Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Память" от закола в ГХ >>>

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


21.05.2010 // 17:26:12     

Викторин пишет:
Вода вымывает ДМСО из щели то-ли лайнера, то-ли снизу в месте соединения капиллярки с испарителем



Дмитрий (anchem.ru) пишет:
а сброс увеличивать не пробовали? не по время ввода, а после ввода во время хроматограммы, это будет способствовать выдуванию "памяти" после ввода больших количеств. А обдува мембраны в данной модификации кристалла нет?
Конечно все это увеличит несколько расход газа-носителя, но в итоге выйдет дешевле. И поставьте на испарителе (инжекторе) 250оС. Это (сброс и Тисп) должно значительно уменьшить эффект "памяти".

А может большой объем закалываемой пробы вымывает парами воды все закоулки испарителя от септы до ферулки на колонке и ввиду большого объема успевает перемешаться до стравливания в сброс?
То есть я за предложение Дмитрия, только вот была как то у Карло Эрба хитрая примочка – в момент закола и обдув септы и сплит останавливались на пару секунд, а затем все форсированно выдувалось.
Может именно в этом случае, такой режим и подошел бы. Впрочем, не знаю как на Кристаллах это осуществимо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


21.05.2010 // 17:51:37     
Хотелось бы услышать мнение представителей Хроматека- уж больно подозрительная тишина в эфире
HimikTver
Пользователь
Ранг: 30


21.05.2010 // 19:25:56     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
а сброс увеличивать не пробовали? не по время ввода, а после ввода во время хроматограммы, это будет способствовать выдуванию "памяти" после ввода больших количеств. А обдува мембраны в данной модификации кристалла нет?
Конечно все это увеличит несколько расход газа-носителя, но в итоге выйдет дешевле. И поставьте на испарителе (инжекторе) 250оС. Это (сброс и Тисп) должно значительно уменьшить эффект "памяти".

Спасибо, за конкретный совет. Обдув мембраны есть, но насколько я понимаю, его регулировать нельзя (если не так, подскажите, пожалуйста, как это сделать). Температуру в испарителе действительно можно добавить, ничему не помешает, попробую. А вот насчет увеличить сброс в процессе записи хроиматограммы не совсем понятно (прошу прощения), в ходе анализа программу не поменяешь - запись прервется, а как иначе не ясно... Или я чего-то не понимаю в вашем совете?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.05.2010 // 19:41:02     
Редактировано 1 раз(а)

Хххе-Хххе...
в начале вы лучше смотрелись.
ознакомьтесь с программой управления хроматографом... да и с самим хроматографом.
а память, в вашем случае, обусловлена высоким содержанием серой негативной энергии в задней стенке хроматографа при воздействии торсионного поля второго порядка. Такое же опрпвдание можете и перед начальством выставить. Создадите впечатление.

и чо лез, всё равно что работы мало....

AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


22.05.2010 // 14:36:51     
ХимикТверь - при переходе с анализа больших концентраций на малые прокалите при 300С АДАПТЕР (который наверху испарителя). Там посмотрим дальше. Ну или хоть 250С если есть.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
nadya_bioecology
Пользователь
Ранг: 3


15.06.2010 // 22:40:49     
Здравствуйте, уважаемые химики, не знаю куда обратиться, я эколог, но так получилось, что оказалась в аспирантуре по химии (с эколоической направленностью), уважаю УФ и ИК.
Нам отдали Hewleft Packard 5890 MSD 5971 (1991 г.р.), в ГХ специалистов нет, но прибор надо ввести в строй, но как оказалось есть ряд проблем:
нужен форвак насос,
интерфейса под PCI, а соотвественно компа нет, где это достать,
ПИД и др детекторы отсутствуют,
но Масс и ГХ в рабочем состоянии.
В интерлабе для нас ничего хорошего нет, кроме насоса и расходников.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, помогите найти инструкцию на русском языке (у нас на немецком), главная головная боль - интерфейс!!!!
Спасибо за понимание, мой адрес nadya_bioecology{coбaчkа}mail.ru
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


15.06.2010 // 23:50:29     

nadya_bioecology пишет:
Здравствуйте, уважаемые химики, не знаю куда обратиться, я эколог, но так получилось, что оказалась в аспирантуре по химии (с эколоической направленностью), уважаю УФ и ИК.
Нам отдали Hewleft Packard 5890 MSD 5971 (1991 г.р.), в ГХ специалистов нет, но прибор надо ввести в строй, но как оказалось есть ряд проблем:
нужен форвак насос,
интерфейса под PCI, а соотвественно компа нет, где это достать,
ПИД и др детекторы отсутствуют,
но Масс и ГХ в рабочем состоянии.
В интерлабе для нас ничего хорошего нет, кроме насоса и расходников.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, помогите найти инструкцию на русском языке (у нас на немецком), главная головная боль - интерфейс!!!!
Спасибо за понимание, мой адрес nadya_bioecology{coбaчkа}mail.ru

создавайте отдельную тему с осмысленным заголовком.
к "Память от закола в ГХ" - это явно не относится....

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты