Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Методика количественного анализа N в нитроцеллюлозе (FTIR) >>>

  Ответов в этой теме: 77
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.01.2009 // 1:16:20     

romano пишет:
varban, а таблицы стрельбы для Амура с опечатками?

Нет, там стрелы самонаводящиеся
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Rupreht
Пользователь
Ранг: 33


31.01.2009 // 1:18:01     
Я вообще на KBr делаю, но можно и просто чистую плёнку отлить.

Да есть термоприставка, фиксирую в ней таблетку или плёнку вещества и в кюветное отделение и все, можно вакуум добавить.
Rupreht
Пользователь
Ранг: 33


31.01.2009 // 1:21:40     
Для исследования использовали хлопковую
целлюлозу марки ХЦ-1-25 и древесную сульфит-
ную целлюлозу

Перед нитрованием вымачивали в трифторуксусной кислоте, затем нитрировали.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.01.2009 // 1:40:02     
Редактировано 1 раз(а)

Ясно, спасибо.
Целлюлоза набухала, потом нитровали.
Но в цехе это невозможно, даже если завезем ТФУК.
Через все ложные днища полезет, в реку уплывет
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


31.01.2009 // 10:45:45     
Упс, самое интересное проспала.

"И если я где то не прав, то укажите пожалуйста мои конкретные ошибки а не используте всеми любимую фразу "учите мат часть".

Romano пишет : "что то кажется мне, что Ваша ошибка и не химическая вовсе
и может случится, что не окажется на Форуме никого, кто Вам поможет"

Пусть меня считают занудой, но повторюсь :если бы Вы сразу написали обстоятельства дела ( типа, для хобби нужна конкретная методика, чтоб задействовать то оборудование, что есть и т.д.), все было бы проще.
А по поводу ошибок... Просто из Ваших предыдущих писем ("Дау не дураки", "Вы, наверно, цеховой химик") можно было понять, что а) Дау- истина в последней инстанции, б) цеховой химик- это ундерменш какой-то. Реакция присутствующих понятна- тут уже бывали люди, искренне разделяющие мнение а) и вызвавшие бурную реакцию. Наболело, в некотором роде.Кстати, довольно многие из местных мэтров- цеховые химики. убедились, что не все на производстве питекантропы?
Теперь про Амуров. Спасибо, посредник не нужен. Это я шучу (на всякий случай).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ротационный вакуумный испаритель Heidolph Hei-VAP Advantage Ротационный вакуумный испаритель Heidolph Hei-VAP Advantage
Ротационный испаритель для стандартных применений с хорошей воспроизводимостью результатов. Ручной или моторизированный подъем испарительной колбы. Большой цифровой ЖК-дисплей 3,5“ для индикации скорости вращения, температуры нагревательной бани и температуры паров растворителя.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.01.2009 // 12:19:56     
Rupreht> Ну у меня тут статейка лежит, где описаны условия синтеза именно 2,3 динитроцеллюлозы. Т.е. можно всётаки подобрать условия.

Панченко&Базарнова, Алтайский государственный университет?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.01.2009 // 12:21:04     
Тема азота не раскрыта, однако.

Я так и не понял, что Вам мешает, если в лаковой НЦ есть трехзамещенные звенья. И однозамещенные к тому же. И ММР широкое.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.01.2009 // 12:38:22     

romano пишет:
varban, а таблицы стрельбы для Амура с опечатками?

Амур - это наше с Хизамацу-сан дело, не трогайте его своими грязными лапами

Если интересны опечатки в таблицах стрельбы, можно глянуть на forums.airbase.ru/2002/06/t8630,3--Strel~ba-cherez-setku.1420.html

Заодно узнаете, как во времена Лунге и Шульце измеряли скорость снарядов с подобной точностью
Rupreht
Пользователь
Ранг: 33


31.01.2009 // 12:38:59     
Касько, Панченко.

В общем, мне просто нужно определиться в марке НЦ, т.е. определиться А, АМ или Е.
Хотя, судя по вашим высказываниям это не так уж и важно.

По поводу ММ и ММР это попроще.
странно, опять же слышать, что простым смешением двух марок НЦ, можно получить третью. т.е. ММР тут для лакокрасочников особо и не важен, главное вязкость.
Rupreht
Пользователь
Ранг: 33


31.01.2009 // 12:51:26     
за "цеховых химиков" приношу Вам всем свои искренние извинения !!!

На самом деле суть была в том, обычно в цзл люди работают по методикам и отвергают новшества, типа зачем новое если и старое замечательно работает. В начале темы как раз я спрашивал именно про методику интересующую меня (ИКФ) и остальные меня абсолютно не интересовали. Да я знаю, что везде измерения проводят вышеуказанными методами и они дают хороший результат. Но у меня нет возможности организовать это на базе своей лабы.

  Ответов в этой теме: 77
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты