чужие документы...Вы хоть его читали?!...и еще пишите подобные вещи
....
Вы хоть постыдитесь...людей в заблуждение вводить подобными высказываниями...


Я просто привел пример работающих и признанных в практике вариантов Которые Вы отрицаете (Этот документ, просто первым попадается по поиску в яндексе) И никого, в отличии от Вас, не ввожу в заблуждение А предлагаю многовариантное рассмотрение. Хочется добраться до истины

Раз Вы позиционируте свое "знание" как единственное - внимательно слушаем:


michaell пишет:
Они признаются автоматически при наличии у зарубежного провайдера s41.radikal.ru/i093/1012/5d/e4083dcaa14c.jpg
Признание результатов вообще не входит в функции координатора...


1. Кем признаются? Для чего необходимо из "признание"? В каких нормативных документах это рассмотрено?
Крайне любопытно
2. Почему УНИИМ ведет реестр и оценивает "компетентность" координаторов и при этом сам является координатором МСИ? Сколько стоит процедура "признания" координатора или проверки его компетентности?
Свинопас
Пользователь
Ранг: 15


09.12.2010 // 11:46:45     
Я новичок, почитал тему и сделал вывод, что аккредитация лабораторий не нужна. Правильно ли я понял?
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


09.12.2010 // 11:53:51     
Редактировано 2 раз(а)


Свинопас пишет:
Я новичок, почитал тему и сделал вывод, что аккредитация лабораторий не нужна. Правильно ли я понял?
Неправильно. Все зависит от того, для чего создана лаборатория и кто является потребителем результатов анализов.
Вам в тему www.anchem.ru/forum/read.asp?id=9652
mew1125
Пользователь
Ранг: 59


09.12.2010 // 12:53:55     
Редактировано 1 раз(а)


Prolabor пишет:
1. Кем признаются? Для чего необходимо из "признание"? В каких нормативных документах это рассмотрено?
Крайне любопытно
2. Почему УНИИМ ведет реестр и оценивает "компетентность" координаторов и при этом сам является координатором МСИ? Сколько стоит процедура "признания" координатора или проверки его компетентности?
Абсолютно солидарна! Всё время какое-то непонятное и кем-то свыше одобренное признание требуют (совершенно безосновательно и бесправно кстати), но при этом имя сей всемогущей организации не раскрывается.
Росстандарт? УНИИМ? Кто имеет право распоряжаться решениями всех? А главное, на каком основании.
Мне кажется что на этой метрологической волне, которая последние лет 10-15 была, некоторые организации возомнили себя сильно всемогущими. Если УНИИМу не живется без признания провайдеров, путь признает, но сам для СЕБЯ. А других трогать...да еще и убеждать всех вокруг что имеет на это право...Вы уж извините, но это крайне нечестно!

Хотя... может это мы зря... У Вас есть какое-нибудь предписание? Приказ? Закон? ГОСТ? Хоть какой-нибудь документ, который дает такие права? Посмотреть бы...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
Свинопас
Пользователь
Ранг: 15


09.12.2010 // 13:51:01     
Редактировано 1 раз(а)


mew1125 пишет:
Приказ? Закон? ГОСТ? Хоть какой-нибудь документ, который дает такие права? Посмотреть бы...
Ссылку на приказ смотрите в этой теме.

Получается следующее:
1) К компетентности лаборатории предъявлены требовавания.
2) Для подтверждения компетентности она проходит аккредитацию.
3) Документом, подтверждающим факт аккредитации, является аттестат аккредитации, в котором содержится информация о соответствии лаборатории требованиям компетентности.

1) К компетентности провайдера предъявлены требования.
2) Провайдер не должен быть компетентен.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


09.12.2010 // 14:01:19     
Редактировано 3 раз(а)


Свинопас пишет:

mew1125 пишет:
Приказ? Закон? ГОСТ? Хоть какой-нибудь документ, который дает такие права? Посмотреть бы...

Ссылку на приказ смотрите в этой теме.

ИМХО, этот приказ не дает никаких прав, только обязывает УНИИМ вести реестр координаторов.
Вы какой имели ввиду N41 или N260?
Но это внутренние документы агенства по техрегулированию и метрологии. Интересно бы понять откуда возникает "закон"?

Свинопас пишет:

Получается следующее:
1) К компетентности провайдера предъявлены требования.
2) Провайдер не должен быть компетентен.

какое-то противоречие
P.S. на первой странице этой темы есть список документов обпределяющих "игру" с МСИ. ВИдимо он еще не полон.

Может попробуем составить в этой теме список всех документов где упомянуты МСИ?

Или перефразируя:

Полный перечень нормативных документов, регламентирующих процедуру проведения межлабораторных испытаний, требования к компетентности организаций, которые их проводят, к качеству контрольных образцов и алгоритмам обработки результатов.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


09.12.2010 // 14:47:58     
Редактировано 2 раз(а)

Тема для меня не слишком интересная... конечно, хорошо бы вывести пороховиков в чистое поле, да поставить им огневую задачу... упс, увлекся... выдать по три стандартных образца каждой марки в зубы, и посмотреть, у кого лаба - снайпер, а у кого - бац-бац и мимо

Однако это - ненаучная фантастика

Но вот следующие строки я не могу оставить без комментариев:


michaell пишет:

Результаты...выданные признанным координатором принимаются в обязательном порядке.

Такое заявление не согласуется ни с административной, ни с юридической, ни с научной практике.
В административной практике есть вышестоящая организация.
В юридической - суд.
В научной практике есть научная общественность.

Такое заявление согласуется единственно с религиозной практикой.

А поскольку я убежденный атеист, после такого заявления обычно разворачиваю башни на борт и открываю огонь главным калибром

Сегодня, однако, боя не будет - готовлюсь к командировке, да и цель уже получила несколько попаданий бронебойными в палубу
Свинопас
Пользователь
Ранг: 15


09.12.2010 // 15:08:25     
Редактировано 1 раз(а)


Prolabor пишет:

Свинопас пишет:

mew1125 пишет:
Приказ? Закон? ГОСТ? Хоть какой-нибудь документ, который дает такие права? Посмотреть бы...

Ссылку на приказ смотрите в этой теме.

ИМХО, этот приказ не дает никаких прав, только обязывает УНИИМ вести реестр координаторов.
Вы какой имели ввиду N41 или N260?
Но это внутренние документы агенства по техрегулированию и метрологии. Интересно бы понять откуда возникает "закон"?
1) Если почитаете приказ № 41, то в нем дано поручение разработать "Порядок проверки компетентности..." ну и далее по тексту. Этот утвержденный порядок и определяет полномочия УНИИМ.
2) Никто и не говорит, деятельность по МСИ распространяется "на всю Ивановскую". Да, результаты МСИ, проведенных признанными координаторами, признают все организции (в том числе осуществляющие аккредитацию) Федерального агентства по ТР. Кроме того, их принимают органы Системы аккредитации лабораторий, осуществляющих санитарно-эпидемиологические исследования, ФМБА России.


Prolabor пишет:

Свинопас пишет:

Получается следующее:
1) К компетентности провайдера предъявлены требования.
2) Провайдер не должен быть компетентен.

какое-то противоречие
P.S. на первой странице этой темы есть список документов обпределяющих "игру" с МСИ. ВИдимо он еще не полон. Может попробуем составить в этой теме список всех документов где упомянуты МСИ?

Естественно, противоречие, вытекающее из слов участников ветки. Кстати, обращу внимание, что в нашей стране и на международном уровне стандартизован учет результатов МСИ при осуществлении деятельности, связанной с аккредитацией, при этом предусмотрено, что лаборатория или орган по аккредитации должны убедиться в компетентности провайдера.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


09.12.2010 // 15:13:26     

Свинопас пишет:
Я новичок, почитал тему и сделал вывод, что аккредитация лабораторий не нужна. Правильно ли я понял?
Я чего то не понимаю? Или это реинкарнация michaell?
P.S. простите если не так.. но очень похоже. Такае резкая степень изменения информированности за 3 сообщения и пару часов.

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты