Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Уважайте себя и проверяющих >>>

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


optima
Пользователь
Ранг: 322


07.07.2016 // 8:36:34     

nurbach пишет:
получается живность держать можно или нет? а растения комнатные?
Где именно?
В фармпроизводстве нельзя.
"Помещения должны быть спроектированы и оснащены таким образом, чтобы обеспечивать максимальную защиту от проникновения в них насекомых или животных."
Основные требования GMP. Помещения и оборудование. Документация.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3126


07.07.2016 // 9:27:55     

nurbach пишет:
получается живность держать можно или нет? а растения комнатные?

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=14094
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


07.07.2016 // 20:26:40     
optima > ...обеспечивать максимальную защиту от проникновения в них..."

Если подходить сугубо формально, как это обожают делать скудоумные проверяющие (особенно по линии всякой дури, типа "хорошей практики"), защита должна быть обеспечена "от проникновения", но не от "нахождения на территории".

Предположим, кот жил в лаборатории ещё до того, как настало ей полное GMP? Или кот даже не думал "проникать", но был пронесён туда насильно, супротив своей воли? Или, паче того, был рождён непосредственно в лаборатории от ненароком проникнувшей кошки, позже изгнанной с позором и занесением в многочисленные журналы, в полном соответствии с требованиями "GMP"?

Как толерантное еврогармонизированное законодательство предполагает решать эти правовые коллизии - без ущемления прав млекопитающих?

optima
Пользователь
Ранг: 322


08.07.2016 // 8:11:20     

Степанищев М пишет:
позже изгнанной с позором и занесением в многочисленные журналы, в полном соответствии с требованиями "GMP"?

Как толерантное еврогармонизированное законодательство предполагает решать эти правовые коллизии - без ущемления прав млекопитающих?



Как там было? Если бы сейчас была дискуссия, то я бы доказала товарищу профессору....)))

Если честно, я бы сама лучше бы работала в лаборатории с котом и цветочками. Но вот незадача - лекарства хочется в попу нормальные колоть. А тут либо то, либо это.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


08.07.2016 // 8:41:51     
Редактировано 1 раз(а)

optima > "Если честно, я бы сама лучше бы работала в лаборатории с котом и цветочками."

Вот именно. А у довольных работой сотрудников, глядишь, и лекарства получались бы такие, которые колоть не страшно. В отличие от произведённой смкизированными биороботами неведомой дряни сомнительного "еврокачества", гарантированного дорогостоящими липовыми "евросертификатами".

Коты и лекарства появились на этой планете гораздо раньше, нежели "GMP" и "проверяющие", и долгие тысячелетия первые весьма гармонично друг с другом сосуществовали. А вторые, как очевидно, лишь безумные порождения агонии мирового капитализма, в историческом плане весьма кратковременные.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 120/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 120/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
optima
Пользователь
Ранг: 322


08.07.2016 // 9:42:17     

Степанищев М пишет:
optima > "Если честно, я бы сама лучше бы работала в лаборатории с котом и цветочками."

Вот именно. А у довольных работой сотрудников, глядишь, и лекарства получались бы такие, которые колоть не страшно. В отличие от произведённой смкизированными биороботами неведомой дряни сомнительного "еврокачества", гарантированного дорогостоящими липовыми "евросертификатами".

Коты и лекарства появились на этой планете гораздо раньше, нежели "GMP" и "проверяющие", и долгие тысячелетия первые весьма гармонично друг с другом сосуществовали. А вторые, как очевидно, лишь безумные порождения агонии мирового капитализма, в историческом плане весьма кратковременные.


Вы вот это все серьезно? Да?
Вы правда считаете, что европейские лекарства сомнительного качества?
Даже не смешно уже.
WickedMan
Пользователь
Ранг: 180


08.07.2016 // 9:52:21     
1. "Условно европейские" лекарства из нечищеных (ибо себестоимость) субстанций родом из ЮВА - штука стремная, и никакая СМК от этой стремности не спасет.
2. Чем бы ни занималась лаборатория, коты и прочие пестрохвостыши бегать по ней все-таки не должны, и присутствие проверяющих тут ни при чем. Кстати, в хорошей микробиологической лаборатории даже (цивилизованными методами) директора предприятия не всегда допускают находиться , а в обсуждаемом случае всего лишь кот...
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


08.07.2016 // 11:19:33     

лот пишет:

Dedroid13 пишет:

Все ваши вопросы утонут в: "Мы 30 лет так работали". И все! И об эту скалу разобьются все аргументы.

Молодой человек, я уже 56 лет руковожу коллективами аналитиков и уверяю Вас, что за это время что-либо в работе лаборатории мало что изменилось - ни в +, ни в _. В окружении - да. Увеличился поток дурацкой документации, появились эксперты и проверяющие - но внутри коллектива лаборатории, в том числе при организации работы, никаких изменений. У коллектива свои внутренние законы жизни и если они нарушены, то работа лаборатории сильно сбоит а то и идёт в разнос. Они независимы от страны, общественного строя и степени совершенствования оборудования. И если Вы второй раз услышали "Мы 30 лет так работаем" или "Мы так привыкли", вы пока никудышный руководитель (если Вы руководитель, конечно) или не успели (не умеете) войти в коллектив. А если не находите аргументов - то или плохой специалист или нет пока у Вас авторитета в стае (то бишь в коллективе). Зарабатывайте.


Стая Вы или стадо - решайте сами. Я лично рад что Вы так мыслите, у меня поэтому всегда есть работа. Просто для себя решите Вы либо аккредитованная лаборатория либо стадо баранов со своими законами. Короны вросшие в черепа падают с хрустом когда на проверке эксперты находят протоколы вне области и ФСА ваяет штрафы по миллиону рублей, видел я и больших руководителей которые при этом сопли на кулак наматывали.
Для справки я не эксперт. Но на проверках бывать приходиться по 3 раза в месяц как сторонний помощник, интересного повидал от этих ваших котов до отбора кислоты ртом в пипетку. Да я не ветеран отрасли, но повторюсь, пока есть такие интересные личности за Вас счет прекрасно буду жить. И не только я. ФСА, эксперты, семинаристы и прочие, прочие... Мне вот было бы обидно на Вашем месте. Но то что для Вас это норма это абсолютно Ваше право. Никто на него не посягает. Ловите замечаний в акт. Всех благ.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


08.07.2016 // 11:47:28     
Это вы совершенно правильно заметили.
Пока ещё кто-то остаётся в лабораториях, у "ФСА, экспертов, семинаристов" "метрологов" и прочего сброда будет работа. Кто бы сомневался. Только когда вымрут, что будет потом? Кого контролировать будете?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


08.07.2016 // 12:03:11     
Редактировано 5 раз(а)

>Dedroid13

Картина маргарином: смешались в кучу кони (коты), люди, аккредитация... Красной нити не прослеживается, всё не по существу. Если Вы проверяющий (эксперт) - так Вам нетрудно было и понять, что всё мною сказанное к Вам не относится - Вы в лабораторный коллектив не входите и изнутри его работу не знаете (как практически все проверяющие - поэтому в оные и подались). Так бы и написали - "Зря Вы меня обругали".
Ну если Вы всё-таки работаете в лаборатории и на экспертизе подрабатываете, а на работе привыкли к тому, что Вам говорят "Мы 30 лет так работаем" и "Мы к этому привыкли" - счастливо продолжать.

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты