Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение калия и натрия с помощью ионселективных электродов >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Guli
Пользователь
Ранг: 5


13.01.2011 // 18:33:58     
Огромнейшее спасибо дорогой (-ая) Шуша, теперь всё встало на свои места. У меня есть ещё один вопрос. Есть такая вещь как "Тип настройки", если выбрать двухточечную - выходит "нагреть/охладить, я так понимаю, что тут требуется кнопка "режим" (как в И -160), но её нет. ( Используем рас-р 1) NaCl- 0,1 M, 2) 0,01 M, 3) 0,001 M) Как быть с этим пунктом?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


13.01.2011 // 20:15:22     
Редактировано 1 раз(а)


Guli пишет:
Огромнейшее спасибо дорогой (-ая) Шуша...
Я раД, что помогло.

Есть такая вещь как "Тип настройки", если выбрать двухточечную - выходит "нагреть/охладить"...

"Нагреть/охладить" должно появляться не в "Двухточечной", а в "Стандартной" настройке. Это нужно только для определения (уточнения) координат изопотенциальной точки электродной системы. По моим наблюдениям этим никто не пользуется. И Вам, я думаю, не стоит этим заморачиваться.

...я так понимаю, что тут требуется кнопка "режим" (как в И -160), но её нет...

Нет. Грдуировка на этом этапе может быть прервана нажатием кнопки "Измерение". Дальше выбираете "Закончить" и жмете "Ввод".
Чтобы этот пункт не появлялся следует выбрать либо двухточечную настройку, либо многоточечную. Если хотите настраивать по трем растворам, выбирайте многоточечную. По максимуму будет предложено 5-ть растворов, но после трех растворов (когда прибор предложит поместить электроды в 4-й р-р) процесс можно прервать кнопкой "Измерение". Дальше "Закончить" и "Ввод".

Guli
Пользователь
Ранг: 5


14.01.2011 // 18:42:18     
Я просто счастлива, что нашла Ваш форум, столько полезной информации. А главное, что Ваши объяснения доступны. В методике всё как то сложнее. )))) Спасибо!
ernst
Пользователь
Ранг: 87


17.01.2011 // 16:07:53     

OLLI пишет:

А определение будет проводится в природных водах, где натрия порядка десятков-сотен мг/л.

В подавляющем большинстве озерных, речных и водохранилищных вод концентрация натрия существенно ниже указанной вами. Кроме того, на показания ИСЭ влияет большое количество соединений, содержащихся в природных водах? Какие же воды вы собираетесь анализировать?

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты