Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Массовые отравления суррогатами алкоголя. >>>

  Ответов в этой теме: 99
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


09.11.2006 // 17:21:32     
Dmitryus, а кто все и что поняли-то? я хоть и из этого ведомства, но ничего не понял
Хотя у нас (тьфу-тьфу) пока никто не желтел... Если пытаются всё свести на этот полигексаметилен... то это по моему просто расписали в собственном бессилии... или я чего не понимаю?
А по поводу контактов с медиками и пр... так для чего мы все здесь чатимся??? Чтобы этих ..... депутатов обсуждать да на жизнь жаловаться? Вот... и давайте контачить...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


09.11.2006 // 17:49:47     

Korvet пишет:
Сергей Костиков, мой крик души не лично Вам был адресован (а то Вы как-то разобиделись), просто Ваш пост был последним, так скать попались под горячую руку.
И всё же вопросы типа откуда оно взялось и кому это выгодно, я считаю что нам не по специальности и не по теме этого форума, впрочем не мое это дело а модератора. ведь есть же ветка про дискуссии...давайте лучше говорить о том как это всё обнаружить (ССl4, ЭДТА и прочее), в том числе и более рутинными чем хроматография методами, потому как когда перед Вами стоят 100-150 объектов и срок 2-3 часа не сильно то похроматографируешь...
Мои комментарии по поводу ЧХУ... статистика нужна, если цифры случайны, и не постоянны раз от разу, может иметь место быть загрязнений от тары например, если есть какая-то цифра вокруг который пляшет ЧХУ, это нечто иное...итак факты, а не только то что кто-то что-то слышал и далее пару абзацев про ГД.

Да нет, не сильно-то я разобиделся. Но и проблема стоИт по-другому. Кто, когда, зачем и сколько этого дерьма выплеснул. Не было бы проблемы - не было б и вопросов.

Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


09.11.2006 // 17:51:37     
Да поняли(как и большинство поситителей форума)-что фигня и PR это шоу. Повторюсь, что в техжидкостях Вы найдете весь справочник по токсикологии. И найдете-что далее делать будете? Тут работа для шустрого опера. Аналитикам в данной ситуации делать особо нечего, просто ради интереса или отписки от начальства.
Эта байда длится давно, с разной активностью, результат Вы видите сами.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


09.11.2006 // 17:54:14     
Редактировано 1 раз(а)


Сергей Костиков пишет:
Но и проблема стоИт по-другому. Кто, когда, зачем и сколько этого дерьма выплеснул. Не было бы проблемы - не было б и вопросов.

Не соглашусь с Вами по этому вопросу (здесь не заседание ГД или телепередача) но и больше спорить (на эту тему) не стану, для этого есть в этом форуме дискуссии...
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


09.11.2006 // 17:59:30     
Ну, и ладушки, ну и закрыли.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1370В Микроскоп бинокулярный UV-1370В
Лабораторный микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете, светлом поле. При биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследованиях в лабораториях любого медицинского учреждения. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: Планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


09.11.2006 // 19:21:17     
Dmitryus, сейчас ещё раз перечитал форум с начала, чего и Вам советую...вывод - есть проблема, мрут мыши, желтеют люди, есть приборы - гх/мс, а ответа нету...
где вещества из справочника по токсикологии???
на ветке фигурирует в-ва: ССl4, ЭДТА, катионные ПАВ... по моему всё... ещё по этой же теме - полигексаметиленгуанидин гидрохлорид...
эти вещества как описываются в справочнике по токсикологии? Вызывают ли они подобные симптомы? посмотрите пожалуйста если он у Вас есть, у меня его нету, я здесь потому и нахожусь чтобы знать об этом всём, а не для того чтобы врагов пролетариата и корень мирового зла искать...
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


10.11.2006 // 1:49:59     

Лидия пишет:
Открытое письмо из журнала МОС №9(3)2006год. Привожу полностью.
Руководителю Ростехрегулирования Г.И.Элькину
Уважаемый Григорий Иосифович!
Ко мне обратился руководитель фонда "Трезвый Екатеринбург" Е.В.Маленкин с обращением, в котором указывается, что ГОСТ 5964-93 не информирует специалистов и население об этиловом спирте как ядовитом наркотическом веществе.
Динамика изменения ГОСТ 18300-72 свидетельствует о сокрытии достоверной информации от населения.
Прошу Вас рассмотреть возможность внесения изменения в определение термина "этиловый спирт" в ГОСТ 5964-93 согласно определению данного термина по ГОСТ 18300-72. Или объяснить, с чем связанно столь явное изменение формулировки.
Ваш ответ прошу опубликовать в журнале "Методы оценки соответствия"
Депутат Государственной Думы Е.В. Ройзман


Сколько я помню, депутат Ройзман со товарищи весьма и весьма "засвечен" в делах так наз."ОПГ Уралмашзавод".
Пусть выводы делают его избиратели. Ну, и кому там ещё полагается.
Здесь, всё-таки, форум аналитиков.
ВАСЕЧКА
Пользователь
Ранг: 41


20.11.2006 // 10:22:24     
была идейка добавлять в технический этанол(вкл.синтик)и жидкости на его основе люминисцентную метку-так ведь замотали-те же менты,санитаркы,гонококи и другие,которые за народ беспокоятся.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


20.11.2006 // 11:13:17     

ВАСЕЧКА пишет:
была идейка добавлять в технический этанол(вкл.синтик)и жидкости на его основе люминисцентную метку-так ведь замотали-те же менты,санитаркы,гонококи и другие,которые за народ беспокоятся.
Да есть такие метки! Насколько я знаю, парфюмеры в свой спирт добавляют то ли диэтил-, то ли дибутилфталат. Говорят, он прекрасно виден на хроматограмме. Ну и что? У меня приятель увидел этот сигнал в пробе из своей рюмки, которая была наполнена из вполне легальной бутылки, от производителя, со всеми акцизными марками и защитами, купленной в солидном супермаркете.
Так что химики тут уже все сделали, дело за алкогольной инспекцией, милицией (а ей некогда, она прекурсорами занимается ).
DSP
Пользователь
Ранг: 352


20.11.2006 // 14:31:58     

Ed пишет:

ВАСЕЧКА пишет:
была идейка добавлять в технический этанол(вкл.синтик)и жидкости на его основе люминисцентную метку-так ведь замотали-те же менты,санитаркы,гонококи и другие,которые за народ беспокоятся.
Да есть такие метки! Насколько я знаю, парфюмеры в свой спирт добавляют то ли диэтил-, то ли дибутилфталат. Говорят, он прекрасно виден на хроматограмме. Ну и что? У меня приятель увидел этот сигнал в пробе из своей рюмки, которая была наполнена из вполне легальной бутылки, от производителя, со всеми акцизными марками и защитами, купленной в солидном супермаркете.
Так что химики тут уже все сделали, дело за алкогольной инспекцией, милицией (а ей некогда, она прекурсорами занимается ).


Все методы химии тут бесполезны . И милиция здесь сделать может крайне мало, и нечего ее ругать.
Это проблема социальная, у нас сформировалось больное общество , и конца болезни пока не видно.
Во первых , нынешним правящим классам и социальным группам такое положение в принципе выгодно. Не надо забывать, что и Февральскую и Октябрьскую революцию делали трезвые солдаты с винтовками , и здесь не столько важны винтовки, а сколько то, что эти солдаты были людьми , а не спившимся быдлом и свои цели хорошо понимали. Поэтому сейчас так много рекламы пива, из питья водки при помощи актеров и режиссеров уже сделан настоящий "религиозный" культ. Ведь пьянь не имеет воли и изменить ничего не способна.
Во вторых здесь речь идет о сверхприбылях. Сравните цену литра этилового спирта и цену 2,5 литров водки и вспомните выражение Маркса о том , что капиталист готов сделать за такие доходы.

В рамках нынешней ситуации в стране проблема не разрешима в принципе. Когда будет более адекватная власть, тогда и будет возможно принятие адекватных мер, начиная от госмонополии на производство и продажу этилового спирта ( причем возможно его нужно будет продавать вообще по себестоимости, страна не имеет морального права получать деньги на горе своих граждан), до изменения системы обучения в школе, так как социально не адаптированные дети и являются основным резервом пополнения рядов алконавтов.

  Ответов в этой теме: 99
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты