Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите выбрать жидкостный хроматограф >>>

  Ответов в этой теме: 62
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


maaxflyer
Пользователь
Ранг: 34


22.09.2009 // 18:34:39     
Запросили бы Вы все-таки ради интереса предложение на Аджилентовский Компакт, за спрос денег не берут.... Исходя из написанной выше "вменяемой" стоимости, вполне интересный вариант может получится...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
IvanStyskin
Пользователь
Ранг: 149


22.09.2009 // 18:54:03     
Можно полюбопытствовать что там за мульон?
А термостат в любом случае берите - не пожалеете. Потом сложнее будет убеждать что нужен...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


23.09.2009 // 12:59:11     
Конечно нужно брать с термостатом. "Комнатная температура" при до включения отопления и и при отсутствии кондишена по опыту может скакать в весьма широких пределах от +4 до+40 С . Растворимость большинства веществ и скорости диффузионных процессов при этом изменяются на порядок.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


23.09.2009 // 13:16:48     

DSP007 пишет:
Конечно нужно брать с термостатом. "Комнатная температура" при до включения отопления и и при отсутствии кондишена по опыту может скакать в весьма широких пределах от +4 до+40 С . Растворимость большинства веществ и скорости диффузионных процессов при этом изменяются на порядок.

Хм.. Я просто думал что только у нас такой разброс понятия-"комнатная температура" а у всех остальных лаборатории оснащены климат контролем Самое интересное диапазон тот-же от +4 до +40(это в безаварийных ситуациях)
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


23.09.2009 // 17:03:22     
А по правилам 20+/-2.
Вы кстати на каком фармпредприятии, если не секрет?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Аналитика и контроль Журнал Аналитика и контроль
«Аналитика и контроль» - научно-практический журнал по аналитической химии и аналитическому контролю выходит c осени 1997 года. Периодичность выпуска журнала - 1 раз в квартал.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


24.09.2009 // 8:55:47     
Редактировано 1 раз(а)

В данный момент это не фармпредприятие. Ну правила для того и есть чтоб к ним стремиться- у сменных лаборантов всегда температура нормальная, ну а в других лабораториях в понедельник утром в мороз и будет плюс 4, но потом все печки включат- вот 20 и получится или наоборот- солнышко после обеда в окно заглянет- а все анализа до обеда пройдут при нормальной температуре- но вот после обеда будет тяжко. Но это был РОЗФАРМ. А нынешний цех ещё не построен до конца- поэтому и названия нет. А в тех цехах где люди в красивой форме приезжают- там мне иногда кажется что термостат не нужен- температура в лаборатории стабильнее чем в термостате
Alina123
Пользователь
Ранг: 112


24.09.2009 // 14:34:54     

aphil пишет:

Викторин пишет:
То есть если менеджер оказался продавателем, то прибор сразу на свалку? Хороший подход

Вы что-то не поняли. Валидационным пакетом занимается продающий менеджер, а хроматограф, повторюсь, замечательный

Ну-ну...все познается в сравнении - по сравнению с НР или Waters - ничто, особенно система подчеркивания пиков вертикальными линиями - улет!]
Galja
Пользователь
Ранг: 1


24.09.2009 // 17:58:40     
Алина123 как я Вас понимаю у меня тоже *Стайер* Не смогли Вы дать свой e-mail для личного общения?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


24.09.2009 // 18:09:58     
Редактировано 1 раз(а)

Мне казалось понял я правильно, просто с чьей-то лёгкой руки из форумчан произошло деление на производителей и продавателей приборов. Поэтому продавателю не важно, сможете вы валидировать или хотя-бы поверить прибор или нет. Примерно та-же тема обсуждалась с господином Перепелкиным в форуме про газовый хроматограф. Если мы купили хроматограф не у производителя то какие либо претензии выдвигать смешно- нужно выдвигать тому, кто продал.
цгиэ
Пользователь
Ранг: 176


26.09.2009 // 14:09:25     
есть ли у кого лит-ра по ВЭЖХ в эл.варианте или кто знает где ее можно скачать-поделитесь информацией, пожалуйста

  Ответов в этой теме: 62
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты