Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Окислители в пиротехнике >>>

  Ответов в этой теме: 152
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


15.12.2006 // 15:12:31     

romano пишет:

Вячеслав пишет:

Вау! Или Вы и есть АСПИД!!!

Меня уже упрекали, что я усомнился в существовании Аспида.
Я никак не могу, как бы это сказать, идентифицировать его что ли. У меня иногда ощущение, что от его имени с нами общается не один человек. Вот и у Вас такое же ощущение, просто Вы не отдаете себе в этом отчет.


Прекратите гипнотизировать!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP
Пользователь
Ранг: 352


15.12.2006 // 15:14:17     
Редактировано 2 раз(а)

Ну если НЕ ОДИН, то это же З Д О Р О В О!
Если таких "непризнанных гениев" народилось не 1 на 1 000 000 000 а 1 на 1 000 000 , то "Ще не вмерла Украина" , точнее "Великий МОГУЧИЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ"!
romano
Пользователь
Ранг: 1047


15.12.2006 // 15:19:46     
Давайте про ОКИСЛИТЕЛЬ, ведь это тема Автора
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


15.12.2006 // 15:25:44     

romano пишет:
Давайте про ОКИСЛИТЕЛЬ, ведь это тема Автора
"Бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома"(cit)
DSP
Пользователь
Ранг: 352


15.12.2006 // 15:34:24     
Правильно , для начала узнаем у Aspida ,нашел ли он что искал, и сварил ли он себе карамельку?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект» Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект»
Анализ природных, сточных, морских, грунтовых вод; грунтов, донных отложений на содержание компонентов согласно области аккредитации: тяжелые металлы, хлорорганические пестициды,полихлорированные бифенилы, нефтепродукты и т.д.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.12.2006 // 18:45:44     
Aspid> Varban, извените ради бога, заматался, а так я почитал о программе - супер! Только немного не пойму, что у неё (у АСТРЫ) за проблемы с Xp?

Только кодировка. Лечится очень просто - ставишь FAR и выполняешь Астру из-под него.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.12.2006 // 18:57:04     
DSP> А ЧУЖОЙ ГОТОВОЙ БАЗЫ ДАННЫХ ДЛЯ РАСЧЕТОВ ВООБЩЕ НЕ НАЙДЕШЬ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ, ТАК КАК ЭТО СОВ.СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ,СТОЯЩАЯ ЛЕТ ТРУДА И ЯВЛЯЮЩАЯСЯ КАК МИНИМУМ КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНОЙ ОБЛАДАТЕЛЯ.

Почти так. Очень почти
Дело в том, что мне Астра попала в руки, когда я уже работал на серийном заводе. А на серийном заводе не очень-то компоновкой рецептур позанимаешься. Оптимизировал только один состав и эпизодически считал, что попросят.
В 1988...1992 году, когда я работал в НИИ, считал состав продуктов горения на самопальной фортрановской программе. Вот там у меня была хорошая база данных. Правда, программа была такая, что только я умел ее заставить считать. И то не каждый раз
КОроче, когда Астра попалась мне в руки, я без сожаления забросил свою программу. А переписать ее - увы, не получилось. До 1992 года принципиально не давали - как же, Продукт Особо Секретной Темы, Расчитывающий Характеристик Топлив и Касающийся Напрямую ОБОРОНОСПОСОБНОСЬ СТРАНЫ.
После 1992 года была возможность списать, но меня не особо вдохновлял перенос с DEC'овского FORTRAN-77 на какой-нибудь DOS'овский компилятор.
Конечно, глупо, что не списал хоть результаты - в один прекрасный день microVAX демонтировали и винты сдали на хранение. Это было даже не начало конца НИИ, а уже полный процесс гниения
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


16.12.2006 // 1:38:31     

DSP пишет:
Правильно , для начала узнаем у Aspida ,нашел ли он что искал, и сварил ли он себе карамельку?

Я в городе не какой селитры не нашёл. И заказал её в Русхими, они 11 декабря её выслали, вот не знаю когда ждать...
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


16.12.2006 // 1:43:28     

varban пишет:
Aspid> Varban, извените ради бога, заматался, а так я почитал о программе - супер! Только немного не пойму, что у неё (у АСТРЫ) за проблемы с Xp?

Только кодировка. Лечится очень просто - ставишь FAR и выполняешь Астру из-под него.


varban, а вы не могли бы написать как именно устанавливать эту программу в Xp, и что такое FAR, и где его взять...
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


16.12.2006 // 1:47:40     

Вячеслав пишет:
При чем тут гады? Мне бы такого студента/коллегу, и горя бы не знал! пререкрылось бы от общения с ним. Хотя... может и "задолбал" бы...
И Вы же говорили, что почти каждый видит в Аспиде себя?


Спасибо большое, мне очень приятно!

  Ответов в этой теме: 152
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты