Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Уважайте себя и проверяющих >>>

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kump
Пользователь
Ранг: 3126


08.07.2016 // 20:51:12     
А как антитела,кои являются белками, проходят через ЖКТ с его протеолитическими ферментами и микрофлорой, не перевариваясь, да еще и всасываются в кровь в неизменном виде, дабы потом специфически воздействовать на клетки мишени? Мои остаточные знания не позволяют это представить.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


09.07.2016 // 1:16:48     
Редактировано 1 раз(а)

А моя фантазия безгранична, благо скальпель имеется. Делаем подходящее отверстие в пищеводе или слизистой рта или ещё в другом удобном месте и используем его для установки катетера.

Детский вариант - крупной шкуркой потереть кожу, действующее вещество смешать с ДМСО, нанести на ссадину.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


09.07.2016 // 3:34:06     
Редактировано 2 раз(а)

Только надо подобрать концентрацию водного раствора ДМСО чтобы избежать денатурации.

Я недавно был в больничке, так там практикантки спиртовой ваткой чертили крестик на моём полужопии для ориентиру, а стоящие рядом комментировали: "Ух ты, как много вводишь, какой большой шприц и какая длинная игла!" Я-то знал, что этот препарат вводится глубокоягодично и с разбавлением анальгетиком. Но всё равно хотелось самому всё сделать.

Ясное дело, лучше не разбавлять, но там так было принято и я это позволил.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


09.07.2016 // 9:30:59     

Dedroid13 пишет:

Стая Вы или стадо - решайте сами. Я лично рад что Вы так мыслите, у меня поэтому всегда есть работа. Просто для себя решите Вы либо аккредитованная лаборатория либо стадо баранов со своими законами. Короны вросшие в черепа падают с хрустом когда на проверке эксперты находят протоколы вне области и ФСА ваяет штрафы по миллиону рублей, видел я и больших руководителей которые при этом сопли на кулак наматывали.
Для справки я не эксперт. Но на проверках бывать приходиться по 3 раза в месяц как сторонний помощник, интересного повидал от этих ваших котов до отбора кислоты ртом в пипетку. Да я не ветеран отрасли, но повторюсь, пока есть такие интересные личности за Вас счет прекрасно буду жить. И не только я. ФСА, эксперты, семинаристы и прочие, прочие... Мне вот было бы обидно на Вашем месте. Но то что для Вас это норма это абсолютно Ваше право. Никто на него не посягает. Ловите замечаний в акт. Всех благ.
Можете прояснить, как Вас и членов комиссии отмывали и дезинфицировали до входа в лабораторию? Коты и цветы живут в этой атмосфере и их холостая уже известна и учтена, а вы по помойкам шатались, кушать хотелось, гадостей нахватались. Я знаю новую моду про заземление, влажность, давление. Про вибрацию забыли. Думаю, что наверстаете.
Вы очень напоминаете neutrino.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


09.07.2016 // 12:01:32     

smihаilоv пишет:


Вы очень напоминаете neutrino.


Вот тоже так кажется. Но сдержался: вдруг зря оскорблю человека.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1280В Микроскоп бинокулярный UV-1280В
Биологический микроскоп предназначен для клинических экспериментов и рутинных медицинских исследований, для обучения и биологических, фармацевтических, бактериологических исследований в медицинских учереждениях, промышленных лабораториях, лабораториях институтов, коледжей и т.д. Увеличение: 40х-1000х. Объективы: Ахроматические, 4х, 10х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


10.07.2016 // 11:38:26     

smihаilоv пишет:
Можете прояснить, как Вас и членов комиссии отмывали и дезинфицировали до входа в лабораторию?
А вот так и увольняются хорошие микробиологи- приезжают поверители- и через 8 дверей в помещение класса А в шубе приходят и засовывают нестерилизованный электронный термометр в инкубатор.

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты