Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

генератор водорода - выбор >>>

  Ответов в этой теме: 83
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Maksim
Пользователь
Ранг: 248


15.02.2008 // 21:13:23     
Не знаю, почему стоматологический аппарат, у меня по паспорту он назывался сварочный аппарат медицинский. Ставил его на цвет на время ремонта ГВЧ-12. Надежность то у него неплохая, но электропитание генератора с приборным развязывать надо - это точно. У меня на КСП стрелка ощутимо дергалась каждый раз, когда включался эликтролизер.

С уважением, Максим.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


16.02.2008 // 7:58:07     

Maksim пишет:
Не знаю, почему стоматологический аппарат, у меня по паспорту он назывался сварочный аппарат медицинский. Ставил его на цвет на время ремонта ГВЧ-12. Надежность то у него неплохая, но электропитание генератора с приборным развязывать надо - это точно. У меня на КСП стрелка ощутимо дергалась каждый раз, когда включался эликтролизер.

С уважением, Максим.


Уверяю Вас, что современный САМ-1 лишен этих недостатков: и мешочки не рвутся и питание развязано. Название же выбрано старое по причине приемственности по надежности, которая неоднократно здесь отмечена.
Александр 2
Пользователь
Ранг: 36


24.03.2008 // 21:00:49     
О генераторах Цвет Хром никто не писал, поэтому следующая информация, вроде все нормально и производительность и качество водорода. Но очень неудобно, что воду нужно менять каждые три дня даже если генератор не работает. И для смены воды нужно много чего откручивать. Вобщем есть проблемы.
Дмитрий_
Пользователь
Ранг: 4


27.03.2008 // 8:55:38     

Александр 2 пишет:
О генераторах Цвет Хром никто не писал, поэтому следующая информация, вроде все нормально и производительность и качество водорода. Но очень неудобно, что воду нужно менять каждые три дня даже если генератор не работает. И для смены воды нужно много чего откручивать. Вобщем есть проблемы.
To Александр 2
Уважаемый, Александр 2!!! Вы приятное исключение из многочисленных пользователей, кто прочитал Инструкцию по эксплуатации. Большинство вообще не читают Инструкцию! Так же как все "знают" как надо играть в футбол, так же все всё
" знают" об электролизе, водороде и генераторах водорода. К чему приводят такие "знания" нам, как изготовителю генераторов водорода, хорошо известно.
"Знающие люди " льют в наши генераторы щелочь, водопроводную воду, техническую воду, льют даже питьевую газированную воду из бутылок. То, что вам кажется абсурдом, имеет место в нашей практике. Поэтому наше желание избавить себя от таких "знаек" заставило нас более детально подойти к вопросу правильной эксплуатации генератора водорода и повышение ответственности потребителя за свое пренебрежительное отношение к технической документации.
В нашей Инструкции даны рекомендации правильного обслуживания ЛЮБОГО генератора водорода работающего на твердополимерном электролите. И если в инструкциях других генераторов водорода не уделено должного внимания этому вопросу, то это проблема компетентности соответствующего изготовителя.
Вопрос физико-химических свойств используемой воды - это ключевой момент, напрямую влияющий на ресурс генератора водорода. Нужно ли кому-то доказывать, что любая изначально чистая вода, со временем становится грязной и если ее не менять или не фильтровать, то просто тухнет!
Вот вам и выбор. Ставьте систему фильтрации, следите за чистотой фильтров, не забывайте их покупать и менять. А проще и дешевле регулярно менять воду, следуя нашим рекомендациям, данных в Инструкции! Определитесь, что для вас важнее: ресурс работы генератора или лишние пять минут игры на компьютере?
В заключении могу добавить следующее. Даже если вы не читали Инструкцию или у вас свое понятие как надо обслуживать генератор и будете лить в него любую воду, он все равно будет исправно работать в течении гарантийного срока.
Спасибо, что внимательно прочитали нашу Инструкцию по эксплуатации.
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


27.03.2008 // 20:47:19     
Здравствуйте!
Работал с САМ-1, ГВЧ-12, ЦветХром и ХРОМАТЭКовскими. Отдал бы предпочтение, по многим моментам, последним…
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Суховоздушный стерилизатор UT-4735 Суховоздушный стерилизатор UT-4735
Предназначены для дезинфекции высокой температурой биологически активных образцов (разрушения биоплазмы клеток, денатурирования белков и др.). Температурный диапазон: от +10 до +250°С. Объем камеры: 35л.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kukryniks
Пользователь
Ранг: 1


25.10.2008 // 3:27:21     
Привет всем .
Подскажите пожалуйста существует ли промышленный образец генератора водорода \или смеси водород-кислород\ с производительностью 3 м\куб\час или около того с потреблением электроэнергии до 4квт\час . Желательно отечественного производства и по приемлимой цене.
Если можно дайте ссылочку
Заранее благодарен
Егор
Пользователь
Ранг: 2


07.12.2008 // 22:55:12     
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА У меня прибор САМ-1 перестал качать кислород и водород поменял воду и тишина ! (Мне он достался по наследству без инструкции, в инэти не нашёл если у кого есть подскажите )
Егор
Пользователь
Ранг: 2


07.12.2008 // 22:59:43     
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА У меня прибор САМ-1 перестал качать кислород и водород поменял воду и тишина !Хотя до этого он работал . (Мне он достался по наследству без инструкции в инэти не нашёл если у кого есть подскажите ) egorrudus{coбaчkа}yandex.ru
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


09.12.2008 // 10:21:48     

Дмитрий_ пишет:

Александр 2 пишет:
О генераторах Цвет Хром никто не писал, поэтому следующая информация, вроде все нормально и производительность и качество водорода. Но очень неудобно, что воду нужно менять каждые три дня даже если генератор не работает. И для смены воды нужно много чего откручивать. Вобщем есть проблемы.
To Александр 2
Уважаемый, Александр 2!!! Вы приятное исключение из многочисленных пользователей, кто прочитал Инструкцию по эксплуатации. Большинство вообще не читают Инструкцию! Так же как все "знают" как надо играть в футбол, так же все всё
" знают" об электролизе, водороде и генераторах водорода. К чему приводят такие "знания" нам, как изготовителю генераторов водорода, хорошо известно.
"Знающие люди " льют в наши генераторы щелочь, водопроводную воду, техническую воду, льют даже питьевую газированную воду из бутылок. То, что вам кажется абсурдом, имеет место в нашей практике. Поэтому наше желание избавить себя от таких "знаек" заставило нас более детально подойти к вопросу правильной эксплуатации генератора водорода и повышение ответственности потребителя за свое пренебрежительное отношение к технической документации.
В нашей Инструкции даны рекомендации правильного обслуживания ЛЮБОГО генератора водорода работающего на твердополимерном электролите. И если в инструкциях других генераторов водорода не уделено должного внимания этому вопросу, то это проблема компетентности соответствующего изготовителя.
Вопрос физико-химических свойств используемой воды - это ключевой момент, напрямую влияющий на ресурс генератора водорода. Нужно ли кому-то доказывать, что любая изначально чистая вода, со временем становится грязной и если ее не менять или не фильтровать, то просто тухнет!
Вот вам и выбор. Ставьте систему фильтрации, следите за чистотой фильтров, не забывайте их покупать и менять. А проще и дешевле регулярно менять воду, следуя нашим рекомендациям, данных в Инструкции! Определитесь, что для вас важнее: ресурс работы генератора или лишние пять минут игры на компьютере?
В заключении могу добавить следующее. Даже если вы не читали Инструкцию или у вас свое понятие как надо обслуживать генератор и будете лить в него любую воду, он все равно будет исправно работать в течении гарантийного срока.
Спасибо, что внимательно прочитали нашу Инструкцию по эксплуатации.

Тема отшумела, но всё же. Меня интересует вопрос об эффективности работы ионитового фильтра в генераторе водорода, каков в нём толк в условиях равновесного ионного обмена и какая смола используется. Спрашивал наладчика по поводу смол, на что он ответил, что это смесь катионита и анионита. По внешнему виду КУ-2-8чС и АВ-17-8чС не отличить.
kydasov-59
Пользователь
Ранг: 1


10.06.2009 // 11:17:04     
Срочно нужна инструкция по эксплуатации генератора водорода САМ-1.

  Ответов в этой теме: 83
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты