Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Источник питания для электролиза >>>

  Ответов в этой теме: 135
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


кирилл0101
Пользователь
Ранг: 1


28.03.2008 // 21:15:50     

Леонид пишет:
Нужен регулятор тока или напряжения?
Если для электролизера, то лучше конечно гальваностатический режим, т.е. стабилизация тока.
У меня есть собственноручно разработанная схема тиристорного стабилизатора тока на напряжение до 24В и ток до 80А. Хотя ток определяется только типом используемых тиристоров и практически неограничен, так же как и напряжение определяется применяемым трансформатором. Схема надежная не раз стиражирована и работает без вопросов. Точность фазоимпульсного поддержания заданного значения постоянного тока около 2%. Держит продолжительное время КЗ. Давайте эл. адрес. Вышлю.
Есть и уже собранная и налаженная управляющая плата, к ней нужен только силовой трансформатор и пара мощных тиристоров. Стоимость - 2 тыс. руб.
Но как это все пересылать? Если в России, то еще можно организовать. А вот если, не дай Бог, на Украине или в Прибалтике, то вообще без вариантов.

Леонид прочитал если вас незатруднит вышлите схему по адресу
texinformn{coбaчkа}umail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
сирж
Пользователь
Ранг: 2


10.09.2008 // 14:59:26     

Леонид пишет:
Нужен регулятор тока или напряжения?
Если для электролизера, то лучше конечно гальваностатический режим, т.е. стабилизация тока.
У меня есть собственноручно разработанная схема тиристорного стабилизатора тока на напряжение до 24В и ток до 80А. Хотя ток определяется только типом используемых тиристоров и практически неограничен, так же как и напряжение определяется применяемым трансформатором. Схема надежная не раз стиражирована и работает без вопросов. Точность фазоимпульсного поддержания заданного значения постоянного тока около 2%. Держит продолжительное время КЗ. Давайте эл. адрес. Вышлю.
Есть и уже собранная и налаженная управляющая плата, к ней нужен только силовой трансформатор и пара мощных тиристоров. Стоимость - 2 тыс. руб.
Но как это все пересылать? Если в России, то еще можно организовать. А вот если, не дай Бог, на Украине или в Прибалтике, то вообще без вариантов.

сирж
Пользователь
Ранг: 2


10.09.2008 // 15:15:29     
Редактировано 1 раз(а)

Леонид прошу выслать схему+описание на toptop193{coбaчkа}rambler.ru
зарание благодарен!!!
sust
Пользователь
Ранг: 10


10.09.2008 // 22:03:57     
Леонид если можно прошу вас выслать схему на allisher{coбaчkа}bk.ru
зарание благодарен!!!
OnLis
Пользователь
Ранг: 1


15.09.2008 // 13:36:11     
Здравствуйте Леонид! Вышлите пожалуйста и мне схему Вашего источника тока по адресу RZ6AR{coбaчkа}INBOX.RU. Зарание огромное спасибо.
P.S. Имел не особо удачный опыт разработки подобного устройства, очень бы хотелось взглянуть на Ваше.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН
Выполняет заказные работы по исследованию материалов методом растровой электронной микроскопии с помощью высокоразрешающего (до 1 нм) растрового электронного микроскопа.
Djshadow
Пользователь
Ранг: 2


18.09.2008 // 23:25:46     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте Леонид!
Чудом так сказать попал на этот форум, уже неделю роюсь в инете
в поисках стабилизированного источника питания для электролиза.
Если не сложно пришлите схемку на automehanik{собака}inbox.ru
Буду Вам крайне признателен!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


22.09.2008 // 21:04:30     
Ребята!
Ну ей-богу же - не жалко. Просто информация хранится на моем рабочем компе, до которого я добраться уже долго не могу (ну в отпуске я!), да плюс ко всему - он благополучно загнулся. Его еще реанимировать надо.
Ну не знаю. Может, стоило бы организовать на форуме некое более или менее постоянное место хранения информации.

Ребята! Кому отсылал. Поделитесь со страждущими, плиз. Чисто с моего согласия.
Vladimiroff
Пользователь
Ранг: 4


06.10.2008 // 20:56:38     
Здравствуйте Леонид. Если Вас не затруднит скиньте мне схему пуско зарядного Э 411 - позарез нужна в интернете её вообще нигде нет
Vladimiroff
Пользователь
Ранг: 4


06.10.2008 // 20:58:11     
Здравствуйте Леонид. Если Вас не затруднит скиньте мне схему пуско зарядного Э 411 на адрес Vladimiroff собака km.ru
Vladimiroff
Пользователь
Ранг: 4


08.10.2008 // 23:20:21     
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ФОРУМА ПОЖАЛУЙСТА... Если Вас не затруднит скиньте мне схему пуско зарядного Э 411 на адрес Vladimiroff собака km.ru ....действительно нужна позарез...

  Ответов в этой теме: 135
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты