Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Уважайте себя и проверяющих >>>

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


08.07.2016 // 12:09:20     
optima > "Вы вот это все серьезно? Да? Вы правда считаете, что европейские лекарства сомнительного качества? Даже не смешно уже."

Вот прям так серьёзно? Да, считаю. Хотя упаковки у них, у европейцев, конечно, красивенькие. Бумажки тож такие прям солидные, почти как настоящие. Но единственное реальное достижение - разводить несчастных потребителей фармацевты научились за последние десятилетия, как мало кто другой, строя свои сверхприбыли на чужих несчастьях.

Dedroid13 > "... видел я и больших руководителей которые при этом сопли на кулак наматывали. ... пока есть такие интересные личности за Вас счет прекрасно буду жить. И не только я. ФСА, эксперты, семинаристы и прочие, прочие... "

Какое трогательное признание из уст, по всей видимости, бездельника и вредителя. Ну да, пока есть за чей счёт жить - все вы и многие другие будете на них паразитировать. Но дальше-то что?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
optima
Пользователь
Ранг: 322


08.07.2016 // 12:43:03     
Ага. У меня вот была возможность своими руками сравнить аналоги - швейцарский, кубинский, аргентинский и российский. В швейцарском 99,9 чистоты, Куба и Аргентина около 95, в российском следов АФИ обнаружено не было. Это было вообще непонятно что.
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


08.07.2016 // 12:55:13     
Проблема то не в котах, а в проверяющих этих котов. Вот есть в 17025 или в критериях про котов, пожалуйста указывайте соответствие или несоответствие, а так нечего и обращать на зверье внимание. На сегодняшний день получается как в известном анекдоте: чем отличается инспектор ГИБДД от Бога. Только в нашем случае инспектора нужно заменить экспертом. Вот когда господа проверяющие будут проверять то, что прописано в 17025 и критериях, на форуме не будут появляться темы вроде можно ли на подоконниках держать фиалки, а кактусы?

ЗЫ: придирки ко всяким запятым и двоеточиям, поставленным не в том месте - это удел поверхностных "специалистов", которые в проверяемом предмете, как говорится, не копенгагены. Грамотный человек всегда найдет несоответствия по существу.

Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


08.07.2016 // 13:06:18     
optima > "Ага. У меня вот была возможность своими руками сравнить аналоги - швейцарский, кубинский, аргентинский и российский. В швейцарском 99,9 чистоты, Куба и Аргентина около 95, в российском следов АФИ обнаружено не было. Это было вообще непонятно что."

Ну вот видите, насколько российские производители впереди всех в данном примере. Они правильно поняли правила игры и поступают соответственно - извлекая выгоду, при этом не закупая действующее вещество по несусветным ценам.

И ради интереса. Красивые сертификаты, разумеется, были у всех исследованных аналогов. А клинический эффект хоть как-то различался?

С другой стороны, что именно Вы хотите доказать этим единичным примером? Что все российские лекарства - гнусное плацебо, а европейские - чудесные дары светлых демократических эльфов, которые не могут критиковаться по определению?

optima
Пользователь
Ранг: 322


08.07.2016 // 13:18:09     

Степанищев М пишет:

И ради интереса. Красивые сертификаты, разумеется, были у всех исследованных аналогов. А клинический эффект хоть как-то различался?

С другой стороны, что именно Вы хотите доказать этим единичным примером? Что все российские лекарства - гнусное плацебо, а европейские - чудесные дары светлых демократических эльфов, которые не могут критиковаться по определению?



Я не по сертификатам сравнивала, а в реале.
И клинический эффект отличался, разумеется, кардинально.
Больше я ничего не хочу сказать, но "антитела к гамма-интерферону человека аффино очищенные в таблетках" это тоже русское ноу-хау))))
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
абр
Пользователь
Ранг: 904


08.07.2016 // 13:22:55     

Dedroid13 пишет:
я не эксперт. Но на проверках бывать приходиться по 3 раза в месяц как сторонний помощник...
Извините, а "сторонние помощники" в каком документе прописаны?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


08.07.2016 // 13:49:22     
Редактировано 3 раз(а)


Dedroid13 пишет:

пока есть такие интересные личности за Вас счет прекрасно буду жить. И не только я. ФСА, эксперты, семинаристы и прочие, прочие... .

Вот здесь Вы проехали! Моя лаборатория вне аккредитации и Вам за мой счёт пожить не удастся. Вот за это нескрываемое (как сейчас у Вас) желание пожить за чужой счёт Вас и не любят. Проговорились. Жалко аккредитованные лаборатории - сколько им из своих доходов таким как Вы "сторонним помощникам" отчислять приходится.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


08.07.2016 // 15:51:15     

optima пишет:

но "антитела к гамма-интерферону человека аффино очищенные в таблетках" это тоже русское ноу-хау))))


Это правда?? Для перорального применения? Это где ж такое?
optima
Пользователь
Ранг: 322


08.07.2016 // 16:13:56     
Вот, пожалуйста.
АНАФЕРОН, таблетки
Форма выпуска, состав и упаковка
◊ Таблетки для рассасывания 1 таб.
аффинно очищенные антитела к человеческому интерферону гамма (водно-спиртовая смесь с содержанием активного вещества не более 10-15 нг/г) 3 мг
20 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


08.07.2016 // 18:24:12     
Редактировано 2 раз(а)

optima > "АНАФЕРОН..."

Забыли добавить, что в иных формах там "гомеопатические разведения" присутствуют - вплоть до C200. Для незнающих - сиречь оно двести раз подряд разводилось в пропорции 1:100. Т.е. имеем концентрацию порядка 10-400 степени - что гарантирует отсутствие действующего вещества не только в этой Вселенной, но и в сотне-другой параллельных. Подразумевая, что вся материя в них состоит исключительно из "анаферона".

При всём том:


"Компания - разработчик Анаферона детского за создание, внедрение в производство и медицинскую практику новых высокоэффективных лекарственных средств, произведенных по данной технологии, получила в 2006 году Премию Правительства Российской Федерации в области науки и техники. Производство препарата соответствует международным требованиям, предприятие имеет Российский/межгосударственный (ISO 9001-2011) и Европейский/GMP сертификаты, в том числе GMP-сертификаты, выданные экспертами из Словакии и Украины.

medi.ru/doc/j01150213.htm


Это к вопросу о GMP и прочих там ISO 9000.

Только зачем смешивать настоящие лекарства и откровенное разводилово? Вы бы ещё "арбидол" какой-нибудь в качестве примера упомянули.


  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты