Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ICP , выбор, книжки >>>

  Ответов в этой теме: 79
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Mika
Пользователь
Ранг: 41


21.01.2008 // 14:54:49     

bf109xxl пишет:

Mika пишет:
Очевидно, что разработчик (Ioury) может, и оперирует темой, которую знает "изнутри", в отличие от комментаторов объемов продаж.
Я не знаю, что означает "знать изнутри", но и мой оппонент, и я оба являемся (не первый и не второй и даже не третий год) пользователями устройств, о которых шла речь. И темой владеем в достаточной мере, чтобы обсуждать достоинства и недостатки приборов. Объемы же продаж вполне коррелируют с достоинствами приборов и уровнем сервиса. Не вижу причин, по которым нашу дискуссию можно назвать "флудом". Такое чувство, что Вы прочитали из всей дискуссии только последние сообщения и предпочли не заметить предыдущих, где обсуждались совсем не объемы продаж.
Ежели Вы хотите дискуссию повернуть в то или иное русло, так делайте это содержательными постингами, а не указаниями для остальных участников, причем, в довольно оскорбительной форме.


Уважаемый bf109xxl, когда я пишу "изнутри", я имею в виду, что Iouri - разработчик системы CRI и системы "ионного зеркала". Врядли это может Вас оскорбить. Что касается содержательности дискуссии - и сервис, и объемы продаж - дело времени, особенно для прибора принципиально нового. О его возможностях пока можно прочитать:
www.varianinc.com/image/vimage/docs/applications/apps/icpms30.pdf
Надеюсь, в скором времени Varian сможет и показать этот прибор, пока в Москве, в работе.
Mika
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.01.2008 // 15:24:02     

Mika пишет:
Уважаемый bf109xxl, когда я пишу "изнутри", я имею в виду, что Iouri - разработчик системы CRI и системы "ионного зеркала".
Я это знаю. Более того, мы с Юрием как-то раз даже встречались и беседовали лично на конференции - вряд ли он это помнит, давно дело было, тем не менее.

Врядли это может Вас оскорбить.
Меня оскорбило выражение "комментаторы объемов продаж".

Что касается содержательности дискуссии - и сервис, и объемы продаж - дело времени, особенно для прибора принципиально нового.
Вполне возможно. Однако речь шла не о будущем, а о настоящем - о распространенности технологий подавления интерференций. Кроме того, в мире ИСП-МС существует некоторая косность - пользователи часто остаются верными тем фирмам, с которыми уже работали ранее, даже несмотря на то, что характеристики дивайса могут быть чуть хуже, чем у конкурентов. Плюс, пока раскочегарятся продажи этого самого принципиально нового прибора, конкуренты предложат что-нибудь еще, то с учетом вышесказанного проблемы с раскруткой "принципиально нового" могут быть серьезные. Но я не великий знаток рынка, просто рассуждаю из личного опыта. Возможно, я неправ. С интересом выслушаю возражения.

О его возможностях пока можно прочитать:
Думаю, никто не сомневается, что машинка хорошая. Только вот сколько такой дивайс будет стоить покупателю в сравнении с конкурентами?
Mika
Пользователь
Ранг: 41


21.01.2008 // 15:33:18     
Никаких секретов, пишите в "личку" или звоните в представительство Varian. С уважением, Mika
pupyshev
VIP Member
Ранг: 516


21.01.2008 // 15:46:38     

Mika пишет:
Надеюсь, в скором времени Varian сможет и показать этот прибор, пока в Москве, в работе.
Mika
А что, в ГИРЕДМЕТЕ он все еще не работает?
Mika
Пользователь
Ранг: 41


21.01.2008 // 16:15:39     
Уважаемый Александр Алексеевич, в ГИРЕДМЕТЕ скоро как 2 года работает модель ICP-MS-800, которая к сожалению, не имеет колизионной ячейки (CRI). С точки зрения рутинного анализа, прибор там пользуют очень интенсивно, в режиме не очень "чистой комнаты". В остальном - вопросы к Ю.А. Карпову., чтобы не флудить, могу отписать e-mail, если хотите
Mika
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2001.00261  «Методика выполнения измерений массовой концентрации нефтепродуктов в сточных водах ИК-фотометрическим методом с использованием концентратомера КН-2» ФР.1.31.2001.00261 «Методика выполнения измерений массовой концентрации нефтепродуктов в сточных водах ИК-фотометрическим методом с использованием концентратомера КН-2»
Диапазон измерения массовых концентраций нефтепродуктов в воде от 0,05 до 100,00 мг/дм3.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
prokurator
Пользователь
Ранг: 12


22.01.2008 // 14:49:39     
И что интересно выбрали?
Мне нравится Varian. PE c DRC. Хотя может просто не долго стоит и сыпаться еще не начал.
Iouri
Пользователь
Ранг: 6


04.02.2008 // 6:45:36     

IOURI пишет:
[Система подавления интерференций была бы уместна, если брать ICP-MS c квадрупольным масc-aналиэатором: для зтого Agilent, PE, Thermo используют традиционные столкновительные ячейки, а Varian использует новую идею - Collsion/Reaction Interface (CRI), столкновительно/реакционый интерфейс.

ssa-12 пишет:
По поводу дальнейшей дискуссии необходимо отметить, что...
...идея напускания газа в интерфейс также не нова, только что получила реализацию в серийном железе.
Хотя можно вспомнить Т-mode от Agilent (напускание газа отсутствует, роль столкновительного газа выполняет газодинамический поток плазмы)...


А что общего, по-подробней пожалуйста, можно найти между Т-mode от Agilent и CRI oт Varian?

С уважением,
Юрий
starosta
Пользователь
Ранг: 506


13.12.2008 // 0:03:05     
Редактировано 1 раз(а)

Приветствую!
Приборы мы всё - таки купили Thermo, оптический ИСП - iCAP 6000 и атомник iCE 3000. Покупали у Intertech. Все обозначенные в первых постах англоязычные книги удалось найти (даже труд Акбара Монтасара).... Сейчас разбираюсь... Вот только хотелось бы приобрести книжку (книжки) господина Пупышева, в любом виде (пусть даже не в виде официального издания)...

P.S. А (евро) ремонт в лаборатории у нас всё - таки сделали И даже разорились на систему водоподготовки и микроволновку Марс!!!!!
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


13.12.2008 // 0:12:32     

starosta пишет:
даже труд Акбара Монтасара
Какое именно издание Монтазера? Я отсканировал в среднепаршивом качестве издание 98г. - так ине нашел его в Сети в полном виде, но все никак не дойдут руки покромсать сканы и привести в удобочитаемый вид (djvu или pdf).
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.12.2008 // 0:43:24     
Аналогично, только книжка - по DSC. И еще пару по нитроцеллюлозе в очереди

  Ответов в этой теме: 79
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты