Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблема с базовой линией на ГХ. >>>

  Ответов в этой теме: 98
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


02.11.2009 // 17:03:09     
Редактировано 1 раз(а)

А картинку с режимами реальными и заданными можно увидеть?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.11.2009 // 1:51:33     
Monkey> Буду Вам, Варбан, очень благодарна, если Вы напишите чуть поподробнее, как сие действие осуществить

У Вас такой: www.ssi.shimadzu.com/products/product.cfm?product=gc-2010 ?

varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.11.2009 // 1:55:39     
Редактировано 1 раз(а)

Я посмотрел на первой странице.

А сам пенник-то есть?

Что-то сомневаюсь я, больно прибор красивый

Можете детектор сфоткать и выложить?
Monkey
Пользователь
Ранг: 235


03.11.2009 // 9:33:37     
Редактировано 1 раз(а)

Да, похож сильно, только без автосэмплера
Сомневаетесь в наличии прибора или пенника?
Детектора стоит два: ПИД и ТИД, на ТИДе почти совсем не работали (сейчас все тайны свои выложу), да и на ПИДе пробы были редко (раз в неделю-две), наверное, оборудование хорошо работает, если включил и не выключаешь, а тут еще и переезды .
Фото (и картинку с режимами - 2 Виталий), к сожалению, пока выложить не смогу (беру "тайм аут": засели с ребенком на больничный). На работе коллега пока занята другим (мы с ней вдвоем "пользуем" ГХ), а инженер "Квантом".

varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.11.2009 // 11:46:19     
Monkey> Сомневаетесь в наличии прибора или пенника?

Пенника, конечно
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор из нержавеющей стали UD-2050 Бидистиллятор из нержавеющей стали UD-2050
Предназначен для получения дважды дистиллированной воды повышенного качества. Применяются в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд. Производительность 5 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Monkey
Пользователь
Ранг: 235


03.11.2009 // 12:42:17     
Редактировано 1 раз(а)

Если это бутылочка с тоненькой трубочкой и раствором внутри - это он, то есть. Раньше просто губкой поролоновой пользовались, а теперь заимели такую штучку.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


03.11.2009 // 12:51:09     
Ну выздоравливайте ! Ребенок всяко поважнее работы будет!
А по теме скажу- может быть у вас воздух находится под давлением ниже нормального давления подачи ( около 3-х атмосфер). Тогда когда давление спускается , расход воздуха падает ниже нормы ( 300 мл) и смесь переобагащается, базовая линия лезет вверх. Потом на определенном давлении компрессор включаетс, догоняет воздух до нормального давления, база снова падает.

А если есть резкие выбросы, а компрессор с асинхронным мотором- от компрессора- запросто. Но эта помеха имеет характер резкого выброса и лечится программной установкой большого времени фильтрации сигнала ( например 1000 милисекунд) Пики немного "размываются, но обычно это не страшно.
12345
Пользователь
Ранг: 661


03.11.2009 // 15:20:08     
Если давление на входе в регулятор упадёт немного ниже нижнего допустимого предела, это может немного ухудшить точность установки расхода, а сильно повлиять не может. Это не было бы заметно. У меня был похожий случай. Я не говорю, что точно такой же. В моём случае достаточно было убрать фильтр. Сразу всё прошло. Можно было, я думаю, регенерировать его как нибудь, но мы просто убрали его.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.11.2009 // 15:22:17     
Monkey> Если это бутылочка с тоненькой трубочкой и раствором внутри - это он, то есть. Раньше просто губкой поролоновой пользовались, а теперь заимели такую штучку.
Нет-нет
Скорее на бюретку похожа, только вместо кран - тройник.
Снизу - груша с пенораствором, а сбоку - вход газа.
shon13
Пользователь
Ранг: 328


03.11.2009 // 16:23:41     

varban пишет:
Monkey> Если это бутылочка с тоненькой трубочкой и раствором внутри - это он, то есть. Раньше просто губкой поролоновой пользовались, а теперь заимели такую штучку.
Нет-нет
Скорее на бюретку похожа, только вместо кран - тройник.
Снизу - груша с пенораствором, а сбоку - вход газа.


Бутылка, как промывалка- просто для обмыливания, а расходомер- не обязательно как бюретка- есть чудо враждебной техники- цифровой, от Agilent_а, трубка изогнута как U .

  Ответов в этой теме: 98
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты