Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Память" от закола в ГХ >>>

Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433

21.05.2010 // 17:26:12     

Викторин пишет:
Вода вымывает ДМСО из щели то-ли лайнера, то-ли снизу в месте соединения капиллярки с испарителем

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
а сброс увеличивать не пробовали? не по время ввода, а после ввода во время хроматограммы, это будет способствовать выдуванию "памяти" после ввода больших количеств. А обдува мембраны в данной модификации кристалла нет?
Конечно все это увеличит несколько расход газа-носителя, но в итоге выйдет дешевле. И поставьте на испарителе (инжекторе) 250оС. Это (сброс и Тисп) должно значительно уменьшить эффект "памяти".

А может большой объем закалываемой пробы вымывает парами воды все закоулки испарителя от септы до ферулки на колонке и ввиду большого объема успевает перемешаться до стравливания в сброс?
То есть я за предложение Дмитрия, только вот была как то у Карло Эрба хитрая примочка – в момент закола и обдув септы и сплит останавливались на пару секунд, а затем все форсированно выдувалось.
Может именно в этом случае, такой режим и подошел бы. Впрочем, не знаю как на Кристаллах это осуществимо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2708

21.05.2010 // 17:51:37     
Хотелось бы услышать мнение представителей Хроматека- уж больно подозрительная тишина в эфире
HimikTver
Пользователь
Ранг: 30

21.05.2010 // 19:25:56     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
а сброс увеличивать не пробовали? не по время ввода, а после ввода во время хроматограммы, это будет способствовать выдуванию "памяти" после ввода больших количеств. А обдува мембраны в данной модификации кристалла нет?
Конечно все это увеличит несколько расход газа-носителя, но в итоге выйдет дешевле. И поставьте на испарителе (инжекторе) 250оС. Это (сброс и Тисп) должно значительно уменьшить эффект "памяти".

Спасибо, за конкретный совет. Обдув мембраны есть, но насколько я понимаю, его регулировать нельзя (если не так, подскажите, пожалуйста, как это сделать). Температуру в испарителе действительно можно добавить, ничему не помешает, попробую. А вот насчет увеличить сброс в процессе записи хроиматограммы не совсем понятно (прошу прощения), в ходе анализа программу не поменяешь - запись прервется, а как иначе не ясно... Или я чего-то не понимаю в вашем совете?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288

21.05.2010 // 19:41:02     
Редактировано 1 раз(а)

Хххе-Хххе...
в начале вы лучше смотрелись.
ознакомьтесь с программой управления хроматографом... да и с самим хроматографом.
а память, в вашем случае, обусловлена высоким содержанием серой негативной энергии в задней стенке хроматографа при воздействии торсионного поля второго порядка. Такое же опрпвдание можете и перед начальством выставить. Создадите впечатление.

и чо лез, всё равно что работы мало....

AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616

22.05.2010 // 14:36:51     
ХимикТверь - при переходе с анализа больших концентраций на малые прокалите при 300С АДАПТЕР (который наверху испарителя). Там посмотрим дальше. Ну или хоть 250С если есть.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
nadya_bioecology
Пользователь
Ранг: 3

15.06.2010 // 22:40:49     
Здравствуйте, уважаемые химики, не знаю куда обратиться, я эколог, но так получилось, что оказалась в аспирантуре по химии (с эколоической направленностью), уважаю УФ и ИК.
Нам отдали Hewleft Packard 5890 MSD 5971 (1991 г.р.), в ГХ специалистов нет, но прибор надо ввести в строй, но как оказалось есть ряд проблем:
нужен форвак насос,
интерфейса под PCI, а соотвественно компа нет, где это достать,
ПИД и др детекторы отсутствуют,
но Масс и ГХ в рабочем состоянии.
В интерлабе для нас ничего хорошего нет, кроме насоса и расходников.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, помогите найти инструкцию на русском языке (у нас на немецком), главная головная боль - интерфейс!!!!
Спасибо за понимание, мой адрес nadya_bioecology{coбaчkа}mail.ru
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4446

15.06.2010 // 23:50:29     

nadya_bioecology пишет:
Здравствуйте, уважаемые химики, не знаю куда обратиться, я эколог, но так получилось, что оказалась в аспирантуре по химии (с эколоической направленностью), уважаю УФ и ИК.
Нам отдали Hewleft Packard 5890 MSD 5971 (1991 г.р.), в ГХ специалистов нет, но прибор надо ввести в строй, но как оказалось есть ряд проблем:
нужен форвак насос,
интерфейса под PCI, а соотвественно компа нет, где это достать,
ПИД и др детекторы отсутствуют,
но Масс и ГХ в рабочем состоянии.
В интерлабе для нас ничего хорошего нет, кроме насоса и расходников.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, помогите найти инструкцию на русском языке (у нас на немецком), главная головная боль - интерфейс!!!!
Спасибо за понимание, мой адрес nadya_bioecology{coбaчkа}mail.ru

создавайте отдельную тему с осмысленным заголовком.
к "Память от закола в ГХ" - это явно не относится....

Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты