Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Уважайте себя и проверяющих >>>

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kump
Пользователь
Ранг: 3127


06.07.2016 // 14:15:50     

dats пишет:

А развиваться, при желании, можно и в рутине,. И тонны бумвг тут ни причем)


Это просто красиво звучит. И не более того. К реальной жизни не имеет отношения, ибо в сутках всего 24 часа.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
лот
Пользователь
Ранг: 1172


06.07.2016 // 19:02:33     
Редактировано 1 раз(а)


kump пишет:

dats пишет:

А развиваться, при желании, можно и в рутине...

Это просто красиво звучит. И не более того. К реальной жизни не имеет отношения, ибо в сутках всего 24 часа.

В реальной жизни всё как раз и бывает. К нам в своё время пришли две девочки бакалаврами. Теперь они не отходя от кассы фирмы магистры. И ладно одна попала в исследовательский центр, там без неё день в неделю обойтись можно. Но другая три года отработала лаборантом в заводской контольной лаборатории, где пашут в две смены. Подменяли. Хорошая морально-психологическая обстановка
kump
Пользователь
Ранг: 3127


06.07.2016 // 21:20:52     
У вас лаборатория аккредитованная? СМК внедрена? Внутренние инструкции как подойти к прибору и как от него отойти пишете? Протоколы с датой поверки, серийным номером, номером свидетельства о поверке прибора и метеоданными выдаёте? И прочая, прочая, прочая...
Насколько помню по вашим предыдущим постам, вас это не касается.
А именно об этом идёт речь.
А метрологические эксперименты по "внедрению" уже аттестованных методик делаете? А проверку годности NaCl со сроком годности 1 год делаете? И это всё записи, протокола, акты, журналы.
Один микробиологический отдел ведёт кажется около 70 журналов.
Какое тут развитие, если подошёл к прибору - запись в журнале, кто, время, зачем. Что-то вколол для своего развития - зачем, отчёт, скоко чего истратил. Забарахлил хроматограф, делов-то на полчаса - протокол расследования, с обсуждением у менеджера по качеству с составлением акта, наказанием невиновных и награждением непричастных.
Какое на хрен тут развитие?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


06.07.2016 // 22:53:43     
Редактировано 6 раз(а)


kump пишет:
Какое на хрен тут развитие?
У нас, конечно, другое. Напартачил в анализе (а над душой цех стоит, давай-давай быстрее) - и мильён может уйти в мусорную корзину. И сделать надо не только то, что входит в сертификат на продукцию, а много чего другого. А штаты лаборатории в упор, без резерва. У каждого свои заморчки. Бумаг, наверное, меньше, но подшитых журналов тоже на заводе хватает. А уж вкалывать что-то для своего развития - сразу и уволить могут.

То что я писАл в своих постах касалось меня, т.е. исследовательского центра. А у завода и поверка и прочие прелести. А раз в три года приезжает из Европы внутренний аудит - пять человек. Так все здешние проверяющие им в известных Вам смыслах в подмётки не годятся. Проверяют всё тоже самое при предельной формализации. И ведение документации, и уровень персонала, и ТБ. Многое для РФ весьма не типично. Квартал на подготовку уходит - совсем не формальную. Так что завидовать нашей заводской лаборатории я бы не стал. Но "вырасти" из бакалавра в магистры всё-таки можно - только благодаря хорошему морально-психологическому климату.
nurbach
Пользователь
Ранг: 19


07.07.2016 // 4:28:39     
получается живность держать можно или нет? а растения комнатные?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
dats
Пользователь
Ранг: 398


07.07.2016 // 4:48:18     
Всегда можно найти причины что-либо не делать

Насчет понимания:

Притча о трех каменщиках
Случилось это в средние века. Монах, руководивший строительством собора, решил посмотреть, как работают каменщики. Он подошел к первому и попросил рассказать о его работе.
- Я сижу перед каменной глыбой и бью по ней резцом. Скучная и нудная работа, изнуряющая меня, - сказал тот со злобой.

Монах подошел ко второму каменщику и спросил его о том же.
- Я бью по камню резцом и зарабатываю этим деньги. Теперь моя семья не будет голодать, - ответил мастер сдержанно.
Монах увидел третьего каменщика и спросил о его работе.
- Я строю Храм, который простоит тысячу лет. Я строю будущее, - улыбнувшись, ответил каменщик.

Внимание вопрос - какому каменщику легче работать?
kot
Пользователь
Ранг: 1987


07.07.2016 // 5:14:51     

dats пишет:
....
Внимание вопрос - какому каменщику легче работать?


"А у психа жизнь так бы жил любой хочешь спать ложись хочешь песню пой."

Ну и ИМХО легче всего работать тому каменщику который за менее сложную работу получает больше денег.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


07.07.2016 // 5:25:29     
За несколько десятилетий работы выявил закономерность: чем больше женщин в лабораториях, тем больше растений. Корреляцию количества женщин с животными не проводил, хотя сам держал несколько и тех и других. Зверей был только один вид, кормил своей едой, они умерли.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


07.07.2016 // 5:42:20     

kot пишет:

dats пишет:
....
Внимание вопрос - какому каменщику легче работать?


Ну и ИМХО легче всего работать тому каменщику который за менее сложную работу получает больше денег.


Легче всего работать тому, который разогнал праздношатающихся бездельников парой-тройкой камней.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


07.07.2016 // 7:47:38     

sinthetic пишет:
Легче всего работать тому, который разогнал праздношатающихся бездельников парой-тройкой камней.
Ну да.
Как то пришлось во время ответственной работы, когда все корректные просьбы покинуть помещение были проигнорированы, употребить ненормативную лексику.
В результате.
- на время покинул ЦЗЛ и работал с поточниками
- фраза «мне пассатижами уеб-ть, чтобы ты наконец ушла!?» вошла на пару месяцев в топ нашего цеха
- репутационные плюсы перевесили все издержки

Работать стало проще — те, кто опасался, обращались к другим работникам, остальные стали прислушиваться к просьбам выраженным нормальным языком.

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты