Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Межлабораторные сличительные испытания >>>

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


asessor
Пользователь
Ранг: 238


09.12.2010 // 7:46:58     

michaell пишет:

С Вашей логикой не то что ездить без прав нельзя, но и ходить. Ну нет в России обязательности признания координаторов. Да и сам термин, "координатор" уже не соответствует новым стандартам, о которых Вы упоминали. Почему любое хорошее дело надо вводить через принуждение, как картофель при Петре? Почему лаборатория не может решить вопрос участия в МСИ (любых) самостоятельно, не спрашивая у Вас или где-то ещё? Кстати моя фамилия не Дворкин, если это Вас волнует.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
michaell
Пользователь
Ранг: 55


09.12.2010 // 7:56:57     

asessor пишет:

michaell пишет:

С Вашей логикой не то что ездить без прав нельзя, но и ходить. Ну нет в России обязательности признания координаторов. Да и сам термин, "координатор" уже не соответствует новым стандартам, о которых Вы упоминали. Почему любое хорошее дело надо вводить через принуждение, как картофель при Петре? Почему лаборатория не может решить вопрос участия в МСИ (любых) самостоятельно, не спрашивая у Вас или где-то ещё? Кстати моя фамилия не Дворкин, если это Вас волнует.

про ФИО это я так спросил...вообщем не важно...
Первый принцип МСИ...ИЛ добровольно, путем подачи заявки координатору, изъявляет желание пройти процедуру проверки квалификации.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


09.12.2010 // 8:56:48     
Редактировано 1 раз(а)

michaell,
мне уже ничего писать Вам и про Вас не нужно Вы все сами уже про себя рассказали
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


09.12.2010 // 8:59:07     
Редактировано 1 раз(а)


asessor пишет:

С Вашей логикой не то что ездить без прав нельзя, но и ходить.

+1
Этой "логикой" полстраны пропитано Впарить на незнании, вместо госработы - коммерция
mew1125
Пользователь
Ранг: 59


09.12.2010 // 9:04:37     

michaell пишет:
Еще раз отвечаю....писал об этом выше...
Участвовать в международных программах нужно!!
Есть такая процедура в РФ...как признание результатов МСИ проведенных компетентными зарубежными провайдерами (координаторами)...поэтому признание самих зарубежных провайдеров в России просто не требуется...признаются сами результаты.

Тогда логичный вопрос. А кто именно Вашему мнению имеет право признавать результаты международных МСИ? Уж не упомянутый ли координатор?
Напоминает ситуацию с аккредитацией. По праву и по логике аккредитовать может кто угодно - главное чтобы заказчика устраивали результаты и он доверял. Но на деле - ниц пред Росстандартом, который пыжится от своего раздутого величия.
У лаборатории есть право участвовать в тех МСИ, каким он доверяет. И никакое свидетельство и признание не нужно. Не нравится программа? Не доверяете? Не участвуйте!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Аналитика и контроль Журнал Аналитика и контроль
«Аналитика и контроль» - научно-практический журнал по аналитической химии и аналитическому контролю выходит c осени 1997 года. Периодичность выпуска журнала - 1 раз в квартал.
michaell
Пользователь
Ранг: 55


09.12.2010 // 9:25:53     
Редактировано 4 раз(а)


mew1125 пишет:
Тогда логичный вопрос. А кто именно Вашему мнению имеет право признавать результаты международных МСИ? Уж не упомянутый ли координатор?
Они признаются автоматически при наличии у зарубежного провайдера s41.radikal.ru/i093/1012/5d/e4083dcaa14c.jpg
Признание результатов вообще не входит в функции координатора...
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


09.12.2010 // 9:43:19     

michaell пишет:
Они признаются автоматически при наличии у зарубежного провайдера s41.radikal.ru/i093/1012/5d/e4083dcaa14c.jpg
Признание результатов вообще не входит в функции координатора...

Кем признаются? В каких документах это рассмотрено?
michaell
Пользователь
Ранг: 55


09.12.2010 // 10:00:11     
Редактировано 1 раз(а)


Prolabor пишет:

michaell пишет:
Они признаются автоматически при наличии у зарубежного провайдера s41.radikal.ru/i093/1012/5d/e4083dcaa14c.jpg
Признание результатов вообще не входит в функции координатора...

Кем признаются? В каких документах это рассмотрено?

Вы...милейший... сперва дайте мне ответ на мой вопрос про ваше СТО...Почему в документе нет не слова о критериях для сравнения и оценки качества результатов испытаний?!...как это все происходит...
Как результаты оцениваются...?!
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


09.12.2010 // 10:10:33     
Редактировано 2 раз(а)


michaell пишет:
Вы...милейший... с перва дайте мне ответ на мой вопрос про ваше СТО...Почему в документе нет не слова о критериях для сравнения и оценки качества результатов испытаний?!...как это все происходит...
Как результаты оцениваются...?!

1. Это не мой "СТО", а документ НК «ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ТЕХНИКИ»
2. Слова о "критериях для сравнения и оценки качества результатов испытаний", ИМХО, содержится в тех документах, на которые это документ ссылается
3.

michaell пишет:
Они признаются автоматически при наличии у зарубежного провайдера s41.radikal.ru/i093/1012/5d/e4083dcaa14c.jpg
Признание результатов вообще не входит в функции координатора...

Кем признаются? Для чего необходимо из "признание"? В каких документах это рассмотрено?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


09.12.2010 // 10:29:39     
Когда начался обвал, довелось мне присутствовать на знаменательном заседании Ученого (Научного? вечно путаю) совета ГЕОХИ, возможно, еще АН СССР. Академик Ю.А. Золотов объявил, что денег на развитие аналитической химии дают мало, на всех не хватит даже по чуть-чуть. Надо выбрать ключевое направление, которое принесет пользу всем. Таким направлением была назначена метрология («Современные приборы есть не всех. Но если хорошо обсчитывать полученные данные, то можно снизить ПрО на порядок даже при использовании химических методов»).

В конечном счете такая забота привела к тому, что метрология стала не одной из составляющих АХ, но ее основой. И все идет к тому, что скоро метрологи вообще без химиков будут решать все вопросы химанализа, одной матобработкой того, что сами намеряют. УНИИМ – отстали от лидера, ВНИИМ рулит!!

Никто не спорит, СО – это важно и актуально. Но весь этот с..ч, в котором густо замешаны СО, нормативные документы (у всех – свои, что характерно), аккредитации и СМК, каталоги, цены, рентабельность и элементарная спекуляция (пардон, перепоставка)… Да еще часто если не на падонском русском, то на переходном к оному

Есть такой хороший анекдот. Про одно желание фашиста, коммуниста и еврея Вот бы и аналитикам так повезло

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты