Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите выбрать жидкостный хроматограф >>>

  Ответов в этой теме: 62
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


M@X
Пользователь
Ранг: 129


28.09.2009 // 11:01:27     
Редактировано 1 раз(а)


цгиэ пишет:
есть ли у кого лит-ра по ВЭЖХ в эл.варианте или кто знает где ее можно скачать-поделитесь информацией, пожалуйста
Вот здесь можете посмотреть www.chem.msu.ru/rus/teaching/analyt/chrom/welcome.html , может найдете что-то полезное для себя.
Если нужно будет что-то более серьезное, пишите maksim{coбaчkа}chemist.com , постараюсь помочь. А вообще если покопаться в интернете, можно выловить много литературы по ВЭЖХ. Удачи.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
M@X
Пользователь
Ранг: 129


28.09.2009 // 11:18:46     
По теме:
Все накинулись на Стайер, а приборы у них ИМХО неплохие. Да, есть недостатки, и Мультихром - не самый удобный софт для ВЭЖХ. Но когда бюджет ограничен, важно оценивать соотношение цена-качество. Agilent Compact возможно будет надежнее, удобнее в работе, чем стайер за 1млн, но и стоить дороже (~1,5млн, вряд ли меньше). Интересно будет также сравнить комплектацию приборов, которые предлагают за эти деньги.
to Викторин: А сколько денег ваше начальство готово потратить на хроматограф? Хотя бы примерно озвучте сумму, а то если просто искать самый дешевый вариант, можете получить впоследствии множество разнообразных проблем.
цгиэ
Пользователь
Ранг: 176


28.09.2009 // 11:32:15     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


28.09.2009 // 11:45:53     
Редактировано 1 раз(а)

Как таковой суммы нет. Нужен не самый дешёвый прибор, а прибор который будет работать, но с минимальными затратами, поэтому если отмели сразу Хромос в теме, то он уже и не рассматривается- а по остальным приборам идёт активное обсуждение. Прибор будет на входном контроле- поэтому от него не требуется особых достоинств. Да и окончательный выбор в результате делаю не я- а просто копирую обсуждение и распечатываю. Ну и моноблоки немного меня пугают- отсутствием площадей не страдаем, а вот потом при смене анализа окажется что что-то нельзя впихнуть- это будет плохо.
цгиэ
Пользователь
Ранг: 176


28.09.2009 // 11:54:33     

M{coбaчkа}X пишет:

цгиэ пишет:
есть ли у кого лит-ра по ВЭЖХ в эл.варианте или кто знает где ее можно скачать-поделитесь информацией, пожалуйста
Вот здесь можете посмотреть www.chem.msu.ru/rus/teaching/analyt/chrom/welcome.html , может найдете что-то полезное для себя.
Если нужно будет что-то более серьезное, пишете maksim{coбaчkа}chemist.com , постараюсь помочь. А вообще если покопаться в интернете, можно выловить много литературы по ВЭЖХ. Удачи.


огромное спасибо за ссылку. Учебник 07г здорово. А то позже 91г ничего в интернете не нашел
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИКИ МЛТ, ООО НИКИ МЛТ, ООО
Научно-исследовательский и конструкторский институт медицинской лабораторной техники. Разрабатывает и производит приборы для: санитарного контроля воздуха; экологического контроля воздуха; метеорологического контроля воздуха.
Venom
Пользователь
Ранг: 178


30.09.2009 // 14:20:06     
А я бы посоветовал Милихром-5 или А-02. Двух насосная система, УФ-детектор, неплохие характеристики, прост в обслуживании, и по цене приемлем, по сравнению с зарубежными аналогами. У меня стоит Милихром-5, делаю бенз(а)пирен, но есть информация по многим классам органических веществ
Venom
Пользователь
Ранг: 178


30.09.2009 // 14:22:46     
Кстати и с поверкой проблем у нас нет
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


30.09.2009 // 15:54:28     

Venom пишет:
А я бы посоветовал Милихром-5 или А-02. Двух насосная система, УФ-детектор, неплохие характеристики, прост в обслуживании, и по цене приемлем, по сравнению с зарубежными аналогами. У меня стоит Милихром-5, делаю бенз(а)пирен, но есть информация по многим классам органических веществ
Я отмёл Милихром по геометрии колонки-

DSP007 пишет:

Хотя для заводского контроля и токсики рулит Милихром, но вам он не подойдет. Фармацевты подсели на стандартную геометрию колонки (4х250 мм) плотно...

AnnaP
Пользователь
Ранг: 38


09.08.2010 // 20:23:04     
скажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал импортное оборудование ВЭЖХ б/у?
дали ссылку en.labexchange.de/. Как определить в рабочем он состоянии или нет? Как выбрать и не ошибиться?
pivas
Пользователь
Ранг: 73


17.09.2010 // 21:50:00     

AnnaP пишет:
скажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал импортное оборудование ВЭЖХ б/у?
дали ссылку en.labexchange.de/. Как определить в рабочем он состоянии или нет? Как выбрать и не ошибиться?

выбирать надо то, на что до сих выпускают запчасти - клапана, поршни, прокладки, сальники и протчая. а проверить "по переписке" - с большой вероятностью никак.

  Ответов в этой теме: 62
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты