Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор аналитического оборудования (для исследования воды) >>>

  Ответов в этой теме: 91
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


mulik_m
Пользователь
Ранг: 1


04.09.2006 // 11:29:52     

Analytik Jena
www.analytik-jena.ru/e/contact.html

По Аналитик Йена у вас немного устаревшие данные
www.analytik-jena.de/frontend/index.php?itid=134&st_id=134&

По моей информации Экрос с марта этого года заключил контракт с Аналитик Йеной и получил эксклюзивные права. А в Санкт Перербурге это дочерняя компания, которая занимается комплексными строительными проектами.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyLab
Пользователь
Ранг: 22


22.09.2006 // 13:54:38     
Оборудование perkin-elmer очень надежно (у нас в лабор. 3 прибора AAS P-E 3300, p-e 3030B , ICP Optima -3000) Раньше сервис был хороший, сейчас хуже. Интертековкий прибор Iris Advantage ,на мой взгляд , чисто по надежности железа уступает P-E, Зато сервис более благожелателен. Кое-что можно почитать здесь(мой не состаявшийся проект )lab.h16.ru/head.php?n=20&np=article/7.txt

lab.h16.ru/head.php?n=20&np=article/5.txt
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


25.09.2006 // 13:24:21     

SergeyLab пишет:
... Кое-что можно почитать здесь(мой не состаявшийся проект )lab.h16.ru/head.php?n=20&np=article/7.txt

lab.h16.ru/head.php?n=20&np=article/5.txt

А почему несостоявшийся? То что есть, выглядит очень пристойно
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


15.05.2008 // 15:07:29     
Уважаемые форумляне!
У нас стоит задача оснащения водной лаборатории на нефтепромыслах.
Хочется уйти от титрования и колориметрии в водных анализах.
Требования, конечно, попроще, чем у автора старттопика.

1 .Катионы: Fe общее, Ca, Ba, Mg, быть может Sr, Na+K.
2. Анионы: сульфаты, карбонаты, гидрокарбонаты.
3. общая минерализация, общая жесткость.

Не думаю, что список полный. Руководство всегда хочет больше, чем имеет в наличии.
Разумеется, концентрации немаленькие – от единиц до десятков тысяч мг/л.

Главная проблема – работающие с водными анализами, ничего кроме мокрой химии никогда не видели. Потому подсказать в какую сторону двигаться не могут.
С выставок привозятся проспекты, которые при рассмотрении оказываются от фирм специализирующихся то в минералогическом анализе, то в биологии и фармацевтике.
Даже мне понятно, например, что ИСП-АЭС в нашем случае явно избыточное решение.
А вот насчет ААС ничего не скажу, единственное, что некогда довелось видеть – древний пламенник работающий в водоканале на стронций.

Может подскажете, что будет оптимально в наших условиях (приближенных к полевым).
Dezh
Пользователь
Ранг: 157


15.05.2008 // 15:41:13     
Ионная ВЭЖХ вполне подходит для Ваших задач. Конечно, прибор не портативный, но зато есть перспектива апгрейда до анализа большего количества компонентов.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вольта, Научно-техническая фирма, ООО Вольта, Научно-техническая фирма, ООО
ООО «Научно-техническая фирма «Вольта» разрабатывает и предлагает современные приборы для химического анализа и пробоподготовки к нему, а также приборы для научных исследований, которые успешно эксплуатируются в научно-исследовательских лабораториях НИИ и университетов, в промышленных, экологических и химико-технологических лабораториях крупных промышленных предприятий, в лабораториях водоканалов и ЦГиЭ.
Dezh
Пользователь
Ранг: 157


15.05.2008 // 15:45:10     
С железом, правда, тут сложно...
Слингер
Пользователь
Ранг: 164


16.05.2008 // 10:37:59     
Насчет ААС тоже не так просто - на некоторые элементы (кальций, барий, стронций) нужна будет закись азота. Или придет ся в комплект ставить печку, так что в любом случае стоимость прибора вырастет прилично.. я не большой специалист по ААС но примерно все так..

А почему не взять там, например автоматический титратор?? Почему хочется уйти от титрования и колориметрии??

С уважением, Слингер
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


17.05.2008 // 12:30:37     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


17.05.2008 // 12:42:44     

Dezh пишет:
Ионная ВЭЖХ вполне подходит для Ваших задач. Конечно, прибор не портативный, но зато есть перспектива апгрейда до анализа большего количества компонентов.
Роясь на складе обнаружил останки ВЭЖХ системы Alltech HPLC Model 426 Pump + Alltech 550 Conductivity Detector в паре с приснопамятным интегратором DP 700.
Поскольку, при попытке запуска обнадеживающих (для местных специалистов) результатов не получили, то система одиннадцать лет кочевала со стеллажа на стеллаж на складе.

После такого опыта, под закупку новой системы нужны серьезные аргументы для начальства

ПС Столько же лет и в аналогичном состоянии лежит элементный анализатор от обожаемой мной фирмы CE Instruments - EA 1110 мод. CHN.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


17.05.2008 // 12:55:47     

Слингер пишет:
Насчет ААС тоже не так просто - на некоторые элементы (кальций, барий, стронций) нужна будет закись азота. Или придет ся в комплект ставить печку, так что в любом случае стоимость прибора вырастет прилично.. я не большой специалист по ААС но примерно все так..

А почему не взять там, например автоматический титратор?? Почему хочется уйти от титрования и колориметрии??

С уважением, Слингер

На выставках менеджеры обещают золотые горы.
Электротермика не смущает, смущает возможность одновременного определения нескольких элементов в пробе.
Я так понимаю, в классической ААС это не получится?

Титраторы тоже придется брать, правда, в нефтяную лабораторию. На хлороганику и К-Фишера.

А со всеми задумками выйдет как в теме "Оборудование моей мечты" - все закончится банальным UNICO 1200 (КФК-3КМ)

  Ответов в этой теме: 91
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты