Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ICP , выбор, книжки >>>

  Ответов в этой теме: 79
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


15.12.2008 // 22:31:33     

Вячеслав пишет:
все равно под текст режет
А ото ж...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
starosta
Пользователь
Ранг: 506


18.12.2008 // 19:27:44     
Редактировано 1 раз(а)


Вячеслав пишет:
Если отрубить сканкромсатору автоматику, то тогда нужно размечать обрезку вручную. Время...
Руками обрезать можно и Файнридером... Как я понял огромный плюс сканкромсатора - возможность пакетной обработки изображений.... FR этого не умееет.


Вячеслав пишет:
Файнридером 7 пользовался одно время - там есть хорошая функция - сохранять плохо распознанный текст в виде рисунка. Прикольные, скажу Вам странички получаются . В 8 версии функции не нашел, хотя распознает лучше...

А зачем распознавать - то книжки вообще? Можно просто сохранять просто как картинки в .pdf. Нормально распознать научную литературу сложно (пытался), долго и, в общем – то, бессмысленно... Читать и распечатывать можно и не распознанный .pdf. .tif Файлы можно загонять в .pdf не только встроенными возможностями FR но и Акробатом...

Для меня, необходимость обрезать сканы не так актуальна т.к. в FR есть возможность чётко задавать размеры страницы (отличные от А4), делить разворот страницы FR тоже умеет и страницы получаются почти одинаковые по размеру. Остаётся одна неприятность - тоненькие чёрные лини по краям страницы... Их бы хорошо "затирать" прогой с возможностью пакетной обработки изображения
oldman75
Пользователь
Ранг: 56


23.01.2009 // 20:58:52     

starosta пишет:
Приветствую!
Приборы мы всё - таки купили Thermo, оптический ИСП - iCAP 6000 и атомник iCE 3000. Покупали у Intertech. Все обозначенные в первых постах англоязычные книги удалось найти (даже труд Акбара Монтасара).... Сейчас разбираюсь... Вот только хотелось бы приобрести книжку (книжки) господина Пупышева, в любом виде (пусть даже не в виде официального издания)...

P.S. А (евро) ремонт в лаборатории у нас всё - таки сделали И даже разорились на систему водоподготовки и микроволновку Марс!!!!!

Если не секрет - кто поставщик оборудования?
Duke
Пользователь
Ранг: 512


23.01.2009 // 22:15:32     
Очень нужна книжка Акбра Монтасера, доступна в гугл букс - но нет инета, а прочитать очень хочется.
Скиньте пожалуйта ссылочку на эту книжку, либо другой по теме книжкой.
почта {dgoldwirt{at}mail.ru}
Хелп, менторы!
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


24.01.2009 // 0:48:18     
Монтазер еще не готов - до него не доходят руки и до середины февраля не дойдут - вернусь с WCP, тогда добью. С гугл.букс я не видел полной версии.
А так - на гигапедии менее основательных книг по теме пруд пруди. Около десятка найти можно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп монокулярный UV-1280M Микроскоп монокулярный UV-1280M
Микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете и светлом поле. Научные области: Медицина, гематология, урология, дерматология, биология и др. Увеличение: 40х-1000х. Объективы: Ахроматические, 4х, 10х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
starosta
Пользователь
Ранг: 506


18.02.2011 // 14:25:35     
По поводу книги Акбра Монтазера... У нас в университете выделили денежку на литературу, хотел заказать... Но что - то ссылок на более свежие издания чем 1998 года не нашёл… Эта книга вообще переиздавалась?
starosta
Пользователь
Ранг: 506


20.02.2011 // 17:03:01     
Редактировано 3 раз(а)

В очередной раз выделили деньги... На этот раз на покупку ICP-MS спектрометра. У меня есть опыт работы с ICP-OES Thermo iCE 6500 - в общем, прибор устраивает, да и сервис у интертека быстрый и квалифицированный... Но вот насколько хороши их ICP-MS X II это вопрос... Один авторитетный человек посоветовал взять Agilent 7700... В общем что лучше взять Agilent 7700 или Thermo X II. И ещё, как сервис поставлен у интерлаба? Прибор в основном предполагается использовать для анализа объектов окружающей среды... но могут возникнуть и другие задачи...
Leko
Пользователь
Ранг: 429


20.02.2011 // 18:37:11     
Редактировано 2 раз(а)

У нас есть Thermo X-II с лазером. Есть уже три года, но вряд ли смогу помочь с отзывом, потому что работать на нем так путем и не научились. ПО у нас стоит более новой версии, чем руководство к нему, руководства к новому ПО на русском нет в принципе. Оно от старого отличается не значительно, но все же отличия есть. Кстати и английскую версию руководства мне так и не удалось еще заполучить. Семинара ни одного тоже не было. В общем с методической поддержкой iCAP даже сравнивать нельзя. Анализировала на нем чистые растворы, примеси в трихлорсилане и в чистом оксиде кремния (после отгонки матрицы разумеется). И то после того как сервис-инженер как следует все настраивал. Чуть что не так, я уже сама справиться не могу. Я понимаю, что это просто не лучшим образом характеризует меня, но тем не менее... С iCAP все прошло очень ровно и гладко и считаю себя уже вполне опытным пользователем, а вот что касается X-II, то я все еще на том же уровне что и была при запуске прибора. И меня это несколько огорчает. В общем на мой взгляд методическая поддержка оставляет желать лучшего.
Кстати, если кто-нибудь может научить, то с удовольствием бы приехала. Об условиях, думаю, договоримся.
starosta
Пользователь
Ранг: 506


23.02.2011 // 21:56:56     
Редактировано 1 раз(а)

Leko, давайте свяжемся по электронной почте... htb03_starosta(собака)rambler.ru

  Ответов в этой теме: 79
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты