Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Руководство по качеству >>>

  Ответов в этой теме: 102
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


L@n@
Пользователь
Ранг: 1


28.09.2011 // 18:07:30     
Пожалуйста, пришлите и мне инструкцию по ВЛК на zaldalab{coбaчkа}mail.ru. Заранее благодарю
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vertigo-sky
Пользователь
Ранг: 129


10.10.2011 // 17:49:39     

Директор пишет:

Инженер по качеству пишет:
И еще дополнительный вопрос: скажите, может существуют какие-либо курсы на данную тему? Если да, то порекомендуйте, пжлст! )))

Вот только что просматривал корреспонденцию, каждые полгода шлют, всё зовут повысить квалификацию (хотя раз я там был). Координаты: Питер, МЕЖОТРАСЛЕВОЙ ЦЕНТР ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ, тел. (812) 314-60-78, 325-86-61, 314-09-81
www.center-education.ru
Там по Вашему направлению много чего есть.

Одратитесь в ФНТЦ "ИНВЕРСИЯ". Правда цены кусаются...
vertigo-sky
Пользователь
Ранг: 129


10.10.2011 // 17:53:22     
кстати у меня есть формы готовой документации... пока всё принимали на ура. есть прога в экселе для карт шухарта, понятная как 2+2, для верификации, для пппа. Сейчас пишу новую инструкцию по ВЛК. Если что - обращайтесь vertigo-sky{coбaчkа}rambler.ru

P.s: Ищу работу инженера-химика, инженера-хроматографиста, инженера по качеству и тд
aleka
Пользователь
Ранг: 26


12.02.2012 // 21:59:42     
Сбросьте пожалуйста и мне инструкцию по ВЛК aleka{coбaчkа}inbox.ru Спасибо.
eta
Пользователь
Ранг: 14


13.02.2012 // 23:03:41     
Если незатруднит, можно и мне инструкцию по ВЛК eta198310(собачка)mail.ru. Заранее спасибо.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Блок управления и связи  БУС-02 ЦветХром v. 4.1.x. Блок управления и связи БУС-02 ЦветХром v. 4.1.x.
БУС предназначен для модернизации хроматографов серии ЦВЕТ-500. БУС позволяет исключить БУ-125 и САА-06(08) из штатной конфигурации ЦВЕТ-500, взяв на себя все функции исключаемых блоков.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Н.И.
Пользователь
Ранг: 21


16.02.2012 // 20:30:39     

vertigo-sky пишет:
кстати у меня есть формы готовой документации... пока всё принимали на ура. есть прога в экселе для карт шухарта, понятная как 2+2, для верификации, для пппа. Сейчас пишу новую инструкцию по ВЛК. Если что - обращайтесь vertigo-sky{coбaчkа}rambler.ru

Если не трудно скиньте мне пожалуйста. natali200817{coбaчkа}mail.ru
Luna82
Пользователь
Ранг: 2


17.02.2012 // 20:39:45     
Уважаемый, Рон, а можно мне тоже инструкцию? Спасибо.

Pesina82{coбaчkа}mail.ru
Svet-lana1103
Пользователь
Ранг: 18


17.02.2012 // 21:37:03     
Осчастливте и меня методикой или инструкцией ВЛК. svet-lana1103{coбaчkа}mail.ru.Заранее благодарна.
Анна Сергеевна
Пользователь
Ранг: 2


20.02.2012 // 12:12:23     
Уважаемые дамы и господа, сведущие и умудренные, подсажите пожалуйста в таком вопросе.
На данный момент ИЛ находится на стадии переаттестации ( в связи с выходом закона докупали оборудование). Сейчас переделываю Рукоодство по качеству. Вышло так, что оно аж 2009 года, до меня сменилась куча "специалистов" у которых в "сухом остатке" оказалась куча нерешенных вовремя вопросов и хвостов. Сейчас же в режиме паника пытаюсь все сделать я, причем сама студентка еще, и хоть химик, недостаток практики в оформлении и соствлении документов сказывется.
При пересмотре требований оказалось, что необходим раздел "отбор проб". Из оборудования на отбор проб в лабе есть газоанализатор (который как пишут в характеристиках "отбор проб принудительный"), фотометр (отбор проб в кюветы - и как -то больше ничего) и "аэрокон" на пыль (всасывание с помощью вентилятора).
Далее. в том же ГОСТе 17025-2009 "В том случае, если лаборатория не осуществляет один или более видов деятельно-
сти, установленных настоящим стандартом, таких как отбор образцов и проектирование/разработка новых методик, требования соответствующих разделов на них не распространяются".
И еще. Старое руководство по отбору проб ничего не имело.
А теперь внимание, вопрос. Что мне делать? Включать отбор проб, описывать по отдельным приборам и чуть-чуть из общих положений соображений? Или отпустить и понадеяться на то, что в 2009 - прокатило. Но этот вариант мне не улыбается.
И еще тогда. Обнаружился еще один раздел "оформление результатов", его собственно в старом руководстве я тоже не нашла.. Помиимо формы протокола испытаний, хар-ки св-в объекта, рез-тов, и характеристик эталонов - надо что-то еще. Или вообще ничего не надо, а риложением приложить просто форму протокола?
Помогите пожалуйста, а то мой маленький кусочек соединительной ткани с небольшими вкраплениями серого вещества скоро лопнет.
Анна Сергеевна
Пользователь
Ранг: 2


20.02.2012 // 12:18:20     
Ну, и чтобы было понятно. На данный момент состав лабы - 2 человека. Мой начальник - т.е. ответственный за всю эту калготу с документами - понимает во всем этом меньше, чем я. Т.е. прихожу, и нахожу красиый список пунктиков.
пробовали спрашивать хотя бы образцы документации у другой действующей лабы.нууу.... а кому делиться -то охота? платить рофессиоалу боюсь сейчас компания не в состоянии - на фотометр -то как клянчили и наскребали. потому методом проб и ошибок грызу гранит сама. Ясен пень. когд -нибудь дойдет, но вот как-то хочется с инимальными потерями времени и средств компании.

  Ответов в этой теме: 102
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты