Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Массовые отравления суррогатами алкоголя. >>>

  Ответов в этой теме: 99
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


20.11.2006 // 16:34:20     
Да, от аналитики-к судьбам России...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP
Пользователь
Ранг: 352


20.11.2006 // 18:35:24     
Увы, но такова se la vi !
абр
Пользователь
Ранг: 904


20.11.2006 // 22:34:42     
Редактировано 1 раз(а)

"Не надо забывать, что и Февральскую и Октябрьскую революцию делали ТРЕЗВЫЕ солдаты с винтовками , и здесь не столько важны винтовки, а сколько то, что эти солдаты были людьми , а не спившимся быдлом и свои цели хорошо понимали."/DSP/
Мне встречалось (в литературе) и прямо противоположное мнение... Где правда?
kot
Пользователь
Ранг: 1984


21.11.2006 // 7:41:29     
А вот еще есть проблема. Недавно в кабаке нам с женой, вместо, "мартини" принесли сухое вино (по вкусу, а что там было на самом деле не знаю), официантка обиделась (наверное) де это был "мартини" из обычной бутылки. Но это с ее слов (эту бутылку я не видел), а был случай, когда пили водку (не самую дешевую), официантка приносит бутылку, при нас открывает, разливает, а по вкусу бодяга какая-то (резкая, на "русскую" похожа). Заменили бутылку - нормально все стало.
Может есть еще какие-то более глубинные причины?
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


21.11.2006 // 8:38:13     
Ну это не проблема, а образ жизни...забодяжить и продать все что угодно.
Вообще-то по статистике все клиенты синьки должны были вымереть как класс за несколько поколений, не оставив потомства. Ан нет-живут. Так что проблема глубже и сложнее, чем кажется. И проще, чем кажется...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
CCS Services CCS Services
Партнер фирмы Varian Analytical Instruments в России, поставляет и обеспечивает полный цикл поддержки аналитического оборудования фирмы. Поставка комплексных решений для лабораторий элементного анализа на базе Атомно-абсорбционных спектрометров (либо ИСП) и систем микроволновой пробоподготовки. Эксклюзивный партнер ведущего европейского производителя систем микроволновой химии - Milestone.
ГришаК
Пользователь
Ранг: 152


21.11.2006 // 11:24:34     

DSP пишет:
Увы, но такова se la vi !
Дорогой DSP! Пишите уж по-русски, если не знаете французского хотя бы в объеме "Трех мушкетеров"
c'est la vie - вот так это пишется!
Banturg
Пользователь
Ранг: 141


21.11.2006 // 16:43:51     

ГришаК пишет:

DSP пишет:
Увы, но такова se la vi !
Дорогой DSP! Пишите уж по-русски, если не знаете французского хотя бы в объеме "Трех мушкетеров"
c'est la vie - вот так это пишется!


Можно и так: АШАИ ВЬЯЦА...
Drone
Пользователь
Ранг: 124


21.11.2006 // 18:31:19     
А можно и мне свои 5 копеек вставить?
Дали 4 образца этой сивухи. Анализировал на ГХ/МС Аджилент. Сколько не мучался, получил только два пика. Самый большой - диэтилфталат.
Второй, (примерно 0,5% от пика диэтилфталата) библиотека определить не смогла. Вот теперь думаю.
Если кто желает взглянуть, то i.foto.radikal.ru/0611/9fad9e2d8f71.jpg
вот только размер там почти 2 метра
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


21.11.2006 // 21:12:35     
Редактировано 1 раз(а)


Drone пишет:
А можно и мне свои 5 копеек вставить?
Дали 4 образца этой сивухи. Анализировал на ГХ/МС Аджилент. Сколько не мучался, получил только два пика. Самый большой - диэтилфталат.
Второй, (примерно 0,5% от пика диэтилфталата) библиотека определить не смогла. Вот теперь думаю.
Если кто желает взглянуть, то i.foto.radikal.ru/0611/9fad9e2d8f71.jpg
вот только размер там почти 2 метра

А самый большой по отношению к основным компонентам, это - сколько по Вашим оценкам?
Редактирую: Простите, я не смог Ваши 2 метра прочитать! Чес-слово!
Banturg
Пользователь
Ранг: 141


23.11.2006 // 1:43:48     
Мда с размером очипатка вышла, точно 101,9кБ, а расшифровать все равно не могу, поскольку никогда на МС не работал.

  Ответов в этой теме: 99
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты