Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение нефтепродуктов: какие анализаторы лучше? >>>

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение нефтепродуктов: какие анализаторы лучше?
lisa1958
Пользователь
Ранг: 157

05.10.2004 // 16:40:59     
какие из современных анализаторов нефтепродуктов представляются наиболее надежными ( ну и цена не очень чтобы большая) - Невод, КН-2, АН-1, или всетаки ИКС-40? Собственно Невод мы взяли уже и очень им недовольны, на чтобы заменить?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Арно
Пользователь
Ранг: 87


05.10.2004 // 17:40:46     

lisa1958 пишет:
какие из современных анализаторов нефтепродуктов представляются наиболее надежными ( ну и цена не очень чтобы большая) - Невод, КН-2, АН-1, или всетаки ИКС-40? Собственно Невод мы взяли уже и очень им недовольны, на чтобы заменить?
Если необходимо не просто измерять невтепродукты, он фракционировать, то ИКС-40 или лучше ФСМ (любой) как более поздний вариант ИКС-40. Если нет, то я бы взял КН-2 (он у меня есть ), так он более надежен, сделан лучше и дешевле. АН (производитель питерский ЭЛЕКТРОНСТАНДАРТ)- плох как минимум тем, что его производит ЭЛЕКТРОНСТАНДАРТ! Кто с ними сталкивался меня поймет (особено по газоанализаторам ПГА или метеостанциям МЭС-2). Но у него есть одно преимущество- позволяет работать с "не совсем чистыми" веществами при экстракции. КН-честно об этом скажет и не откалибруется по нуль-концентрации.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


05.10.2004 // 18:24:55     
Мне кажется, даже "хромающий" ИКС-40 лучше "слепых" КН и АН.
AF
VIP Member
Ранг: 364


06.10.2004 // 7:18:05     
Для начала АНы начали выпускать на Нефтехимавтоматике г.С-Петербург. Сейчас выпускают АН-2.
Далее у нас в лаборатории были АН-1, КН-2 и АН-2.
Лучше в работе (пока) АН-2. АН-1 (пр-во Нефтехимавтоматика) умер после семи лет каждодневной работы, что для такого прибора очень хороший показатель. Ломался один раз.
КН-2 слишком "умный" прибор больше всего раздражает его "неторопливость". В АНе как поставил кювету и сразу показания а в КН он усредняет секунд 20, может и лучше только ждать раздражает, да в первый год на сильно разбавленных растворах начал бред показывать, но мы отдали в производителю и они его подлатали с тех пор работал без проблем (3 года). АН-2 пока работает (первый год в эксплуатации). Про другие приборы ничего не скажу.
Так вот приборы одного класса. АН более удобен.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.10.2004 // 11:12:39     
Недавно мы приобрели анализатор нефтепродуктов ИКС-2а всего за 30 тыс. руб. Вообще то это разработка какого то НИИ в г.Ухта (Коми). Производят его где то в Питере. Если интересно, могу уточнить координаты.
Приборчик очень компактный и устроен просто: ИК-светодиод, светофильтр, светоприемник (по виду - фотодиод), однолучевой. Пока им довольны, особенно нравится цена.
Предвидя реакцию Марата, сразу говорю: согласен - примитив, но что вы хотите за такие деньги, а со своей задачей справляется вполне неплохо.
lisa1958
Пользователь
Ранг: 157


06.10.2004 // 11:40:33     
не смогла найти где производят икс-2А, продавцы так тщательно скрывают изготовителя...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИ и ПИ экологии города, ЗАО НИ и ПИ экологии города, ЗАО
Профессиональная организация, выполняющая полный комплекс изыскательских, проектных и научно-исследовательских работ в области градостроительства, территориального планирования, строительства промышленных и инженерных объектов, а так же специализированный экспертно-базовый центр, выполняющий широкий спектр лабораторных исследований.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.10.2004 // 11:48:46     
Дайте мне пару дней. Я найду координаты производителей и выдам их в этой же теме. Может, кому еще понадобится.
Арно
Пользователь
Ранг: 87


06.10.2004 // 14:13:46     

AF пишет:
Для начала АНы начали выпускать на Нефтехимавтоматике г.С-Петербург. Сейчас выпускают АН-2.
Далее у нас в лаборатории были АН-1, КН-2 и АН-2.
Лучше в работе (пока) АН-2. АН-1 (пр-во Нефтехимавтоматика) умер после семи лет каждодневной работы, что для такого прибора очень хороший показатель. Ломался один раз.
КН-2 слишком "умный" прибор больше всего раздражает его "неторопливость". В АНе как поставил кювету и сразу показания а в КН он усредняет секунд 20, может и лучше только ждать раздражает, да в первый год на сильно разбавленных растворах начал бред показывать, но мы отдали в производителю и они его подлатали с тех пор работал без проблем (3 года). АН-2 пока работает (первый год в эксплуатации). Про другие приборы ничего не скажу.
Так вот приборы одного класса. АН более удобен.

Приношу свои извинения за ДЗу, с производством я действительно перепутал (склероз-осеннее обострение ).
Но по всему остальному: Через меня прошло 4 АН-1, 6 АН-2 и 8 КН-2. Статистика по возвратам такая: АН-1 один возврат, АН-2 два раза, КН-1 один раз. Беда у АН электроника и нет долговременной стабильности, КН-кюветы.
Усреднение это плюс, медленность, так это что по сравнению с пробоподготовкой , можно и подождать. А так "думайте сами, решайте сами...", но вообще лучше попробовать и тот и тот и тогда выбирать.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


06.10.2004 // 16:49:41     

Леонид пишет:
Недавно мы приобрели анализатор нефтепродуктов ИКС-2а всего за 30 тыс. руб. Вообще то это разработка какого то НИИ в г.Ухта (Коми). Производят его где то в Питере. Если интересно, могу уточнить координаты.
Приборчик очень компактный и устроен просто: ИК-светодиод, светофильтр, светоприемник (по виду - фотодиод), однолучевой. Пока им довольны, особенно нравится цена.
Предвидя реакцию Марата, сразу говорю: согласен - примитив, но что вы хотите за такие деньги, а со своей задачей справляется вполне неплохо.

Нет, почему же, все зависит от тех. задания. Но если внимательно прочитать вопрос, то если есть возможность купить ИКС, то это лучший вариант. А если выбирать или АН (КН) или гравиметрия (кстати есть и УФ-ВИД методики), то АН лучше однозначно.
lisa1958
Пользователь
Ранг: 157


07.10.2004 // 15:58:16     
глянула на цену ИКС-40, можно купить 10 АН2 на эти деньги и менять их хоть каждый год. из обсуждения поняла, что АН2 всетаки предпочтительнее КН - у нас массовые анализы грунтов, причем особая точность не требуется, но вот позарились на "Невод", а он оказался ниже всяких комментариев - и из ремонтов не вылезает и показывает черт знает что...
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


07.10.2004 // 17:24:07     

lisa1958 пишет:
глянула на цену ИКС-40, можно купить 10 АН2 на эти деньги и менять их хоть каждый год.
Да, но ИКС может решать круг задаче пошире, чем в 10 раз. И снова, выбор прибора зависит от задачи. Если Вы никогда и ни при каких обстоятельствах не захотите выполнять более чем один вид анализов (нефтепродукты в воде), то Ваш выбор верен.

  Ответов в этой теме: 126
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты