Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор аналитического оборудования (для исследования воды) >>>

Ответов в этой теме: 91
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

Meles
Пользователь
Ранг: 106

13.07.2006 // 11:40:53     

Tokashi пишет:
В результате поиска информации
...
Что из этого правда, что нет?

То, что Вы здесь привели - не информация, а собрание слухов и субъективных мнений. Шимадзу - китайское? Йена - немецкое качество? Русское - самое точное?

Единственно, что могу подтвердить - сервис у Шимадзу и правда, поганый.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Слингер
Пользователь
Ранг: 164

13.07.2006 // 12:38:17     
Если воду анализировать на масс-спектрометре, чего там только не найдешь
Купите себе в лабу ИСП-МС

С уважением, Слингер.
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417

13.07.2006 // 12:45:07     
Шиму собирают в Дайсбурге, Германия. Качество...никакой антирекламы,но так себе. С запчастями-долго. С Варианом все лучше-пламенная атомизация на уровне, все чудненько разбирается, регулируется. Все компании давно транснациональны, посему комплектуха идет со всего мира, и ничего страшного в этом нет.
Ну а русское-точное...no comments.
Meles
Пользователь
Ранг: 106

13.07.2006 // 13:55:08     

Dmitryus пишет:
Качество...никакой антирекламы,но так себе.

Вы про качество сборки? Что конкретно имеется в виду? Я никаких огрехов не замечал, но, может, не туда глядел?
Styskin
Пользователь
Ранг: 228

13.07.2006 // 14:13:20     

Tokashi пишет:

1.Катионы: Fe, Ca, Mg, Cu, Ni, Zn, Cr(3), Cr(6), Pb, Cd, Al, Hg, Mn, Co, As, Sb, NH4+
2.Анионы: фосфаты, сульфиды, сульфаты, хлориды, фториды
3. ПАВ (анионные, неионогенные), нефтепродукты, жиры, фенол, формальдегид

Для этих 3-х пунктов можем поставить градиентный хроматограф с 3 детектрорами (спектрофотометр, кондуктометр, рефрактометр). Бюджет примерно 40 тысяч долларов.
Но лучше поставить для первых двух задач ионный хроматограф отдельно.

Если есть интерес обращайтесь.
Фирма Элсико
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
ms_nik
Пользователь
Ранг: 18

13.07.2006 // 14:35:41     
Редактировано 1 раз(а)

Tokashi пишет:
Блин, ребята я сюда за советом пришёл, а вы издеваетесь...

Я пологаю, что на форуме больше высококлассных тех.специалистов а не менеджеров по продажам.
Так, что что купить (марку) Вам вряд ли подскажут.
Как вариант могу посоветовать:
1. Запросить варианты решений не у ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (официальных диллеров), а у фирм занимающихся комплектованием лабораторий. У них уже наработанные варианты бывают по отношению цена/качество/обслуживание.
2. Сравнить все варианты. Что совпало - покупаем!
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727

13.07.2006 // 14:48:05     

Слингер пишет:
Купите себе в лабу ИСП-МС
Поддерживаю. Можно оный потом и с КЭ, и с ИХ скомбинировать. И ИСП-АЭС можно, причем, в данном случае он может быть даже уместнее.
Но тут загвоздка: аргон-то чистый недешев. Ну и насчет наличия всяких там ГОСТов и т.п. на ИСП-МС я не в курсе.
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355

13.07.2006 // 17:56:27     

Styskin пишет:

Tokashi пишет:

1.Катионы: Fe, Ca, Mg, Cu, Ni, Zn, Cr(3), Cr(6), Pb, Cd, Al, Hg, Mn, Co, As, Sb, NH4+
2.Анионы: фосфаты, сульфиды, сульфаты, хлориды, фториды
3. ПАВ (анионные, неионогенные), нефтепродукты, жиры, фенол, формальдегид

Для этих 3-х пунктов можем поставить градиентный хроматограф с 3 детектрорами (спектрофотометр, кондуктометр, рефрактометр). Бюджет примерно 40 тысяч долларов.
Но лучше поставить для первых двух задач ионный хроматограф отдельно.

Если есть интерес обращайтесь.
Фирма Элсико

Лаборатория из 6 человек на 1 приборе работать не сможет, да и поток проб будет большим около 30 проб в день по катионам. Через год объём работы удвоится.

Что касается 1-го пункта я решил купить Атомный адсорбер пламенник ацетилен/воздух, с гидридной приставкой. На ИСПе помоему следовые кол-ва мерить хорошо, нам такая точность не нужна.

На анионы планируем капилярный электрофорез.
На нефтепродукты и жиры ИК спектрометр Фурье
На фенол, бензол УФ спектрометр
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355

13.07.2006 // 18:03:03     
Редактировано 1 раз(а)

ms_nik пишет:
Я пологаю, что на форуме больше высококлассных тех.специалистов а не менеджеров по продажам.
1. Запросить варианты решений не у ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (официальных диллеров), а у фирм занимающихся комплектованием лабораторий. У них уже наработанные варианты бывают по отношению цена/качество/обслуживание.

Мне не требуются менеджеры по продажам, я хочу знать мнение специалистов, которые реально работают на приборах и которые знают сильные и слабые стороны своих приборов.
Менеджеры только хвалить своё оборудование умеют и ругать чужое.
Я обратился в 5 компаний, мне предложили 5 разных фирм производителей, совпало только общехимическое оборудование (сушильные шкафы, муфельные печки, шейкеры, инкубаторы и тд).
Andrew
VIP Member
Ранг: 1358

13.07.2006 // 21:30:59     

ms_nik пишет:

Tokashi пишет:
Блин, ребята я сюда за советом пришёл, а вы издеваетесь...

Ну да! У Экроса например Сразу 20 - 50 % переплатите.

Ответов в этой теме: 91
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты