Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ICP , выбор, книжки >>>

  Ответов в этой теме: 79
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


13.12.2008 // 11:00:36     
О! У меня ситуация хуже! Вроде и рукам время есть - так доступа к книгам нету
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
starosta
Пользователь
Ранг: 506


13.12.2008 // 11:11:24     
Редактировано 2 раз(а)

Я эту книжку нашёл на ()а что искреннее спасибо Voropayev'у Vyatcheslav'y... Издание 98 года, нет последних двух разделов, некоторые странички криво расположены... Но это значительно лучше, чем ничего!!!!
starosta
Пользователь
Ранг: 506


13.12.2008 // 11:16:36     
Редактировано 1 раз(а)


bf109xxl пишет:
Я отсканировал в среднепаршивом качестве издание 98г. - так ине нашел его в Сети в полном виде, но все никак не дойдут руки покромсать сканы и привести в удобочитаемый вид (djvu или pdf).

В таком случае просто спасибо bf109xxl
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


13.12.2008 // 11:19:04     
Редактировано 2 раз(а)

Пасиба! Не хочеться светить этот адрес...
ЗЫ: книгу сканил bf109xxl, все благодарности ему...
starosta
Пользователь
Ранг: 506


13.12.2008 // 16:32:01     
Искренне прошу прощения, никого не хотел оскорбить или обидеть... тем более что пароля не выдал...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


14.12.2008 // 0:24:17     
Вячеслав
starosta

Ничего не имею против, если кто-то доведет до ума то, на что у меня не хватает времени. Мне бы хотелось в конечном итоге увидеть либо djvu (предпочтительнее), либо pdf, порезанные на страницы одинакового размера без поворотов и т.п. - точно так же, как и в книге. То, что я выкладывал для Вячеслава было неполным - не хватало двух страниц в середине и последних страниц 150 (из 1000 с лишним). Недостающее я уже досканировал, выложу полный (но необработанный) вариант на каком-нибудь файлообменнике в ближайшее время.
Качеством было пожертвовано ради скорости, думаю, оно все же вполне приемлемое.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


14.12.2008 // 14:54:01     
bf109xxl, файл так и назвал - черновик

Для чтения качество вполне приемлимое. Когда будут уже все страницы поисправляю перекосы, т.к. быстрая программа сканкромсатор их делает отчего-то на ровных страницах В принципе, если время терпит - то перекромсаю вручную...
starosta
Пользователь
Ранг: 506


14.12.2008 // 17:11:09     

Вячеслав пишет:
быстрая программа сканкромсатор их делает отчего-то на ровных страницах В принципе, если время терпит - то перекромсаю вручную...
.

Вячеслав, какой программой пользуетесь?
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


14.12.2008 // 18:23:53     
Если сканю сам, то сразу в Акробате, единственный недостаток - нет обрезки внутренней черной полосы. Около 100 разворотов/час плюс время на обрезку...
Для переведения этой книги использовал SkanKromsator (5.6A). То, что можно быстро пообрезать большой объем понравилось. Но вот, обрезать она норовит прямо под текст и прямые страницы иногда "выворачивает"... Может, правда, я где то недоразобрался конечно...
А что еще порекомендовать можете?
starosta
Пользователь
Ранг: 506


14.12.2008 // 20:31:16     
Редактировано 1 раз(а)

Я всегда пользовался ABBY Fine Reader'ом различных версий. Им достаточно удобно, задавать размер сканируемой области сразу разбивать страницы и чистить их от чёрных полос (как показывает мой опыт чёрные полосы в любом случае приходиться вымарывать в ручном режиме т.к. на всех страницах они разные и в случае пакетной обработки могут быть косяки). Текст, как правило, не распознаю т.к. в научной литературе много картинок, графиков и формул, которые корректно, в любом случае не распознаются Fine Reader, также при очистке способен выправлять небольшой поворот страницы (случаи когда было сильно "под углом", мне не встречались )
В .pdf (этот формат мне нравится больше ввиду простоты построения оглавлений) загоняю или внутренними средствами Fine Reader'а или адобовским акробатом.

У меня на стандартную книжку в 300 - 400 страниц (150 - 200 разворотов), до чистого .pdf файла с неподробным оглавлением (такого качества как книжка Полуэктова "Методы анализа по фотометрии пламени", которую, если мне память не изменяет, я Вам скидывал)уходит в среднем 2,5-3 часа чистой работы

З.Ы. А SkanKromsator'ом Вы меня заинтересовали, скачал и при случае попробую.

  Ответов в этой теме: 79
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты