Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Память" от закола в ГХ >>>

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


21.05.2010 // 0:04:42     
Редактировано 1 раз(а)


HimikTver пишет:


Получается так:
1. Ввели ДМСО
2. Ввели воду(чистый шприц, чистая вода) - имеем пик ДМСО -"память". Ввели воду еще 10 раз -пик ДМСО уменьшается, а потом постоянен
3. Сделали фиктивный ввод (прокол септы без закола) -пика ДМСО НЕТ!
4. Мыли еще два дня, УРА ОТМЫЛИ! Радуемся, хлопаем в ладоши! Это ничего, что рабочий день по 10 часов, и вопрос начальства: "Нус, когда же результат?!" -заставляет тянуться за веревкой и мылом...
Простите, наболело просто...

Ну хоть сам приезжай - ну явно где-то подвох- щупать руками надо
Вода вымывает ДМСО из щели то-ли лайнера, то-ли снизу в месте соединения капиллярки с испарителем

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.05.2010 // 0:08:49     

HimikTver пишет:

Апраксин пишет:
т.е. получается следующее:
-ввели ДМСО
-после анализа ДМСО фиктивно ввели пробу (проткнули мембрану иглой, луше даже просто мандреной, чтобы назад ничего не вышло, воизбежание ээфекта склероза) и получили хроматограмму БЕЗ пика ДМСО
-ввели воду, гарантированно несодержащую ДМСО гарантированно чистым шприцем и получили хроматограмму с пиком ДМСО. так?
Если делать именно в такой последовательности, имеет это место быть? Вариант, что "вчера чистым шприцем, позавчера чистую воду, сегодня с новой мембраной, три дня назад без пробы и в результате получается, что именно так" не подходит.
Собственно, как и не подошёл вариант "примерно так и мою".

Получается так:
1. Ввели ДМСО
2. Ввели воду(чистый шприц, чистая вода) - имеем пик ДМСО -"память". Ввели воду еще 10 раз -пик ДМСО уменьшается, а потом постоянен
3. Сделали фиктивный ввод (прокол септы без закола) -пика ДМСО НЕТ!
4. Мыли еще два дня, УРА ОТМЫЛИ! Радуемся, хлопаем в ладоши! Это ничего, что рабочий день по 10 часов, и вопрос начальства: "Нус, когда же результат?!" -заставляет тянуться за веревкой и мылом...
Простите, наболело просто...

поменяйте пункт 2 и 3 местами.
тогда можно думать на какую-то страшную "память"... и то со многими оговорками.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


21.05.2010 // 5:29:11     

HimikTver пишет:
вопрос начальства: "Нус, когда же результат?!" -заставляет тянуться за веревкой и мылом...
Ну, если начальство за вас решает, как и что надо делать, (и при этом не поддается дрессуре) то с такой работы линять надо. Они вас все равно замучат до смерти. Пусть наберут лохов и сами помучаются с ложными результатами. Скупой (и тупой) платит 2 раза.
Так никто не делает. Все эти экивоки и выверты с процедурами мытья оборудования никакой проблемы не решают, на самом деле. Мойте до 10 вечера по два дня подряд. Другого "волшебного" выхода не бывает (хоть переставляй пункты 2 и 3 местами, хоть нет).
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


21.05.2010 // 8:51:05     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:

HimikTver пишет:
вопрос начальства: "Нус, когда же результат?!" -заставляет тянуться за веревкой и мылом...
Ну, если начальство за вас решает, как и что надо делать, (и при этом не поддается дрессуре) то с такой работы линять надо. Они вас все равно замучат до смерти. Пусть наберут лохов и сами помучаются с ложными результатами. Скупой (и тупой) платит 2 раза.
Так никто не делает. Все эти экивоки и выверты с процедурами мытья оборудования никакой проблемы не решают, на самом деле. Мойте до 10 вечера по два дня подряд. Другого "волшебного" выхода не бывает (хоть переставляй пункты 2 и 3 местами, хоть нет).

2 HimikTver Правильно- все ваши потихоньку к нам перебираються. Требования примерно одинаковые- зарплата 60тыс, отдельный кабинет и побольше, спутниковое телевиденье и интернет, доставка отдельным транспортом или если приезжаете сами- то приход на работу в 8.30 и уход в 15.30 и оплата дороги. Хроматограф лучше не включать- а вдруг сломается, ну а помывка дело киповцев. Ну запрлату вполовину урежут конечно- а остальное обеспечат. Так что спешите- у нас скоро очередное сокращение своих
HimikTver
Пользователь
Ранг: 30


21.05.2010 // 8:51:53     

Викторин пишет:
Ну хоть сам приезжай - ну явно где-то подвох- щупать руками надо
Вы это серьезно? Хорошо бы советы бывалого на месте получить, заодно и хроматограммы наши глянете, если интересно. У нас правда объект, "типа режимный", но можно попробовать договориться.

Викторин пишет:
Вода вымывает ДМСО из щели то-ли лайнера, то-ли снизу в месте соединения капиллярки с испарителем

Очень может быть, я на это и думаю. Тут коллега рассказывала, что давно делала те же анализы, что и я на ГХ PerkinElmer, там "практически" не было "памяти". Т. е. делаем вывод, что это особенности узла ввода Кристалла, и упокаиваемся, т. к. что есть на том и работаем...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Южполиметалл-Холдинг, ЗАО Южполиметалл-Холдинг, ЗАО
Производит и поставляет рентгенофлуоресцентные анализаторы, автономный блок вакуумирования, измерительную камеру для рентгенофлуоресцентного анализатора. Стандартные образцы для РФА.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


21.05.2010 // 9:03:12     

HimikTver пишет:

Викторин пишет:
Ну хоть сам приезжай - ну явно где-то подвох- щупать руками надо

Вы это серьезно? Хорошо бы советы бывалого на месте получить, заодно и хроматограммы наши глянете, если интересно. У нас правда объект, "типа режимный", но можно попробовать договориться.

Викторин пишет:
Вода вымывает ДМСО из щели то-ли лайнера, то-ли снизу в месте соединения капиллярки с испарителем

Очень может быть, я на это и думаю. Тут коллега рассказывала, что давно делала те же анализы, что и я на ГХ PerkinElmer, там "практически" не было "памяти". Т. е. делаем вывод, что это особенности узла ввода Кристалла, и упокаиваемся, т. к. что есть на том и работаем...
Вот я думаю что Кристалл тут не при чём- не особенность ввода а особенность сборки в крайнем случае. На PerkinElmer тоже на каппилярке делали? Сейчас Варе колонка придёт- разберёмся- тогда я думаю и приедем- или Вы к нам- у Вари цех за забором- режима никакого.
HimikTver
Пользователь
Ранг: 30


21.05.2010 // 9:09:14     

Викторин пишет:

Serga пишет:

HimikTver пишет:
вопрос начальства: "Нус, когда же результат?!" -заставляет тянуться за веревкой и мылом...
Ну, если начальство за вас решает, как и что надо делать, (и при этом не поддается дрессуре) то с такой работы линять надо. Они вас все равно замучат до смерти. Пусть наберут лохов и сами помучаются с ложными результатами. Скупой (и тупой) платит 2 раза.
Так никто не делает. Все эти экивоки и выверты с процедурами мытья оборудования никакой проблемы не решают, на самом деле. Мойте до 10 вечера по два дня подряд. Другого "волшебного" выхода не бывает (хоть переставляй пункты 2 и 3 местами, хоть нет).

2 HimikTver Правильно- все ваши потихоньку к нам перебираються. Требования примерно одинаковые- зарплата 60тыс, отдельный кабинет и побольше, спутниковое телевиденье и интернет, доставка отдельным транспортом или если приезжаете сами- то приход на работу в 8.30 и уход в 15.30 и оплата дороги. Хроматограф лучше не включать- а вдруг сломается, ну а помывка дело киповцев. Ну запрлату вполовину урежут конечно- а остальное обеспечат. Так что спешите- у нас скоро очередное сокращение своих

Ну, я не знаю какие требования у тех наших, что к вам ушли... Мне у вас предлагали зарплату 13 тыс, и добирайся сам, как хочешь, при этом вредный оловоорганический цех, должность завлаба и 4 лаборанта впридачу. Я без особых претензий, на этот счет, и все могло бы сложиться, но одновременно подвернулась другая работа. Вот теперь совмещаю ее и НИИ. А сервисом своих приборов всегда сами занимаемся, я вообще киповца к своему оборудованию, по возможности не пускаю. Или специалист с завода изготовителя или сами.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


21.05.2010 // 9:24:24     
2 HimikTver Ну раз на раз не приходиться- оловоорганика от нас давно отделилась и стоят они-а у начлабов в заводе в работающих цехах таких зарплат нет.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.05.2010 // 10:09:14     
Дасс, судя по всему, Вы для себя всё решили и вопрос задавали с целью получить сочувствие.
Может, конечно, и на волшебный бубен надеялись....
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


21.05.2010 // 12:18:19     
Редактировано 1 раз(а)

а сброс увеличивать не пробовали? не по время ввода, а после ввода во время хроматограммы, это будет способствовать выдуванию "памяти" после ввода больших количеств. А обдува мембраны в данной модификации кристалла нет?
Конечно все это увеличит несколько расход газа-носителя, но в итоге выйдет дешевле. И поставьте на испарителе (инжекторе) 250оС. Это (сброс и Тисп) должно значительно уменьшить эффект "памяти".

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты