Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Источник питания для электролиза >>>

  Ответов в этой теме: 135
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Источник питания для электролиза
Aspid
Пользователь
Ранг: 870

20.09.2006 // 12:09:34     
Подскажите пожалуйста, где можно взять схему регулируемого источника питания с выходом - 0-60 ампер и 0-20 вольт или где можно купить. нужен для электролиза.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


20.09.2006 // 12:42:10     
Нужен регулятор тока или напряжения?
Если для электролизера, то лучше конечно гальваностатический режим, т.е. стабилизация тока.
У меня есть собственноручно разработанная схема тиристорного стабилизатора тока на напряжение до 24В и ток до 80А. Хотя ток определяется только типом используемых тиристоров и практически неограничен, так же как и напряжение определяется применяемым трансформатором. Схема надежная не раз стиражирована и работает без вопросов. Точность фазоимпульсного поддержания заданного значения постоянного тока около 2%. Держит продолжительное время КЗ. Давайте эл. адрес. Вышлю.
Есть и уже собранная и налаженная управляющая плата, к ней нужен только силовой трансформатор и пара мощных тиристоров. Стоимость - 2 тыс. руб.
Но как это все пересылать? Если в России, то еще можно организовать. А вот если, не дай Бог, на Украине или в Прибалтике, то вообще без вариантов.
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


20.09.2006 // 13:18:34     
Леонид, если не сложно то и мне тоже. Очень хотелось бы взглянуть. sprunk( )mail.ru
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


20.09.2006 // 13:43:55     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый Леонид, Вы уже неоднократно интригуете меня своими самоделками на ниве прикладной электроники. Просто раньше не хотелось Вас отвлекать по пустякам.
Но если Вас не затруднит, то поделитесь и со мной xenofil(dog)mail.ru
Еще, если можно, очень интересно взглянуть на схемы предложенные Вами здесь www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2984
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


20.09.2006 // 15:17:24     
Не вопрос. Вышлю всем. Нужно только найти файлы на диске и немного подредактировать. Могу выслать в формате .spl. Но чтобы посмотреть файл нужна специальная программа Splan. У меня четвертая версия.
Можно сконвертировать в .bmp, но весить такая схемка будет солидно.
В течение 1-2 дней вышлю.
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


21.09.2006 // 6:35:26     
Редактировано 1 раз(а)

По правде сказать, впервые сталкиваюсь с таким форматом (.spl) .
Если можно, то лучше в чем либо более привычном.
И огромное спасибо.
ЗЫ Уже получил. Вот что значит устоявшаяся привычка - сначала открывать форум, потом Outlook
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
CCS Services CCS Services
Партнер фирмы Varian Analytical Instruments в России, поставляет и обеспечивает полный цикл поддержки аналитического оборудования фирмы. Поставка комплексных решений для лабораторий элементного анализа на базе Атомно-абсорбционных спектрометров (либо ИСП) и систем микроволновой пробоподготовки. Эксклюзивный партнер ведущего европейского производителя систем микроволновой химии - Milestone.
Kolin
Пользователь
Ранг: 15


21.09.2006 // 8:35:40     
Редактировано 1 раз(а)

Леонид, очень прошу Вас продублировать схему и на мой почтовый ящик s-kolin /гав/ yandex.ru. Splan есть.
Заранее благодарю.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


21.09.2006 // 11:00:50     
Здравствуйте леонид! вышлите мне пожалуйста эту схему по адресу Derinskiy_A92{coбaчkа}mail.ru. зарание огромное спасибо.
galex
Пользователь
Ранг: 36


21.09.2006 // 14:36:11     

Леонид пишет:
Не вопрос. Вышлю всем. Нужно только найти файлы на диске и немного подредактировать. Могу выслать в формате .spl. Но чтобы посмотреть файл нужна специальная программа Splan. У меня четвертая версия.


Здравствуйте, Леонид.
Пожалуйста сбросьте и мне в формате .spl по адресу grechany###bk.ru
Заранее благодарен.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


22.09.2006 // 8:40:50     
Редактировано 1 раз(а)

Кажется всем отослал. Кто не получил - сигнализируйте. Интересны мнения и отзывы о схемотехнике и работе устройства.
Принимается любая конструктивная критика.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


22.09.2006 // 10:31:35     

Xenofil пишет:
По правде сказать, впервые сталкиваюсь с таким форматом (.spl) .

Ну как же! Я полагал, что каждый электронщик знаком с этой программкой.
Очень удобный редактор для рисования схем и не только их. Эту программку можно скачать в интернете. Могу и я прислать в заархивированном виде.

  Ответов в этой теме: 135
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты