Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Руководство по качеству >>>

  Ответов в этой теме: 102
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Жаннета
Пользователь
Ранг: 63


26.01.2010 // 14:41:51     

Рон пишет:
Всем, кто просил, методика отправлена. Смотрите, корректируйте "под себя". В методике для конкретной лаборатории лучше указать, в какой форме и по какому алгоритму контролируются конкретные показатели (я не про оперативный контроль, там-то все просто: указываете: "Контроль повторяемости проводят для каждого результата измерений, если МВИ предусматривает проведение параллельных определений). Всем удачи!
Если не трудно, вышлите ещё на один адрес: beskurskaya{coбaчkа}mail.ru
Вдруг и я когда-нибудь чем-нибудь буду полезной.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
BLV
Пользователь
Ранг: 3


29.01.2010 // 13:40:27     

Рон пишет:
Всем, кто просил, методика отправлена. Смотрите, корректируйте "под себя". В методике для конкретной лаборатории лучше указать, в какой форме и по какому алгоритму контролируются конкретные показатели (я не про оперативный контроль, там-то все просто: указываете: "Контроль повторяемости проводят для каждого результата измерений, если МВИ предусматривает проведение параллельных определений). Всем удачи!

УВАЖАЕМЫЙ РОН!!!!!!! МОЖНО МЕТОДИКУ И НА ЭТОТ АДРЕС!!))))
VLADISLAV123321{coбaчkа}RAMBLER.RU
мама мима
Пользователь
Ранг: 18


11.03.2010 // 6:38:18     
Редактировано 1 раз(а)

УВАЖАЕМЫЙ РОН! ПОЖАЛУЙСТА, СБРОСЬТЕ И МНЕ. АДРЕС mirazaporozhets{coбaчkа}gmail.com. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Гульсем
Пользователь
Ранг: 38


11.03.2010 // 9:28:46     
Рон пишет:
Киньте электронку - отправлю типовую инструкцию по ВЛК, пригодится.
Очень Вас прошу, отправьте мне тоже её на адрес: gulsem76{coбaчkа}mail.ru
ecocity
Пользователь
Ранг: 1


11.03.2010 // 12:02:22     
Рон пишет:
Киньте электронку - отправлю типовую инструкцию по ВЛК, пригодится.
--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте все! Большая просьба к Рон-отправьте и мне,пожалуйста, типовую инструкцию по адресу sgerasimova{coбaчkа}ecocity.ru ,буду очень признательна!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО) Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО)
Общественная организация, объединяющая на добровольных началах ученых и специалистов, занятых научно-исследовательской, производственной и преподавательской работой в области масс-спектрометрии и ее приложений, а также всех людей интересующихся этим методом.
NG
Пользователь
Ранг: 1


11.03.2010 // 12:22:47     

Рон пишет:
Был бы спрос - получите

Тоже очень хотелось бы получить. Если возможно , отправьте инструкцию по адресу N-G-chem{coбaчkа}mail.ru Заранее спасибо
Nitrat
Пользователь
Ранг: 55


12.04.2011 // 6:11:49     

Рон пишет:
Приятно видеть неослабевающий интерес Инженера по качеству к работе. Действительно, если начинать - то это однозначно УНИИМ. По системам качества, может. где еще поискать, а вот 5725 - это их детище, они придумали и жуют это, и жуют. На этом Панева и ее компания сидит. Единственный совет - не принимать рекомендации буквально. в смысле объемов контроля. А то придется держать еще и методиста, (или несколько), которые будут только заниматься контролем - подготовкой проб, обсчетом, оформлением и т.д. Начальство не поймет. После обучения в УНИИМ суть, процедуры, как считать и т.д. усвоите точно. Киньте электронку - отправлю типовую инструкцию по ВЛК, пригодится.

Добрый день! Можно нам инструкцию скинуть, заранее благодарны skyfсобачкаngs.ru
asessor
Пользователь
Ранг: 238


12.04.2011 // 20:27:57     
Читаю форум и удивляюсь! Ну когда до аналитиков дойдёт простая мысль, что все лаборатории разные и нельзя тиражировать инструкции по внутрилабораторному контролю не учитывая специфику лаборатории. Следование образцам может только запутать. То что хорошо для одной лаборатории может оказаться абсолютно неприменимым для другой. Надо продумывать собственную стратегию контроля и строить контроль исходя из этой стратегии. Да для этого надо учиться. Понимать, что такое неопределённость и из чего она складывается, какие алгоритмы контроля и когда применять. Определить понятие объёма контролируемой партии проб. Определиться с контрольными материалами. Установить правила принятия решений по результатам контроля. Распределить ответственность среди персонала. Установить способы ведения записей и т.п. и т.д. НЕ СПИСЫВАЙТЕ - ТОЛЬКО НАВРЕДИТЕ СЕБЕ.


pibipka
Пользователь
Ранг: 25


18.05.2011 // 12:16:08     
Доброго времени суток! Пожалуйста скиньте и мне эту инструкцию. Спасибо большое)))))
pibipka{coбaчkа}mail.ru
tkoles
Пользователь
Ранг: 36


24.05.2011 // 9:34:14     
Я бы тоже хотела иметь инструкцию по ВЛК. Адрес: avers1_lab{coбaчkа}mail.ru. Заранее спасибо

  Ответов в этой теме: 102
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты