Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по колонке IonPac AS16 (Dionex) >>>

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


virtu
VIP Member
Ранг: 2133


25.12.2006 // 14:29:31     
Редактировано 1 раз(а)

to ViMP:
Просто схема деионизация-дистилляция,частично убирает органику,которая "садится" при деионизации(правда еще какая схема деионизации,я просто говорю относительно стандартных деионизаторов),а если наоборот,то бидист. может нахвататься органики при деионизации,но я думаю не настолько чтобы так "фонило".И дело здесь вовсе не в биологии,т.к. в бидист. есть нечего и вода мертвая,но вода быстро загрязняется.Да это ничего,если стоит закупоренная.Может это в NaOH что-нибудь сидит,эту возможность я не отрицаю.
Да и кстати,когда работаете на уф-деионизация не обязательна(правда еще какая там водица изначально),она обязательна когда Вы работаете на КД
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ViMP
Пользователь
Ранг: 109


25.12.2006 // 14:54:53     

virtu пишет:
to ViMP:
Просто схема деионизация-дистилляция,частично убирает органику,которая "садится" при деионизации(правда еще какая схема деионизации,я просто говорю относительно стандартных деионизаторов),а если наоборот,то бидист. может нахвататься органики при деионизации,но я думаю не настолько чтобы так "фонило".И дело здесь вовсе не в биологии,т.к. в бидист. есть нечего и вода мертвая,но вода быстро загрязняется.Да это ничего,если стоит закупоренная.Может это в NaOH что-нибудь сидит,эту возможность я не отрицаю.
Да и кстати,когда работаете на уф-деионизация не обязательна(правда еще какая там водица изначально),она обязательна когда Вы работаете на КД

Да, может быть и так. Я думал, мало ли, при хранении, переливании, да мало ли причин занести органику иль биологию. А на счет необязательности деионизации при работе УФ это понятно, но я все-таки остановился на последовательном соединеии УФ И КД, удобно. Поэтому деионизация обязательна.
А вот NaOH квалификации чда, к сожалению лучше нет, все ставит под сомнение. И из фиксанала не очень обстоят дела, его тож готовят, я думаю не из особо чистой щелочи. Да и хранится он маловато, пол года, и карбонаты начинают валиться. Неудобно. Короче, я сделал крепкий раствор, установил концентацию, выждал пока карбонаты осядут и пользую потихоньку. Хотелось бы получше, но пока удовлетворительно. Еще не встречал отечественной NaOH осч, буржуйская есть. А заниматься очисткой самому, как-то нет особого желания и времени.
ViMP
Пользователь
Ранг: 109


25.12.2006 // 15:02:44     
Можно конечно попробовать KOH, иль другие буф.р-ры. Но на это нужно время которого у меня и так уже нет. Можу проверить только дельные советы Еще в преди 500 проб, хотя бы до конца января успеть. Короче хроматограф - главная рабочая лошадь в лаборатории На ще один денег не дают
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


25.12.2006 // 16:26:53     

ViMP пишет:
Можно конечно попробовать KOH, иль другие буф.р-ры. Но на это нужно время которого у меня и так уже нет. Можу проверить только дельные советы Еще в преди 500 проб, хотя бы до конца января успеть. Короче хроматограф - главная рабочая лошадь в лаборатории На ще один денег не дают
Если такой расклад,то и нечего по пустякам возиться,надо кататься так,а то потом прижмут к стенке,с вопросом:что ты делал всё это время и я думаю,различные рассказы про поиск неизвестных пиков,фаталы,и т.д. их не устроят .Да,иногда еще одного "помошника" не хватает.А насчет там КОН и т.д. - отклонение от начальной цели,начальная цель-иодид,а с иодидом,как я понял все нормально.
Удачи
Любознательный
Пользователь
Ранг: 2


06.01.2007 // 2:50:24     
Существуют какие-нибудь справочники (желательно электронные) с коэффициентами экстинции, хотя бы при некоторых длиннах волн? Очень нужно... А ещё хорошо было,если бы существовали формулы для его расчёта в зависимости от "лямбда"!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЛабДепо, ООО ЛабДепо, ООО
ООО "ЛабДепо" поставляет широкий спектр аналитического и лабораторного оборудования: спектрофотометры, хроматографы, спектрометры, автоклавы, сушильные шкафы, центрифуги, рефрактометры, вискозиметры, оборудование для пробоподготовки, расходные материалы для лабораторий и другое оборудование ведущих производителей.
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


07.01.2007 // 21:40:50     
Редактировано 1 раз(а)


Любознательный пишет:
Существуют какие-нибудь справочники (желательно электронные) с коэффициентами экстинции, хотя бы при некоторых длиннах волн? Очень нужно... А ещё хорошо было,если бы существовали формулы для его расчёта в зависимости от "лямбда"!
Конечно есть справочники,атласы...Смотря какой класс соединений Вам нужен,как всегда надо уменьшить зону поиска...В электронке можно посмотреть "Справочник биохимика"(Досон,Эллиот),Справочник химика т.4(уже упоминался ранее)и т.д.Вот,а насчет расчета:
1.Полностью теоретический расчет возможен,но здается мне будет громоздким(квантовая химия),по понятным причинам,есть достаточно простые функциональные зависимости,связывающие "искомое" с другими характеристиками системы,но расчет по ним не удовлетворителен,и в первом приближении,может использоваться для ориентировочной оценки.(подробнее:"Методы абсорбционной спектроскопии в аналитической химии",Пешкова;некоторые интересные моменты можно посмотреть в "Спектроскопия органических веществ"(Браун),все есть в электронке,например на www.sci-lib.com )
2.Эмпирический расчет возможен,из формулы(для соединения Х при выбранных условиях) Ai=EiCL(при i-ой длине волны), где E(относительный!!!) - то,что Вам надо.

  Ответов в этой теме: 56
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты