Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовый хроматограф >>>

  Ответов в этой теме: 70
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Лeoнид
Пользователь
Ранг: 1


17.06.2004 // 15:43:03     
а вообще конечно Перкин-Элмер ничем не лучьше других, а даже хужее
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


17.06.2004 // 15:48:38     
Ну что ж, уважаемый двойник. Если уж хотите мимикрировать под меня (хотя это и шито белыми нитками), так хотя бы грамматику подтянули, да над стилем поработали.
А то совсем уж непохоже...
albert
Пользователь
Ранг: 440


17.06.2004 // 15:50:10     
Итальянцы (Carlo Erba, потом Fisons, потом TSP, теперь ThermoFinnigan) уверяют, что высокая чувствительность их ПИД обусловлена очень хорошим термостатированием детектора. Не знаю, так или не так, но по чувствительности TRACE2000 легко делал 6890 при прочих равных условиях. Но... приходилось вводить меньший объем пробы чтобы увидеть изопропанол из-под этанола.
Со всякими Pressure Pulse, программированием T и P инжектора и т.д. я пробовал баловаться лет этак 5-6 назад на тех же TRACE2000 и 6890 (там все это уже было) - применительно к "водочному" анализу это ни к чему не привело. Проблема в изотерме в начальном участке хроматограммы.
12345
Пользователь
Ранг: 661


17.06.2004 // 16:43:51     
Редактировано 1 раз(а)

На www.atas-int.com можно узнать о возможности доработки НР5890 до современного уровня. Там предлагаются инжекторы Optic с возможностями как у PreVent, и манипуляторы с большими возможностями. Эти приборы могут работать с НР5890, превращая это старье во вполне современный хроматограф.
12345
Пользователь
Ранг: 661


17.06.2004 // 17:04:07     
Редактировано 1 раз(а)

Судя по рекламным публикациям минимальный обнаруживаемый уровень:
ПЭ <3 пикогС/сек отношение сигнал-шум 1-2
НР <5 пикогС/сек отношение сигнал-шум 2
Трейс <2пикогС/сек отношение сигнал-шум не указано
одно и тоже

Я не знаю что это за еденицы, но они одинаковые во всех брошюрах
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп монокулярный UV-1280M Микроскоп монокулярный UV-1280M
Микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете и светлом поле. Научные области: Медицина, гематология, урология, дерматология, биология и др. Увеличение: 40х-1000х. Объективы: Ахроматические, 4х, 10х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Костя
Пользователь
Ранг: 576


17.06.2004 // 17:21:32     
не ну с этим надо бороться, а то мешают латиницу и кирилицу в никах... и кто это такой умный? IP то есть, может их, того, в бан-лист...
albert
Пользователь
Ранг: 440


17.06.2004 // 18:59:36     
Редактировано 1 раз(а)


12345 пишет:
ПЭ <3 пикогС/сек отношение сигнал-шум 1-2
НР <5 пикогС/сек отношение сигнал-шум 2
Трейс <2пикогС/сек отношение сигнал-шум не указано

Если я правильно понимаю, то это говорит о разнице в чувствительности между 6890 и TRACE в 2,5 раза. Реально я наблюдал преимущество TRACE примерно в 3-4 раза, что для анализа следовых количеств очень существенно, согласитесь. Естественно, что эту разницу можно почувствовать если все оборудование включая системы очистки газов детектора и условия заточены под максимальную чувствительность. Если, например, воздух берется из комнаты где непонятно чем пахнет и используется дешевенький итальянский компрессор за 3тыс. руб. без последующей очистки, то между PE, HP и Thermo никакой ощутимой разницы не будет.
12345
Пользователь
Ранг: 661


17.06.2004 // 20:01:20     
Вот Вы правильно написали насчет газов. Я только хотел бы добавить, что нужно сравнивать предел обнаружения детектора на инертном веществе, типа углеводородов и без деления потока. Иногда, как мне кажется, колонки проявляют активность даже по отношению к углеводородам, так что на инертность колонки тоже надо обращать внимание.

Даже влажный водород снижает чувствительность. У 5890/6890 два типа горелок у пламенно ионизационного детектора. Чувствительность с разными горелками разная.
12345
Пользователь
Ранг: 661


17.06.2004 // 20:40:01     
Не знаком с ГОСТом на водку, но думаю, что можно колоть 0,5 мкл для анализа изопропанола и 1 или 2 мкл для анализа остальных веществ. Получается больше вколов, но надежнее по-моему.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


17.06.2004 // 23:26:52     

12345 пишет:
Не знаком с ГОСТом на водку, но думаю, что можно колоть 0,5 мкл для анализа изопропанола и 1 или 2 мкл для анализа остальных веществ. Получается больше вколов, но надежнее по-моему.
1 мкл достаточно на все гостовские параметры даже для Кристалла. И соображения насчет газов актуальны для прибора любой фирмы. Кстати, никто не пробовал делать "водочную задачу" с генераторным водородом в качестве газа носителя? Я сегодня чуть поигрался. Чутья хватает даже для метанола с концентрацией 0,1 мг/л.

  Ответов в этой теме: 70
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты