Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

О какой науке тогда можно говорить? >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


14.02.2006 // 11:14:01     

Ed пишет:
Есть многое на свете, друг Горацио...
Я знал великолепного органика-синтетика, который сроду не был в библиотеке, не владел никакими иностранными языками. Но варил на какой-то интуиции такие уникальные соединения! Причем эти синтезы потом никто воспроизвести не мог!
Работал рядом великолепный специалист-ЯМРщик, который на самодельной раздолбанной аппаратуре писал такие спектры 31Р, что приезжие американцы глазам не верили. Химии он не знал принципиально, даже основ. Да и литературу по ЯМР тоже никогда не читал.
Правда, может их время уже прошло?

Я вот не понимаю, а что в этом хорошего (даже если и правда)? Гадалки могут, сами не понимая как, выдать достаточно правдивые вещи. Кто к этому относится серьезно? Этот художник по спектрам или синтетик от бога может рассматриваться как курьез, типа медведя на мотоцикле(тормознул на улице, попросил до работы подбросить) или говорящей вороны. Ну надо же, сварил! А что сварил? Давай проверим! И вправду оно? Как интересно!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Asha
Пользователь
Ранг: 19


14.02.2006 // 18:36:56     

Serga пишет:

Виталий :Да ладно, многие и писать-то не умеют
А вот смех смехом, а задумаешься иногда. Пишут вопрос- ошибка на ошибке. Вроде, спрашивают о серьезной вещи. Почитаешь и подумаешь- а стоит ли вообще отвечать? Если написать грамотно не могут, дойдет ли подсказка? Интересное кино, вообще, получается. Неграмотные работают на весьма сложном оборудовании. Возможно ли это в принципе?

Не бойтесь быть смешными-это единственный вид известности , который не убивает....
Я молодой, еще начинающий химик 26 лет и часто задаю глупые вопросы, не стыжусь, т.к. хочешь достичь истины ,она без мук,унижений и глупости не существует.Мне жаль, что люди, уже далеко не молодые,отказываются быть терпимее....Спасибо...
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


14.02.2006 // 18:48:24     
А между прочим то что описывает Ed, и гадалки, это очень похоже и является следствием одной теории, о коллективном бессознательном, которую ещё дедушка Юнг придумал. Объяснять это и не ненадо, этим пользоваться надо. когда человек чувствует природу вещей это многие и называют дар от Бога. Это не надо рассматривать как курьёз, к этому стремится надо.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


14.02.2006 // 19:22:15     

Korvet пишет:
А между прочим то что описывает Ed, и гадалки, это очень похоже и является следствием одной теории, о коллективном бессознательном, которую ещё дедушка Юнг придумал. Объяснять это и не ненадо, этим пользоваться надо. когда человек чувствует природу вещей это многие и называют дар от Бога. Это не надо рассматривать как курьёз, к этому стремится надо.

А пользоваться этим легко и приятно.
foZgen
Пользователь
Ранг: 32


15.02.2006 // 0:56:54     

Ed пишет:
Но дело в том, что он действительно был синтетик от бога и строение того, что он варил, было совершенно однозначно доказано.

А доказано соседом, ямр-щиком от Бога?

шютка
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q50 Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q50
Точный и удобный в использовании термогравиметрический анализатор для институтов и заводских лабораторий, который подходит для решения основной массы задач связанных с контролем качества материалов или научными исследованиями там, где не требуется высокая автоматизация анализа большого количества образцов (автосемплер) или модулированная развертка температуры.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


15.02.2006 // 5:22:08     
Философы, блин... Книжки чаще читать надо. Только и всего.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


15.02.2006 // 8:48:10     

Виталий пишет:
Я вот не понимаю, а что в этом хорошего (даже если и правда)? Гадалки могут, сами не понимая как, выдать достаточно правдивые вещи. Кто к этому относится серьезно? Этот художник по спектрам или синтетик от бога может рассматриваться как курьез, типа медведя на мотоцикле(тормознул на улице, попросил до работы подбросить) или говорящей вороны. Ну надо же, сварил! А что сварил? Давай проверим! И вправду оно? Как интересно!!!
Да ничего хорошего, Виталий!
Я этот пример привел только для того, чтобы показать, что не сделали еще тот метр, которым можно было бы померить человека, и однозначно сказать: вот ты точно ученый, а ты, пожалуй, нет. Такого метра не только у нас нет, но у них, за бугром. Здесь на Форуме много людей оттуда, я думаю, они подтвердят, что и там в науке есть такие, которых гнать надо. Меньше, конечно, но есть. А значимость человека в науке определяется какими-то вещами, которые и четко определить то трудно. Сами знаете, стоит на трибуне человек, дхн, проф., академик РАЕН, академик Нью-Йоркской АН - в упор не вижу! И сидит в соседнем ряду простой н.с., кхн - авторитетнейшая личность! Впрочем эта трепотня - из Вечнозеленых Тем. Я только хотел предостеречь вас от категоричных оценок.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


15.02.2006 // 9:24:22     
Спасибо, Ed, за предостережение. Я, соответственно, хотел предостеречь вас от культивирования лени и безграмотности. А то ведь в таком контексте получается, что кроме дара от бога ничего и не требуется. А какой бы безграмотный, бездарный и неспособный лентяй сомневался, что дар-то именно у него?
DmiGu
Пользователь
Ранг: 28


15.02.2006 // 10:26:09     
Вообще, на мой взгляд, главное - это работоспособность и трудолюбие... И необязательно быть шибко умным.
Вот, например, уважаемый Serga - сразу видно - трудолюбивый человек, на работу рано приходит, да и просыпается рано - его сообщение датировано аж в 5:22
bankir
Пользователь
Ранг: 6


15.02.2006 // 11:37:03     
Здравствуйте. Помогите пожалуйста , не могу найти химический состав воды в реке Волга близ городов Ульяновск, Казань, Самара, Тольятти

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты