Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Руководство по качеству >>>

  Ответов в этой теме: 102
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


glavmet
Пользователь
Ранг: 5


18.01.2010 // 12:58:58     
У меня как раз на столе лежит приглашение на семинар в г. Краснодар с 25.01.09 г. - 29.01.09 г. по теме "Контроль качества результатов анализа и основные требования системы менеджмента качества аналитических лабораторий. Проводит его Академия стандартизации, метрологии и сертификации совместно с Уральским НИИМ. Стоит это удовольствие 12500 руб.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Инженер по качеству
Пользователь
Ранг: 234


18.01.2010 // 14:15:14     
Ну, по-моему, мое начальство определилось, куда меня послать . И , к сожалению, Краснодар очень далеко от нас - туда категоричесое НЕТ - без вариантов!

НОВЫЙ ВОПРОС ВОЗНИК по ходу работы:
какова периодичность прохождения курсов повышения квалификации специалистами лаборатории, если в свидетельстве, выдаваемом после курсов, не указан срок его действия?
Озадачили тем, что нужно составить график прохождения обучения специалистов лаборатории на 2010 год с указанием нормативных документов, устанавливающих периодичность повышения квалификации. А есть ли вообще такие НД????????
лошарик
Пользователь
Ранг: 305


18.01.2010 // 16:04:34     

glavmet пишет:
с 25.01.09 г. - 29.01.09 г.
2010 или 2009?
Sv
Пользователь
Ранг: 19


18.01.2010 // 21:17:12     

Рон пишет:
Киньте электронку - отправлю типовую инструкцию по ВЛК, пригодится.

Буду очень признательна, если и мне скинете-)))
Sveta238{coбaчkа}rambler.ru
Sv
Пользователь
Ранг: 19


19.01.2010 // 22:19:00     
Огромное спасибо!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ANCHEM.RU ANCHEM.RU
Интернет-портал химиков-аналитиков ANCHEM.RU – это профессиональный интернет-ресурс, объединяющий людей и организаций, работающих в области химического анализа, сертификации и метрологии.
Lgosn
Пользователь
Ранг: 93


20.01.2010 // 6:17:29     

Рон пишет:
Киньте электронку - отправлю типовую инструкцию по ВЛК, пригодится.

Добрый день, пожалуйста и мне скиньте vick[собачка]ngs.ru
Директор
Пользователь
Ранг: 405


20.01.2010 // 7:23:15     

Рон пишет:
Киньте электронку - отправлю типовую инструкцию по ВЛК, пригодится.
Уважаемый Рон, а можно и мне взглянуть на Вашу инструкцию
direct10{coбaчkа}mail.ru
Sunligt
Пользователь
Ранг: 64


20.01.2010 // 13:17:05     

Рон пишет:
Приятно видеть неослабевающий интерес Инженера по качеству к работе. Действительно, если начинать - то это однозначно УНИИМ. По системам качества, может. где еще поискать, а вот 5725 - это их детище, они придумали и жуют это, и жуют. На этом Панева и ее компания сидит. Единственный совет - не принимать рекомендации буквально. в смысле объемов контроля. А то придется держать еще и методиста, (или несколько), которые будут только заниматься контролем - подготовкой проб, обсчетом, оформлением и т.д. Начальство не поймет. После обучения в УНИИМ суть, процедуры, как считать и т.д. усвоите точно. Киньте электронку - отправлю типовую инструкцию по ВЛК, пригодится.
Если не затруднит, можно и мне на электронку .(Sum-chl{coбaчkа}pskovgres.ru) инструкцию. Заранее спасибо.
анна александровна
Пользователь
Ранг: 99


20.01.2010 // 21:54:41     
День добрый! А можно и мне выслать инструкцию? Адрес anna_vashkevich(собака)mail.ru
Рон
Пользователь
Ранг: 238


21.01.2010 // 4:22:45     
Всем, кто просил, методика отправлена. Смотрите, корректируйте "под себя". В методике для конкретной лаборатории лучше указать, в какой форме и по какому алгоритму контролируются конкретные показатели (я не про оперативный контроль, там-то все просто: указываете: "Контроль повторяемости проводят для каждого результата измерений, если МВИ предусматривает проведение параллельных определений). Всем удачи!

  Ответов в этой теме: 102
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты