Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Источник питания для электролиза >>>

  Ответов в этой теме: 135
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Tatarin_002
Пользователь
Ранг: 2


25.02.2009 // 12:11:59     
Здравствуй Леонид! Прошу вас прислать мне схему+описание стабилизатора тока для гальваники. на эл.почту: bulat-khasanshin{coбaчkа}yandex.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.02.2009 // 9:28:36     
Читайте всю тему
oldoleg
Пользователь
Ранг: 1


27.02.2009 // 17:43:46     

Леонид пишет:
Нужен регулятор тока или напряжения?
Если для электролизера, то лучше конечно гальваностатический режим, т.е. стабилизация тока.
У меня есть собственноручно разработанная схема тиристорного стабилизатора тока на напряжение до 24В и ток до 80А. Хотя ток определяется только типом используемых тиристоров и практически неограничен, так же как и напряжение определяется применяемым трансформатором. Схема надежная не раз стиражирована и работает без вопросов. Точность фазоимпульсного поддержания заданного значения постоянного тока около 2%. Держит продолжительное время КЗ. Давайте эл. адрес. Вышлю.
Есть и уже собранная и налаженная управляющая плата, к ней нужен только силовой трансформатор и пара мощных тиристоров. Стоимость - 2 тыс. руб.
Но как это все пересылать? Если в России, то еще можно организовать. А вот если, не дай Бог, на Украине или в Прибалтике, то вообще без вариантов.

Если автор еще на связи, то прошу прислать и мне схему такого источника тока вместе с программой для ее просмотра. адрес oleg<собачка>tsvet.com
Спасибо.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


27.02.2009 // 21:02:24     
стр 6 данной темы
(но лучше читать с начала)
Tatarin_002
Пользователь
Ранг: 2


07.03.2009 // 21:44:00     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуй Леонид! Мне нужна схема регулируемого стабилизатора тока на тиристорах. на эл.почту: bulat-khasanshin{coбaчkа}yandex.ru или на мой майл: tatarin_002{coбaчkа}mail.ru зарание спасибо!!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Водонепроницаемый ОВП метр UP-9821V Водонепроницаемый ОВП метр UP-9821V
Карманный тестер для измерения ОВП оптимален для полевых измерений, но также может использоваться в лаборатории. ОВП: ± 1999 mV Точность: ± 1mV
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


08.03.2009 // 11:51:18     

Tatarin_002 пишет:
Здравствуй Леонид! Мне нужна схема регулируемого стабилизатора тока на тиристорах. на эл.почту: bulat-khasanshin{coбaчkа}yandex.ru или на мой майл: tatarin_002{coбaчkа}mail.ru зарание спасибо!!!
еще раз прочитайте тему там все выложено
impuls
Пользователь
Ранг: 2


19.05.2009 // 23:28:22     
Здравствуйте Леонид. Вот понадобился этот самый мощный стабилизатор напряжения . Сейчас хотел делать на полевых транзисторах (наверное сделаю так как уже начал)....
Полез в интернет по этому вопросу и нашёл ваше сообщение.
Очень заинтересовала схема на тиристорах.(так как на полевиках у меня есть только схема с общим минусом)

Вы пишете , что можете выслать .
Я и прошу эту схему если можно , то выслать.

Спасибо. С уважением . Андрей.
impuls
Пользователь
Ранг: 2


19.05.2009 // 23:42:03     
Да кстати. Я не указал почтовый ящик.
----- вот он: galactit{coбaчkа}mail.ru

Извините. С уваженьем.
Андрей.
xpa6po8
Пользователь
Ранг: 9


13.08.2009 // 15:52:42     
Здравствуй Леонид! Прошу вас прислать мне схему источника постоянного тока для гальваники. на эл.почту: vvka-n{coбaчkа}yandex.ru заранее благодарен
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.08.2009 // 16:24:07     
На електрической почте ничего не будет. Читайте всю тему, а не только хит гугеля.

  Ответов в этой теме: 135
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты