Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор аналитического оборудования (для исследования воды) >>>

  Ответов в этой теме: 91
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Meles
Пользователь
Ранг: 106


13.07.2006 // 11:40:53     

Tokashi пишет:
В результате поиска информации
...
Что из этого правда, что нет?


То, что Вы здесь привели - не информация, а собрание слухов и субъективных мнений. Шимадзу - китайское? Йена - немецкое качество? Русское - самое точное?

Единственно, что могу подтвердить - сервис у Шимадзу и правда, поганый.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Слингер
Пользователь
Ранг: 164


13.07.2006 // 12:38:17     
Если воду анализировать на масс-спектрометре, чего там только не найдешь
Купите себе в лабу ИСП-МС

С уважением, Слингер.
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


13.07.2006 // 12:45:07     
Шиму собирают в Дайсбурге, Германия. Качество...никакой антирекламы,но так себе. С запчастями-долго. С Варианом все лучше-пламенная атомизация на уровне, все чудненько разбирается, регулируется. Все компании давно транснациональны, посему комплектуха идет со всего мира, и ничего страшного в этом нет.
Ну а русское-точное...no comments.
Meles
Пользователь
Ранг: 106


13.07.2006 // 13:55:08     

Dmitryus пишет:
Качество...никакой антирекламы,но так себе.

Вы про качество сборки? Что конкретно имеется в виду? Я никаких огрехов не замечал, но, может, не туда глядел?
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


13.07.2006 // 14:13:20     

Tokashi пишет:

1.Катионы: Fe, Ca, Mg, Cu, Ni, Zn, Cr(3), Cr(6), Pb, Cd, Al, Hg, Mn, Co, As, Sb, NH4+
2.Анионы: фосфаты, сульфиды, сульфаты, хлориды, фториды
3. ПАВ (анионные, неионогенные), нефтепродукты, жиры, фенол, формальдегид


Для этих 3-х пунктов можем поставить градиентный хроматограф с 3 детектрорами (спектрофотометр, кондуктометр, рефрактометр). Бюджет примерно 40 тысяч долларов.
Но лучше поставить для первых двух задач ионный хроматограф отдельно.

Если есть интерес обращайтесь.
Фирма Элсико
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Институт спектроскопии РАН Институт спектроскопии РАН
Спектроскопия атомов, ионов, молекул, кластеров, объема и поверхности конденсированных сред и разработка новых методов спектроскопии, оптика ближнего поля, нанооптика.
ms_nik
Пользователь
Ранг: 18


13.07.2006 // 14:35:41     
Редактировано 1 раз(а)


Tokashi пишет:
Блин, ребята я сюда за советом пришёл, а вы издеваетесь...

Я пологаю, что на форуме больше высококлассных тех.специалистов а не менеджеров по продажам.
Так, что что купить (марку) Вам вряд ли подскажут.
Как вариант могу посоветовать:
1. Запросить варианты решений не у ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (официальных диллеров), а у фирм занимающихся комплектованием лабораторий. У них уже наработанные варианты бывают по отношению цена/качество/обслуживание.
2. Сравнить все варианты. Что совпало - покупаем!
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


13.07.2006 // 14:48:05     

Слингер пишет:
Купите себе в лабу ИСП-МС
Поддерживаю. Можно оный потом и с КЭ, и с ИХ скомбинировать. И ИСП-АЭС можно, причем, в данном случае он может быть даже уместнее.
Но тут загвоздка: аргон-то чистый недешев. Ну и насчет наличия всяких там ГОСТов и т.п. на ИСП-МС я не в курсе.
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


13.07.2006 // 17:56:27     

Styskin пишет:

Tokashi пишет:

1.Катионы: Fe, Ca, Mg, Cu, Ni, Zn, Cr(3), Cr(6), Pb, Cd, Al, Hg, Mn, Co, As, Sb, NH4+
2.Анионы: фосфаты, сульфиды, сульфаты, хлориды, фториды
3. ПАВ (анионные, неионогенные), нефтепродукты, жиры, фенол, формальдегид

Для этих 3-х пунктов можем поставить градиентный хроматограф с 3 детектрорами (спектрофотометр, кондуктометр, рефрактометр). Бюджет примерно 40 тысяч долларов.
Но лучше поставить для первых двух задач ионный хроматограф отдельно.

Если есть интерес обращайтесь.
Фирма Элсико


Лаборатория из 6 человек на 1 приборе работать не сможет, да и поток проб будет большим около 30 проб в день по катионам. Через год объём работы удвоится.

Что касается 1-го пункта я решил купить Атомный адсорбер пламенник ацетилен/воздух, с гидридной приставкой. На ИСПе помоему следовые кол-ва мерить хорошо, нам такая точность не нужна.

На анионы планируем капилярный электрофорез.
На нефтепродукты и жиры ИК спектрометр Фурье
На фенол, бензол УФ спектрометр
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


13.07.2006 // 18:03:03     
Редактировано 1 раз(а)


ms_nik пишет:
Я пологаю, что на форуме больше высококлассных тех.специалистов а не менеджеров по продажам.
Так, что что купить (марку) Вам вряд ли подскажут.
Как вариант могу посоветовать:
1. Запросить варианты решений не у ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (официальных диллеров), а у фирм занимающихся комплектованием лабораторий. У них уже наработанные варианты бывают по отношению цена/качество/обслуживание.
2. Сравнить все варианты. Что совпало - покупаем!

Мне не требуются менеджеры по продажам, я хочу знать мнение специалистов, которые реально работают на приборах и которые знают сильные и слабые стороны своих приборов.
Менеджеры только хвалить своё оборудование умеют и ругать чужое.
Я обратился в 5 компаний, мне предложили 5 разных фирм производителей, совпало только общехимическое оборудование (сушильные шкафы, муфельные печки, шейкеры, инкубаторы и тд).
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


13.07.2006 // 21:30:59     

ms_nik пишет:

Tokashi пишет:
Блин, ребята я сюда за советом пришёл, а вы издеваетесь...

Я пологаю, что на форуме больше высококлассных тех.специалистов а не менеджеров по продажам.
Так, что что купить (марку) Вам вряд ли подскажут.
Как вариант могу посоветовать:
1. Запросить варианты решений не у ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (официальных диллеров), а у фирм занимающихся комплектованием лабораторий. У них уже наработанные варианты бывают по отношению цена/качество/обслуживание.
2. Сравнить все варианты. Что совпало - покупаем!

Ну да! У Экроса например Сразу 20 - 50 % переплатите.

  Ответов в этой теме: 91
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты